Навигация > О самом главном / Archive: Август 2013

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив августа, 2013

Как лечить запоры у взрослых в домашних условиях

августа 30, 2013 | Комментариев нет

Сегодня мы поговорим о запоре и расскажем, когда он опасен и стоит обратить на него пристальное внимание. Тема эта знакома многим людям, сегодня вы узнаете, как избежать запора и как его лечить.

Запор опасен, когда он появился впервые, когда он не проходит три недели, когда запор сопровождается потерей веса, кровью в стуле, температурой. Опасны выраженные запоры. Если у вас эти симптомы, то нужно идти к проктологу. Еще »

Tags: , , , ,

Вопросы доктору Мясникову

августа 30, 2013 | 1 Комментарий

Неоднократно мы говорили, что кофе полезен при гипертонии, диабете, что он прекрасно влияет на сердечно-сосудистую систему, заболевания печени. Французы отметили, что те, кто употребляет кофе, больше курят и чаще страдают от атеросклероза, так как совмещают кофе и сигареты, не делайте из кофе вредный напиток, пейте его, но не курите.

Первая наша гостья интересуется, часто ли можно принимать антибиотики. Ее внучке 5 лет, девочка часто болеет, родители часто Еще »

Tags: , , , ,

Транзиторная ишемическая атака

августа 30, 2013 | Комментариев нет

Каждый из нас хотя бы раз чувствовал резкое головокружение, потемнение в глазах, земля будто уходила из-под ног. В нынешнем ритме жизни мы не обращаем внимание на такие симптомы, они часто проходят сами собой.

Все дело в том, что подобные симптомы могут быть проявлением транзиторной ишемической атаки. Это бомба замедленного действия в организме. Сегодня мы вам расскажем, как ее распознать, чем она опасна, как обезвредить эту бомбу. Еще »

Tags: , , , ,

Вредит ли курение окружающим

августа 30, 2013 | Комментариев нет

Поговорим мы о вреде курения. Уже давно всем известно, что курение очень вредно. Многие считают, что курение – это их личное дело. Люди курят в общественных местах, на улице, дома, не заботясь о тех, кто находится рядом.

Курение поражает мозг, сердце, сосуды, мочевой пузырь, нервную систему, поджелудочную железу, желудок, зубы, кожу и половые органы. Курение поражает почти все. Многие думают, что они курят, и это их дело. Еще »

Tags: , , , , ,

О самом главном выпуск 836 от 30 августа 2013

августа 30, 2013 | 4 комментария

О самом главном выпуск 836 от 30 августа 2013О самом главном: Сегодня доктор мясников расскажет вам, как не заболеть, как отличить тревожные симптомы. Вы узнаете из выпуска о том, когда запор становится очень опасным. Эти моменты нужно знать каждому человеку

Доктор Мясников ответит на вопросы зрителей в студии. Быть может, эти ответы будут вам полезны. Еще »

Tags: , , , ,

Как защититься от остеопороза

августа 29, 2013 | Комментариев нет

Остеопороз связан с хрупкостью костей. От болезни этой страдают миллионы женщин во всем мире. Сегодня мы рассмотрим важные вопросы об остеопорозе. Вы узнаете, в каком возрасте его стоит опасаться, в чем его причина и как от него защититься.

Многие думают, что главная причина остеопороза – это недостаток в организме кальция. На самом деле, это заблуждение. Причиной остеопороза является изменение Еще »

Tags: , , , ,

Чем полезна слива

августа 29, 2013 | Комментариев нет

Мы решили отпраздновать день рождения сливы, в этот день мы хотим поговорить о ее полезных свойствах. Слива замедляет старение. Слива защищает сердце, так как она содержит пектин, калий и магний.

Слива способна укреплять сосуды и защищать от атеросклероза. Пектин связывает холестерин, выводит его из организма, препятствуя его попаданию в сосуды. Достаточно в день съедать Еще »

Tags: , , , ,

Опасные сахарозаменители

августа 29, 2013 | Комментариев нет

Все знают, что сахар вреден для организма. Все чаще люди начинают употреблять сахарозаменители. Они лучше, чем сахар, но есть опасные сахарозаменители. Сегодня мы поможем вам выбрать самые безопасные сахарозаменители.

Наша героиня в раздумьях, какой сахарозаменитель выбрать. Ацесульфам известен еще как добавка Е-950. Он часто используется в газированных напитках и выпечке. Этот Еще »

Tags: , , , , , ,

Скраб для кожи

августа 29, 2013 | Комментариев нет

На поверхности нашей кожи всегда есть слой ороговевших клеток. С возрастом этот слой становится все толще. Кожа приобретает при этом сероватый оттенок. Постоянно нужно использовать скраб, чтобы цвет кожи и ее структура становились более красивыми.

Мы сегодня приготовим скраб сами, он будет состоять из натуральных компонентов. Нам понадобится 2 столовые ложки свежих или замороженных ягод облепихи. Чтобы облепиха не Еще »

Tags: , , , ,

Рак поджелудочной железы

августа 29, 2013 | Комментариев нет

Ощущение тяжести в животе, отсутствие аппетита и тошнота могут быть признаками рака поджелудочной железы. Этот рак очень коварен, он напоминает бомбу замедленного действия. Долгое время рак поджелудочной железы может себя не проявлять.

Это вид рака может начать проявлять себя тогда, когда уже поздно помочь человеку. Наша героиня боится этого вида рака, так как умирали от него прямые родственники. Заболевание это Еще »

Tags: , , , ,