Навигация > О самом главном / будь собой, инновации, история болезни, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 3026 от 08 июля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 3026 от 08 июля 2022


Эфир передачи от 08.07.2022

О самом главном выпуск 3026 от 08 июля 2022фотоНередко во время быстрого шага или подъема по лестнице у людей появляется одышка. Одно дело, если это происходит, когда человек очень уставший, а на улице сильная жара, но другое – если с подобной проблемой он сталкивается постоянно, причем одышка появляются даже в состояния покоя. В этом случае нужно срочно бить тревогу, поскольку присутствуют определенные нарушения в дыхании.

Эксперты в студии программы отметили, что одышка бывает двух видов – тахипноэ и брадипноэ. Что же касается первого вида, то в данном случае дыхание замедлено и ЧДД составляет около 12 движений за минуту. А вот при тахипноэ учащается дыхание и частота составляет около 20 движений. Стоит отметить, что одышка может быть как хронической, так и острой. Нередко данный недуг наблюдается у людей, которые имеют проблемы с легкими и сердцем. Так же в последнее время за помощью к специалистам начали обращаться граждане, которые в прошлом году переболели коронавирусом. Доктор Мясников отметил, что после этого заболевания нужно срочно проверять лёгкие и пить специальные препараты для того, чтобы предотвратить развитие различных заболеваний.

Итак, давайте остановим внимание на причинах одышки. Сюда относятся физические нагрузки, нарушение сердечных ритмов, асцит, анемия, аллергия, перикард, склероз. Конечно же, симптомы могут быть разные, однако единственное, что их объединяет – нарушение дыхательной системы. Во время одышки человеку кажется, что он начинает задыхаться и не может набрать необходимое количество воздуха. Нередко наблюдаются признаки удушья, и появляется сильный кашель.

К сожалению, есть уже случаи, когда у пациентов начиналась смешанная одышка. В связи с тем, что далеко не все умеют оказывать своевременную помощь, то пациенты умирали. Так что если у вас появились некоторые признаки, то сразу обращайтесь к врачу!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два