О самом главном выпуск 2198 от 01 апреля 2019


Эфир передачи от 01.04.2019

О самом главном выпуск 2198 от 01 апреля 2019 фотоСегодня празднуется День смеха, поэтому самое время отойти от фактов и истории, и поговорить на более веселую тему. В новом выпуске программы доктор Мясников уделит внимание самым абсурдным медицинским открытиям, которые были сделаны за последние несколько лет. Сразу отметим то, что Шнобелевская премия выдается людям за изобретение того, что нельзя использовать, либо же в этом «творении» никакого смысла нет. Итак, как же можно получить данную награду?

Несколько лет назад ученый из Америки Грегг Миллер решил разработать протезы яичек для собак. Когда же он показал данное изобретение народу, то многие лишь усмехнулись. Ученый намерено это сделал для кастрированных животных, чтобы они не чувствовали себя неполноценными. А вот инженер Эдуардо Сергуа из Испании оказался не менее заботливым. Он создал для животных специальную стиральную машинку. По его мнению, кошки и собаки могут в любой момент «постираться».

Шнобелевскую премию получили ученые и из Японии. По их мнению, слизевики могут решать головоломки. Кроме того, данные организмы относятся к грибам. Когда же журналисты узнали об этом заявлении, то они попросили доказательств, но ученые лишь развели руками, заявив о том, что это секрет. Спустя время в этом же направлении стали работать и Швейцарские биологи. Они заявили о том, что комнатные растения имеют свое чувство собственного достоинства. Однако как они это поняли, остается большой загадкой для человечества.

Джордж и Шарлота Бронски решили создать необычный прибор, который должен облегчить представительницам прекрасного пола родовые муки. Они показали несколько фотографий этого чудо-агрегата, на которых видно, что стол имеет фиксирующие ремни, которые медленно вращаются вокруг оси. Пока что отсутствует информация о том, кто все-таки решился родить при помощи такого стола, но супруги получили патент.

Вы, наверное, слышали о самом дорогом кофе «Копи Лювак». Его создателем стал Дж. Мартинес из Америки. По его словам, он сумел сделать самый вкусный и элитный кофе, о котором многие могли только и мечтать. Вся его уникальность заключается в необычном способе обработки. То есть кофейные плоды сначала даются зверькам мусанги. Они их переваривают, а после выделяют зернышки естественным путем. Затем все это высушивается и упаковывается в специальные пакеты. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников более подробно расскажет о самых абсурдных открытиях этого века. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два