О самом главном выпуск 2152 от 25 января 2019


Эфир передачи от 25.01.2019

О самом главном выпуск 2152 от 25 января 2019 фотоВсе мы знаем о том, что повышенное артериальное давление является самым частым фактором развития инфаркта миокарда или поражения глаз. К сожалению, с данным недугом сталкиваются люди и в возрасте 35 лет. Давайте же сегодня снова поговорим о самых распространенных ошибках гипертоников.

Быстрое снижение давления. Когда у человека повышается давление, то ему хочется сразу же его понизить. Он пьет специальные препараты в надежде, что его самочувствие улучшится. Вот только доктор Мясников говорит о том, что очень вредны для здоровья колебания давления. Все это сказывается на работе сердца и мозгового кровообращения. И если вы практикуете такое лечение, то в результате у вас может сильно болеть голова.

Хорошее давление, значит, лекарство пить не надо. Специалисты отмечают, что так делать не стоит, поскольку в дальнейшем оно может увеличиться, и тогда нужно будет пить более сильные препараты. Крайне опасно это для пожилых людей, которым запрещается резко понижать свое давление. Каждый человек должен понимать то, что постоянный прием препаратов может обеспечить ему нормальное и стабильное состояние. К сожалению, от повышенного давления очень быстро сложно избавиться.

Нередко бывают такие случаи, когда человек меряет давление, а там показатели выше 140/90. Причем многие из них отказываются идти к врачу, говоря о том, что данное давление для них нормальное. Однако это далеко не так. Нормой считается — 119/79, а все что выше нуждается в медикаментозном лечении.

Некоторые гипертоники любят менять препараты самостоятельно. Связано это с тем, что со временем они становятся якобы неэффективными. Но мало кто знает, что терапевтический эффект некоторых средств может длиться около месяца регулярного применения. Поэтому если произойдет смена препарата, то маловероятно, что и это пойдет на пользу. Плюс ко всему люди не всегда самостоятельно могут понять, какое именно гипотензивное средство подходит именно им.

Люди, страдающие от повышенного давления, уверены в том, что им теперь всю жизнь придется пить таблетки, чтобы самочувствие было в норме. К счастью, медицина шагнула вперед и готова предоставить другую альтернативу – магнитотерапию. Данная процедура постепенно снижает артериальное давление, поэтому нет дополнительной нагрузки на сердце, почки и кровообращение. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников расскажет о том, какие еще ошибки совершают гипертоники, чтобы снизить артериальное давление. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два