Навигация > О самом главном / Archive: Январь 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив января, 2018

О самом главном выпуск 1912 от 31 января 2018

января 31, 2018 | Комментариев нет

Эфир передачи от 31.01.2018

О самом главном выпуск 1912 от 31 января 2018 фотоПрограмма «О самом главном»- это как ваша личная аптечка, которая всегда находится под рукой, в каждом доме. Сегодня команда экспертов и телеведущих уже в студии, и мы начинаем новый выпуск. Новые темы к обсуждению: витаминный крем для лица. В прямом эфире, будем разбираться, содержит ли он витамины, как пишется на упаковке, и помогает ли это нашему лицу? Или же, мы можем мазаться им по три раза в день. Можем даже для надежности, съесть пару тюбиков, а все равно, никакого эффекта не будет?

Белковая диета. Способна ли она помочь человеку похудеть? Еще »

Tags:

Постоянно болит голова! Причины и лечение

января 31, 2018 | Комментариев нет

Головная боль. 80 процентов людей, хоть раз в жизни, с ней сталкивались. Но, 40 процентов пациентов сталкиваются с ней регулярно. Это значит, что им головная боль мешает жить. Что с ней делать? И откуда болезнь берется?
Будут рассказывать медики в нашей студии программы.
Врачи предупреждают: оказывается, есть разные типы головной боли, и одна из них может быть вызвана потреблением лекарственных препаратов! Так называемая, «абузусная головная боль». Злоупотребление лекарственными препаратами, может вызвать больше проблем, чем было у человека, до того, как он стал принимать таблетки. Еще »

Tags:

Женщина: здоровье после 40 лет

января 31, 2018 | Комментариев нет

Татьяна Дробыш сегодня в студии и начинает свой разговор со зрителем о возрасте в жизни женщины. После 40, любая дама должна проходить медицинскую проверку регулярно. В тоже время, в нашем бешеном ритме жизни у многих, на это просто нет времени. Таким образом, она в студию сама приглашает профессиональных медиков, для того, чтоб они в прямом эфире, давали консультации нашим женщинам. И сегодня у нее в гостях врач – эндокринолог Анастасия Удилова, которая готова ответить на вопросы телезрительниц.
Так, Майя, телезрительница задает медику первый вопрос: у нее, на протяжении трех месяцев, наблюдается одышка и нервозность. Еще »

Tags:

Что такое «антиоксиданты», и для чего они нужны в организме?

января 31, 2018 | Комментариев нет

Крем с антиоксидантами. Или же, продукты питания, богатые антиоксидантами. Что более эффективно для здоровья человека? И стоит ли женщинам тратить деньги на такой крем?
Так, во всем мире, уже не первый год идет мощнейшая компания по пропаганде таких веществ, как антиоксиданты. Ведь, именно антиоксиданты, для человека, это специальные вещества, которые помогают ему жить дольше. Наша жизнь без антиоксидантов была бы невозможной. Они – сохраняют нашу молодость и силу, а также оберегают организм от преждевременного старения. Еще »

Tags:

Омлет: польза и вред для организма

января 31, 2018 | Комментариев нет

В рубрике «Продукт дня», сегодня, наши медики будут говорить о таком продукте питания как омлет. Так, исследования показали, что, употребляя каждое утро омлет из двух яиц, человек в течение дня, таким образом, может снизить потребления калорий на 30 процентов. И на 65 процентов улучшить свои результаты по похудению.
Так, можно ли омлет назвать самым лучшим завтраком? И может ли он действительно помочь женщине сбросить вес? Сегодня в студии на эти вопросы ответят наши телеведущие.
Так, в эфире решили не разговаривать, а прямо на глазах у зрителей провести эксперимент. Еще »

Tags:

Боли в спине, в области лопаток: причины, лечение, упражнения

января 31, 2018 | Комментариев нет

Рубрика «Спроси у доктора» — снова в эфире нашей программы. Сегодня в студии доктор Агапкин, и он готов отвечать на вопросы телезрителей.
Так, первый вопрос звучит от Марии. Она очень любит есть сухофрукты, особенно инжир и сухие яблоки. Особенно зимой. А вот, ее подруга считает, что в этом нет никакой пользы, и нужно есть только свежие фрукты. Кто прав в данной ситуации?
Доктор Агапкин отвечает: естественно, при сушке, часть витаминов теряется в продукте. Так, к примеру, если просто взять яблоки на чердаке, которое хранятся в течение зимы, Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 1911 от 30 января 2018

января 30, 2018 | Комментариев нет

Эфир передачи от 30.01.2018

О самом главном выпуск 1911 от 30 января 2018 фотоКогда ты здоров — ты счастлив! Будьте здоровы, а наша программа вам в этом поможет. В эфире новый выпуск, и новые темы которые наши телеведущие уже приготовили к обсуждению: сухость во рту как симптом заболевания. Одно дело, когда вы просто ночью проснулись и захотели пить, от того, что в горле пересохло. Другое дело, когда вы регулярно встаете по ночам, да и днем испытываете это неприятное ощущение. Что может быть признаком обезвоживания. А может быть и симптом более серьезного заболевания. Например, такого как сахарный диабет. Более подробно на эту тему побеседуют наши телеведущие. Еще »

Tags:

Женское здоровье: гинекология после 40 лет

января 30, 2018 | Комментариев нет

Татьяна Дробыш сегодня пригасила в студию эксперта, для того, чтоб поговорить на актуальную тему: «Какие анализы нужно делать женщине, после 40 лет?» Так, после 40, поход по врачам должен быть традицией. Но, так как времени нам всегда не хватает, мы разумеется, анализы не сдаем.
Таким образом, Татьяна Дробыш идет на встречу нашим телезрительницам и приглашает в студию профессионального медика: гинеколога, которая сможет ответить на все интересующие телезрительниц вопросы. Еще »

Tags:

Продукты, продлевающие жизнь и молодость!

января 30, 2018 | Комментариев нет

В рубрике «Продукт дня» мы говорим о продуктах для долголетия. Что же должно быть в холодильнике, чтоб мы жили дольше? Сегодня на этот вопрос ответят наши телеведущие.

Так, доктор Агапкин рассказывает: средняя продолжительность жизни у человека около 71 года. При этом, хронические заболевания, которые есть у 40 процентов населения, сокращают им жизнь на 10 – 15 лет. Вредные привычки – тоже минус 15 лет жизни. Плохая экология и неправильный образ жизни – это тоже минус 7 – 10 лет. Все эти годы можно восстановить, если правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Так, существует три основных продукта которые способны продлить нашу жизни существенно, и придать энергии каждому из нас. Еще »

Tags:

Сухость во рту: причины какой болезни у женщин, у мужчин? Как лечить?

января 30, 2018 | Комментариев нет

Рубрика нашей программы, под названием «Качество жизни» расскажет о таком феномене, как сухость во рту. Так, медики отмечают, что возникает она не так редко. Обычно, после алкогольного опьянения, или же, среди ночи, когда человек просыпается и испытывает сухость во рту, или же, после ангины, а также съеденных соленых продуктов. Ощущение, разумеется, неприятное, потому что, в день, в нормальном состоянии мы должны выделять минимум два литра слюны. На время приема пищи – 200 мл в минуту.

Слюна выполняет массу разных функция в организме: расщепление крахмала, дезинфекция полости рта. Она же, содержит кальций, который минерализирует зубную эмаль, и, если слюны во рту мало – это прямая дорога к развитию кариеса Еще »

Tags: