Навигация > О самом главном / В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 3024 от 06 июля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 3024 от 06 июля 2022


Эфир передачи от 06.07.2022

О самом главном выпуск 3024 от 06 июля 2022 фотоМожем с уверенностью сказать о том, что грибок ногтей является малоприятным заболеванием. Его коварство заключается в том, что заметить данный недуг получается не сразу. Постепенно грибок начинает разрушать ногтевую пластину, и появляются неприятные болевые ощущения. Как правило, люди обращаются к врачу в том случае, когда же началось заращение мягких тканей. В связи с тем, что грибок быстро распространяется, то человек может заразить кого-то другого, поэтому нужно быть предельно внимательным!

Если при осмотре ногтей появились некоторые вопросы, то настоятельно рекомендуется проконсультироваться с дерматологом. Практика показала, что самолечение в данном случае совсем не помогает. Связано это с тем, что специалист выписывает специальные таблетки, мази, а также рассказывает, как нужно правильно обрабатывать ногтевую пластику. Лишь при помощи комплексного подхода можно получить хороший результат.

К симптомам грибка относятся ломкие ногти, расслаивание ногтевой пластины, появление белых пятен на ногтях, а также неприятный запах. И если вам кажется, что заразиться грибком очень сложно, то вы ошибаетесь. Все дело в том, что в группе риска находятся не только те, у кого проблемы с гигиеной, но и люди со слабым иммунитетом. Нередко бывает так, что вирус проникает в наш организм через травмированные участки кожи.

В группе риска находятся люди с варикозом, плоскостопием, плохим иммунитетом. Так же есть вероятность заражения грибком в том случае, если вы носите неудобную обувь и ноги сильно потеют. Очень важно использовать специальные спреи и менять носки. Если долго игнорировать эту проблему, то со временем может начаться аллергия. Бывали случаи, когда из-за грибка осуществлялось поражение внутренних органов. Так что настоятельно рекомендуется на первой же стадии бить тревогу и предотвращать развитие заболевания!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два