Навигация > О самом главном / Как научиться, Конспекты, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2819 от 08 сентября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2819 от 08 сентября 2021


Эфир передачи от 08.09.2021

О самом главном выпуск 2819 от 08 сентября 2021 фотоКогда же у человека начинает болеть голова или появляется тяжесть в пояснице, то он старается не обращать на это никакого внимания, поскольку данные боли бывают периодически. Однако когда начинает что-то колоть в грудной клетке, то человек бьет тревогу и обращается к врачу. Связано это с тем, что самостоятельно человек не в силах узнать симптомы стенокардии и улучшить самочувствие, ведь приступы могут происходить часто.

Следует понимать, что заболеваний, которые провоцируют болевые ощущения в области груди и сердца, много. Среди них находится инфаркт, расслоение аорты, пролапс клапанов, порок сердца, а также эндокардит. В результате спазма в грудной клетке появляется боль, причем это может отдавать в позвоночник, ребра, легкие. Стоит понимать, что растянутые мышцы имеют точно такую же боль, поэтому некоторым кажется, что у них проблемы с сердцем.

Эксперты в студии программы отметили, что к дискомфорту приводит пневмония, плеврит, невроз сердца, грыжа и стресс. Очень важно обращать внимание на то, в каком состоянии ваш позвоночник. Если же происходит сильная нагрузка или накануне вы неудобно сели, то не стоит удивляться, что может появиться не только боль, но и сильное жжение. Многие сетуют на проблемы с сердцем, вот только давление не меняется, при этом отсутствует покалывание. Если же данных признаков вы не наблюдаете, то, значит, проблема в другом.

Кстати говоря, при резких болях и покалываниях можно принять нитроглицерин. Если же препарат подействовал, и вы чувствуете себя хорошо, то, скорее всего, произошло какое-то защемление. А вот если боль продолжает присутствовать, то речь может идти об остром инфаркте, невралгии. Итак, сегодня предлагаем поговорить о том, какие есть сердечные заболевании и как они проявляются …

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два