Навигация > О самом главном / врачи, Как научиться, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2321 от 25 сентября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2321 от 25 сентября 2019


Эфир передачи от 25.09.2019

О самом главном выпуск 2321 от 25 сентября 2019 фотоСегодняшний выпуск программы посвящен болезням, которые появляются осенью. Около 60% россиян в начале сентября начинают заболевать простудой и гриппом. Сначала у человека начинает болеть горло, а после он чувствует, что ломит мышцы и появился кашель. И если же вы столкнулись с подобными симптомами, то, скорее всего, у вас появилась простуда. Отметим, что ОРВИ является вирусным заболеванием, которое спровоцировано аденовирусами. Как же избавиться от этого недуга?

Некоторые люди уверены в том, что нужно сразу бежать в аптеку и покупать антибиотики. Вот только это бесполезно, поскольку на вирусы они никак не действуют, плюс ко всему негативно сказываются на кишечной микрофлоре человека. Как правило, от простуды люди лечатся при помощи меда и малины. Некоторые кушают чеснок, а вот некоторые лимон. Бесспорно, все это приносит пользу, вот только эффект от такого лечения пока что не был доказан.

Эксперт в студии программы рассказал о том, что некоторые врачи настоятельно рекомендуют мыть постоянно руки и принимать препараты, в которых есть цинк. Если же самочувствие плохое, то можно отдать предпочтение антигистаминным и обезболивающим таблеткам. Кстати говоря, больной всегда должен обращать внимание на то, какого цвета у него сопли. Если они прозрачные, то никакого гноя нет, поэтому можно использовать любые капли.

Наверное, каждый помнит о том, что в детстве при простуде его заставляли пить витамин С. Врачи и родители говорили, что он является очень полезным и может избавить от простуды. Но, к сожалению, это не так. Сейчас мировая медицина скептически относится к нему, поскольку эффективность не была доказана.

Нередко при простуде люди начинают полоскать горло содой и солью, а также делают ингаляцию. Такие методы лечения имеют место быть, поскольку на начальных этапах простуды они действительно могут улучшить самочувствие. Но вот, если заболевание запущено, то вряд ли уже что-то из этого поможет. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим о том, как нужно правильно лечиться при простуде и гриппе. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два