Навигация > О самом главном / Archive: Ноябрь 2010

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив ноября, 2010

шоу о самом главном выпуск 155

ноября 26, 2010 | 3 комментария

Передача о самом главном, эфир от 26-го ноября 2010
шоу о самом главном выпуск 155

Что таит в себе внутричерепное давление?
Что содержит персик: витамины молодости или нитраты?
Где обитают и за что отвечают лактобактерии?

Еще »

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Внутричерепное давление

ноября 26, 2010 | Комментариев нет

Внутричерепное давление. Это не заболевание, а симптом. Сегодня мы расскажем об этом. Есть внутричерепное давление и артериальное давление. Внутричерепное давление включает в себя давление ткани мозга, крови, спинномозговой жидкости. Как его распознать? Это головные боли, тошнота, рвота. Может увеличиться ткань мозга, произойти кровоизлияние, нарушиться ток спинномозговой жидкости. Это вызывает внутричерепное давление. Так же при травмах. Еще »

Tags: , , , , ,

Персики

ноября 26, 2010 | Комментариев нет

Сегодня мы говорим о персиках. Летом их очень много. Действительно ли в персиках так много железа? В персиках очень мало железа, но железо плохо усваивается организмом. Железа больше в печени, которое лучше усваивается организмом.

Персики противопоказаны людям, которые держат низкокалорийную диету? Нет. В персиках много воды, витаминов. Персики не калорийны. Еще »

Tags: , , , , ,

Лактобактерии

ноября 26, 2010 | Комментариев нет

Сегодня мы поговорим о лактобактериях. Что это такое? Зачем нам нужны эти бактерии? Получать с пищей лактобактерии можно и без молочных продуктов. Это квашеная капуста. В ней есть молочнокислые бактерии. На листе капусты живут такие бактерии. Лактобактерии нужны нам, так как они больше вырабатывают молочной кислоты, которая убивает вредные бактерии. Если у человека стресс, и он пьет антибиотики, у него уходят лактобактерии. А из-за этого происходит расстройство кишечника и снижается иммунитет. Еще »

Tags: , , , , ,

о самом главном передача скачать выпуск 154

ноября 25, 2010 | 3 комментария

Передача о самом главном, эфир от 25-го ноября 2010
о самом главном передача скачать выпуск 154

Как правильно выбирать цукаты?
Чем опасно снотворное?

Еще »

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Цукаты

ноября 25, 2010 | Комментариев нет

Сегодня мы поговорим о цукатах. Что такое цукаты? Это сваренные в сахаре фрукты и высушенные на воздухе. Так ли они полезны, и как их выбирать? Цукаты отличаются от сухофруктов? Цукаты это вкусно, но не так уж и полезно. В них много сахара. Что полезнее цукаты или шоколад? Цукаты, там много сахара, но там много пищевых волокон, это полезно для организма. Еще »

Tags: , , , , ,

Кровь из носа, стенокардия

ноября 25, 2010 | Комментариев нет

«При холодной погоде сжимается сердце, что мне делать?»
Действительно при стенокардии у людей возникает чувствительность к охлаждению верхних дыхательных путей. В таком случае нужно наблюдение врача-кардиолога и укутываться шарфом, стараться избегать попадания холодного воздуха в верхние дыхательные пути. Еще »

Tags: , , , , ,

Снотворное

ноября 25, 2010 | 1 Комментарий

Сегодня мы поговорим о такой проблеме, как снотворное. Люди сами себе прописывают лекарства, сами его покупают и пьют. Чем это опасно для нашего организма? Статистика удручающая: женщины пьют снотворное и дети. Эта проблема актуальна еще с древних времен. Этот препарат делали из растения Белладонны. Снотворное подобно алкоголю, если его пить постоянно. Сон естественный и под препаратами значительно отличаются друг от друга. Еще »

Tags: , , , ,

www ru о самом главном выпуск 153

ноября 24, 2010 | 3 комментария

Передача о самом главном, эфир от 24-го ноября 2010
www ru  о самом главном выпуск 153

Чем полезен лавр благородный?
Что можно вылечить гипнозом?

Еще »

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Лавровый лист

ноября 24, 2010 | Комментариев нет

Сегодня мы поговорим о лавровом листе. Лавровый лист кладут в блюда и лечат им заболевания. Действует ли лавровый лист? Что им можно лечить? Лавровый лист обладает полезными свойствами.

Лавровый лист можно всем употреблять? Нет. Есть аллергия на лавровый лист, лавровый лист нельзя при заболеваниях органов пищеварения. Еще »

Tags: , , , , ,