Навигация > О самом главном / Archive: Апрель 2013

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив апреля, 2013

Вредят ли глазам контактные линзы

апреля 30, 2013 | 1 Комментарий

Люди с пониженным зрением активно используют контактные линзы. Но вокруг контактных линз возникло много различных суждений. Могут ли контактные линзы вызвать воспаление роговицы, почему некоторые линзы нельзя оставлять на ночь?

Наша героиня давно хочет избавиться от очков и перейти на контактные линзы, но она побаивается, так как слышала, что линзы вредят глазам. Контактные линзы могут вызвать конъюнктивит и воспаление роговицы, но лишь по вине самого человека. Еще »

Tags: , , , , , ,

Как правильно делать уборку

апреля 30, 2013 | Комментариев нет

Каждая хозяйка при уборке использует бытовую химию. Такие средства помогают продезинфицировать туалет и ванную, возвращают блеск кафелю, но полезны ли они для самой хозяйки.

Если не соблюдать правила безопасности, то бытовая химия станет смертельно опасной. Сегодня мы расскажем вам о том, как не отравиться бытовой химией, когда вы используете ее по назначению.

Наша героиня чувствует недомогания после каждой уборки. Постоянно Еще »

Tags: , , , ,

Астенический синдром

апреля 30, 2013 | Комментариев нет

Бывает так, что человек становится раздражительным и плаксивым, у него нет сил, он постоянно хочет спать. Раздражительность в данном случае никак не связана с плохим характером.

Есть такое заболевание, как астенический синдром, но люди не понимают, что больны, им кажется, что все проблемы у них из-за переутомления. Люди думают, что они отдохнут, выспятся, и все придет в норму, но и после отдыха ничего не меняется.

Астенический синдром надо лечить. Почему же он возникает, как с ним Еще »

Tags: , , , , ,

Десерт для худеющих

апреля 30, 2013 | Комментариев нет

Всем известно, что те, кто хотят похудеть, должны отказаться от сладкого. Женщины лишают себя возможности есть десерты, берегут свою фигуру. А мы расскажем вам о десерте, который не навредит фигуре и впишется в любую диету.

Приготовим мы низкокалорийный итальянский десерт. Готовить мы будем наш десерт из молока, являющегося источником триптофана, который улучшает наше настроение. При получении удовольствия в человеческом мозге вырабатывается серотонин, который дает нам ощущение радости, триптофан Еще »

Tags: , , , ,

Как уберечь позвоночник на даче

апреля 30, 2013 | Комментариев нет

Начался дачный сезон, который связан с посадками, прополкой, а потом у человека начинаются сильные боли в спине. Все готовят к дачному сезону рассаду, инструменты, но никто не думает, что важно готовить к работе на огороде свое тело.

Многие из вас сталкивались с такой проблемой, когда к концу дня работы на даче вы не можете разогнуться, у вас болит спина, поясница. Перед тем, как приступать к работам на огороде, делайте упражнения, которые подготовят ваш позвоночник. Еще »

Tags: , , , ,

О самом главном выпуск 754 от 30 апреля 2013

апреля 30, 2013 | 5 комментариев

О самом главном выпуск 754 от 30 апреля 2013О самом главном: Как подготовить позвоночник к дачному сезону? Какой десерт не вредит фигуре? От какого заболевания хочется плакать и спать? Могут ли контактные линзы навредить глазам?

Еще »

Tags: , , , , ,

Безопасные удобрения

апреля 29, 2013 | Комментариев нет

Всем дачникам хочется удобрить почву, но делать это нужно так, чтобы овощи были безопасными для здоровья человека. Многие удобрения очень опасны, например, азотистые удобрения. Они полезны для овощей, но концентрация нитратов в таких овощах будет выше нормы.

Мы же хотим вырастить овощи полезными. От нитратов овощи становятся большими, но это не значит, что они полезны. Одна мелкая морковь может содержать столько же полезных веществ, сколько 1 маленькая морковь без нитратов. Еще »

Tags: , , ,

Педикюр с рыбками

апреля 29, 2013 | Комментариев нет

Сегодня очень модным стало обращаться в салоны для педикюра с рыбками. Считается, что рыбы эти могут излечить вас от псориаза. Так ли это на самом деле? Сегодня мы постараемся разобраться в этом.

Наша героиня любит делать такой педикюр с рыбками. Рыбки эти из семейства карповых. Обитают они в пресноводных водоемах в Турции. Рыбки могут питаться частичками человеческой кожи. У этих рыб нет зубов, они мягко отщипывают частички кожи, кожа на ступнях становится гладкой и нежной. Еще »

Tags: , , , ,

Полезные знания о здоровье

апреля 29, 2013 | Комментариев нет

Чеснок помогает при простуде? Это верно.

Грибок на коже может быть признаком сахарного диабета? Может быть, так как при сахарном диабете ослабевает кожный иммунитет.

Кефир полезен при депрессии? Кефир полезен при депрессии, он содержит триптофан, который в нашем организме преобразуется в гормон радости. Еще »

Tags: , , , , ,

Как приготовить полезную солянку

апреля 29, 2013 | Комментариев нет

Что же объединяет в одном блюде мясо, лимон и соленый огурец – это солянка. Это блюдо русской кухни, а мы расскажем вам сегодня, как приготовить не только вкусную, но и полезную солянку.

В настоящей солянке обязательно должна быть говядина, она является источником железа. В солянку хорошо добавить куриную грудку, в ней нет жиров и много белка. В солянку хорошо добавить крольчатину, в этом мясе много витамина В12. Еще »

Tags: , , , ,