Навигация > О самом главном / Archive: Сентябрь 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив сентября, 2019

Реактивный артрит

сентября 30, 2019 | Комментариев нет

Сегодня доктор Мясников обсуждать будет реактивный артрит. Заболевания суставов очень распространены, сегодня на программе обсудят еще одно из таких заболеваний. Бывает так, что приходит даже молодой человек с многомесячными болями в суставе. Это может быть колено или другой сустав.

Часто это вытекает в постановку диагноза – реактивный артрит. Возникает такой артрит нередко в ответ на какое-то Еще »

Tags: , , , , ,

О самом главном выпуск 2324 от 30 сентября 2019

сентября 30, 2019 | Комментариев нет

Эфир передачи от 30.09.2019

О самом главном выпуск 2324 от 30 сентября 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске программы речь пойдет о хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Хочется отметить, что это заболевание легких, при котором человеку сложно дышать. Доктор Мясников рассказал, что с этим недугом все чаще сталкиваются люди, которые много курят. ХОБЛ может сочетать в себе два заболевания – эмфизему и хронический бронхит. Итак, давайте же более подробно поговорим об этом.

Когда же у человека появляется хронический бронхит, то дыхательные пути воспаляются, Еще »

Физиопроцедуры: польза и вред

сентября 29, 2019 | Комментариев нет

Все мы знаем о физиопроцедурах, которые частенько предлагают в различных медицинских центрах. Лечение грязью, иглоукалывание, лечение током и так далее. Все наши пациенты к таким процедурам привыкли, и доктора частенько их назначают, в тоже время, оказалось, что многие процедуры устарели, и сейчас на них не нужно выкидывать ни средства, не время, ни деньги. Что это за процедуры? В студии расскажет доктор Мясников.

Он повествует: начиная с послевоенного периода, медицина в СССР жила в условиях жесткой экономии. Лекарств не было, именно отсюда и стали появляться препараты лечения током, капельницы всевозможные и другие приборы. Еще »

Tags:

Белеют пальцы от холода

сентября 28, 2019 | Комментариев нет

Нередко люди замечают, что их пальцы на холоде немеют и болят. Не всегда это говорит о заболевании. Но обсудить на программе хотят такой синдром, как синдром Рейно. Мало кто слышал о синдроме Рейно, но у многих людей от холода белеют пальцы. Пальцы белеют очень сильно. Граница очень четкая между зоной, где пальцы белые и имеют обычный цвет. Пальцы могут синеть и чернеть.

Резкий спазм сосудов бывает у 20% женщин. Чаще страдают женщины во Франции. Когда человек попадает на холод, либо при стрессе, либо, когда человек берет что-то из морозилки. Пальцы резко белеют, возникает боль и жжение. Еще »

Tags:

Как влияет секс на здоровье женщин и мужчин?

сентября 28, 2019 | Комментариев нет

Что загадывает настоящая женщина в новогоднюю ночь? Разумеется, мужчину! Романтику любовь, близость и конечно же, здоровую сексуальную жизнь. Ведь от нее, во многом зависит не только настроение женщины, но и полноценное здоровье. Во время близости у дам вырабатывается гормон счастья, кроме того, секс является профилактиком многих серьёзных заболеваний. Подробнее о том, насколько полезен процесс «дружбы организмами» сегодня рассуждают наши телеведущие.

Так, заявлять, что сексуальное воздержание вредно для здоровья — нельзя, но все гинекологи советуют жить регулярно половой жизнью. Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 2323 от 27 сентября 2019

сентября 27, 2019 | Комментариев нет

Эфир передачи от 27.09.2019

О самом главном выпуск 2323 от 27 сентября 2019 фотоЧерез два дня в России будет праздноваться Всемирный день сердца. Именно поэтому сегодняшний выпуск программы начинается с историй того, как предотвратить развитие некоторых сердечно –сосудистых заболеваний. Доктор Мясников отметил, что в последнее время все больше людей страдает от сердечной недостаточности. В данном случае сердце не может полностью перекачивать кровь в необходимом объёме, в результате чего не удовлетворяется потребность в кислороде. Такая работа может провоцировать оттек нижних конечностей. Еще »

Консервированный зеленый горошек

сентября 26, 2019 | Комментариев нет

Поговорят сегодня о зеленом горошке. С ним мы варим суп, добавляем салаты. Горошек очень вкусен, многие его любят. Это старейшая культура, которая человечеству известна давно. Но люди иногда используют горошек в качестве гарнира.

Сегодня вы узнаете, полезен ли горошек, как его выбирать и как его употреблять. Плохо в консервированном горошке то, что он может привести к набору веса, в нем много крахмала. После горошка могут Еще »

Tags: , ,

Причины отрыжки

сентября 26, 2019 | Комментариев нет

Сегодня поговорят о неприятном симптоме – отрыжке. Чем же может быть опасна отрыжка? На программу пришла героиня по имени Галина. У нее постоянно после еды отрыжка. Женщина старается есть в одиночестве. Питается женщина на ходу и не самыми полезными продуктами, запивает она все газировкой.

Раньше женщина ела спокойно, а сейчас у нее есть только 10 минут на обед. Выпивает женщина много кофе, использует жевательную резинку. Все это ослабляет сфинктер пищевода и вызывает отрыжку. Отрыжка не всегда является отклонение. Если отрыжка изредка и воздухом – это не патология. Еще »

Tags: ,

О самом главном выпуск 2322 от 26 сентября 2019

сентября 26, 2019 | Комментариев нет

Эфир передачи от 26.09.2019

О самом главном выпуск 2322 от 26 сентября 2019 фотоВесь сегодняшний выпуск программы будет посвящен нашим сосудам. Пока у человека ничего не болит, то он редко задумывается о сосудах. Но с возрастом холестериновые бляшки могут спровоцировать развитие атеросклероза. В данном случае наши сосуды забиваются полностью этими бляшками, в результате чего происходит нарушение оттока крови. Если не заниматься лечением атеросклероза, то спровоцировать это может инсульт, либо же инфаркт.

Итак, к факторам развития атеросклероза относится возраст, наследственность, Еще »

О самом главном выпуск 2321 от 25 сентября 2019

сентября 25, 2019 | Комментариев нет

Эфир передачи от 25.09.2019

О самом главном выпуск 2321 от 25 сентября 2019 фотоСегодняшний выпуск программы посвящен болезням, которые появляются осенью. Около 60% россиян в начале сентября начинают заболевать простудой и гриппом. Сначала у человека начинает болеть горло, а после он чувствует, что ломит мышцы и появился кашель. И если же вы столкнулись с подобными симптомами, то, скорее всего, у вас появилась простуда. Отметим, что ОРВИ является вирусным заболеванием, которое спровоцировано аденовирусами. Как же избавиться от этого недуга? Еще »