Навигация > О самом главном / Archive: Апрель 2017

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив апреля, 2017

О самом главном выпуск 1725 от 28 апреля 2017

апреля 28, 2017 | Комментариев нет

Эфир передачи от 28.04.2017

О самом главном выпуск 1725 от 28 апреля 2017 Поговорить сегодня решили об остеопорозе. Доктор Мясников ответит на важные вопросы об остеопорозе. Вы узнаете, почему это заболевание появляется, кому оно больше грозит и что делать, чтобы избежать грозных последствий остеопороза. Расскажут на передаче, какие продукты употреблять, какие лекарства применять, чтобы остеопороз не грозил переломами. Следует в первую очередь исключить курение и прием алкоголя. Надо понимать, что многие лекарства усугубляют ситуацию.

Обсудят также такое заболевание, как рак молочной железы. Многих женщин беспокоит, что Еще »

Tags: , ,

Бляшки в сосудах

апреля 28, 2017 | Комментариев нет

Женщина сказала, что ее сыну в парикмахерской порезали ухо, было немного крови. Женщина хочет знать, какие анализы сдать. Обычно люди боятся гепатитов, когда говорят о том, что их порезали в парикмахерской. Надо понимать, что режут там не всех.

Беспокоиться не стоит. Но женщина боится. Через 6 недель можно проверить кровь на вирусные гепатиты, чтобы спать спокойно. Сыну героини 17 лет, ему удалили аденоиды. После операции парень сильно храпит. Надо обратиться к лору и понять, что происходит. Еще »

Tags:

Частые головные боли

апреля 28, 2017 | Комментариев нет

Первого героя интересовал вопрос о гемоглобине. Для доноров крови требования повышенные. Мужчина хочет понять, можно ли как-то поднять уровень гемоглобина питанием и нагрузками. Хочет понять герой, блокирует ли зеленый чай всасывание железа.

Также мужчина хочет понять, как влияют продукты на всасываемость железа. За неделю нельзя поднять гемоглобин. Можно обезводиться, тогда гемоглобин будет выше. Чтобы повысить гемоглобин, надо время, надо употреблять красное мясо и печень, нужны препараты, требуется полгода для поднятия гемоглобина. Еще »

Tags:

Майские праздники в 2017 году

апреля 28, 2017 | Комментариев нет

На майские праздники все стараются отдыхать. Но доктор Мясников предлагает вам свои виды отдыха. Диван – это наш убийца. И не надо в праздники лежать на диване, следует заниматься физическими упражнениями. Людям лень идти в зал.

Но надо понимать, что не нужно тренажерного зала и бассейна. Можно делать физические упражнения прямо дома. Сам доктор Мясников приседает, он занимается боксом. Все упражнения должны быть либо аэробными, а также силовыми, на растяжку и баланс. Еще »

Tags:

Операция по удалению груди

апреля 28, 2017 | Комментариев нет

В августе 2015 года Татьяне из Новосибирска поставлен был страшный диагноз. Ей нужно было принять решение, удалять грудь или нет. Сказали врачи, что надо убирать всю грудь, так как у Татьяны рак. Заметила Татьяна за неделю до этого небольшое уплотнение подмышкой.

Женщина пошла к врачу. На УЗИ показало, что лимфатический узел увеличен, а также есть опухоль в груди. Татьяна не знала, как жить дальше. Удаление груди могло женщине спасти жизнь. Татьяне 30 лет, она хотела сохранить грудь. Она искала другое лечение. Еще »

Tags:

Шашлык из свинины

апреля 28, 2017 | Комментариев нет

На майские праздники принято ездить на природу и делать шашлыки. Но надо понимать, что шашлык опасен тем, что провоцирует рак, а если свинина была не слишком хорошо прожарена, то вас могут поджидать глисты. Куриное мясо в этом случае опасно сальмонеллой.

Есть три важных свойства шашлыка. Вы узнаете, кому стоит есть шашлык. Шашлык станет прекрасной профилактикой анемии. Из красного мяса железо усваивается прекрасно. В красном мясе также много витамина В12. Еще »

Tags:

Что такое остеопороз — его причины и симптомы, лечение, питание

апреля 28, 2017 | Комментариев нет

Остеопороз грозит многим людям в возрасте. И проверять состояние своих костей важно. Особенно часто возникает остеопороз у женщин после климакса. Люди не слишком осведомлены об остеопорозе. Его проявления списывают на остеохондроз. В результате определенных изменений возникает разряжение костей.

Бывает остеопороз не только из-за возрастных изменений. Он может возникать на фоне приема алкоголя и курения, а также на фоне приема гормональных препаратов и противосудорожных препаратов. Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 1724 от 27 апреля 2017

апреля 27, 2017 | Комментариев нет

Эфир передачи от 27.04.2017

О самом главном выпуск 1724 от 27 апреля 2017 Сегодня из выпуска вы узнаете, как не навредить себе во время дачных работ. Именно сейчас все отправляются на дачу. Поговорят о том, какие правильные привычки надо завести на даче, как правильно заниматься дачными работами. Поговорят о шашлыках под маринадом. Вы узнаете, стоит ли покупать готовые шашлыки, чем могут быть опасны не прожаренные шашлыки. Вы узнаете, как выбирать, как готовить шашлык, какие меры предосторожности соблюдать. На майские праздники принято готовить шашлыки, именно поэтому решили поговорить о том, как это делать. В мясе могут быть глисты, которые очень опасны. И об этом надо помнить. Еще »

Tags: ,

Предается ли диабет по наследству

апреля 27, 2017 | Комментариев нет

Доктор Шаповаленко отвечает на вопросы. Первую героиню интересует, может ли диабет передаваться по наследству и какие есть факторы риска. Диабет действительно может передаваться, но способы защититься есть. Очень важно следить за рационом питания и есть меньше калорий, больше двигаться, заниматься спортом и контролировать уровень сахара.

По наследству передается диабет и первого типа и второго. Надо быть внимательными и контролировать массу тела. Избыточный вес является фактором риска для диабета второго типа. Не надо переедать. Еще »

Tags: ,

Как жить долго и быть здоровым

апреля 27, 2017 | Комментариев нет

Оказывается, среди долгожителей нет полных людей. Надо меньше есть, чтобы долго жить. Поговорят о калорийности питания и о снижении калорийности питания. Почему же мы стареем и как жить долго в здравом уме и памяти? Созданы были уникальные препараты, которые снижают темпы старения.

Вы не раз слышали о том, что лишний вес сокращает жизнь. Это не просто слова, были проведены определенные исследования. Крысам ограничивали калорийность еды, они жили дольше. Питание – это наиболее важная составляющая долголетия. Еще »

Tags: