Навигация > О самом главном / Archive: Май 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив мая, 2019

О самом главном последний выпуск 2240 от 31 мая 2019


Эфир передачи от 31.05.2019

О самом главном выпуск 2240 от 31 мая 2019 фотоВ студии программы ведущий сообщил, что именно сегодня всемирный день отказа от курения. По словам доктора Мясникова, никакого здоровья у курильщика быть не может. Александр поделился, что когда Петр Первый привез табак в Россию, он даже подумать не мог, какой вред нанесет гражданам. Сорок процентов онкологических болезней возникает именно у курильщиков. Безопасной формы курения не существует. Доктор расскажет и про трубки, и про кальяны и про сигареты. Еще »

О самом главном выпуск 2239 от 30 мая 2019

Эфир передачи от 30.05.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2239 от 30 мая 2019 фотоСегодня в студии ведущий рассказал, что май можно смело назвать сезоном панкреатита. Сложно найти человека, который не любит этот весенний месяц, так как он сопровождается вылазками на природу, а также обильным перееданием шашлыков. Михаил Полицеймако пригласил в студию Екатерину, которая не сможет забыть свой последний пикник. Екатерина рассказала, что после затянувшегося застолья с мясом и салатами, она чуть не распрощалась с жизнью. Еще »

О самом главном выпуск 2238 от 29 мая 2019

Эфир передачи от 29.05.2019

О самом главном выпуск 2238 от 29 мая 2019 фотоСегодня в студию программы за помощью обратилась женщина. Все дело в том, что буквально недавно она мыла голову и почувствовала, что ее самочувствие резко ухудшилось. По словам героини, у нее потемнело в глазах, а также начала кружиться голова. Спустя несколько минут данные симптомы прошли. И если же раньше женщина с подобным не сталкивалась, то сейчас это повторяется с периодичностью раз в три дня. Что же делать в данном случае? Еще »

О самом главном выпуск 2237 от 28 мая 2019

Эфир передачи от 28.05.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2237 от 28 мая 2019 фотоДивертикулит является воспалительным заболеванием, которое провоцирует развитие флегмонов стенки кишечника и абсцесса. Доктор Мясников отмечает, что основным симптомом считается резкая боль в животе. Настоятельно рекомендуется в данном случае обращаться за помощью к врачу, поскольку развитие этого недуга может привести к летальному исходу. Кстати говоря, поставить правильный диагноз можно лишь на основе КТ. Осуществляется лечение несколькими способами. Сюда относится голодание, хирургическое вмешательство, Еще »

О самом главном выпуск 2236 от 27 мая 2019

Эфир передачи от 27.05.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2236 от 27 мая 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске речь пойдет о самых популярных заболеваниях, которые могут привести к летальному исходу. Конечно же, многие знают о том, что рак последней стадии неизлечим, поэтому он и находится на первых позициях в данном списке. Однако, давайте уделим особое внимание легочным заболеваниям. Хочется отметить, что именно с ними связано много смертей. Спровоцировать заболевание легких может не только наследственность и плохая экология, но и неправильное отношение к своему организму. Еще »

Вы уверены, что умеете делать уколы?

Внутримышечные и внутривенные подкожные инъекции должны делать специалисты, но бывают ситуации когда приходится ставить уколы в домашних условиях. Как это правильно сделать?

При внутримышечной инъекции в ягодицу, воображаемо разделите ее на 4 части. Укол производится в верхний наружный квадрат, что очень важно, так как если произвести укол в какую-нибудь другую часть ягодицы это может привести к повреждению Еще »

Tags: , , , ,

О самом главном выпуск 2235 от 24 мая 2019

Эфир передачи от 24.05.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2235 от 24 мая 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске речь пойдет об учащенном мочеиспускании в ночное время. Хочется отметить, что данная проблема вызывает не только психологический дискомфорт, но и физиологический. Порой люди после похода в туалет не могут долгое время уснуть, а с утра они просыпаются уставшими и не выспавшимися. Итак, в чем основная проблема? И почему люди часто ходят в туалет ночью?

Доктор Мясников отмечает, что данная ситуация является не смертельной, однако она Еще »

О самом главном выпуск 2234 от 23 мая 2019

Эфир передачи от 23.05.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2234 от 23 мая 2019 фотоНаверное, каждый человек уверен в том, что он без труда сможет распознать все признаки серьёзного заболевания, особенно когда дело касается сахарного диабета. Все дело в том, что люди чувствуют, когда сахар у них слишком понижен, либо же повышен. Однако Сергей Агапкин отмечает, что на сегодняшний день каждый четвёртый человек рискует в ближайшее время заболеть данным недугом. Причем многие из них об этом даже и не догадываются. Итак, давайте же более подробно поговорим о симптомах преддиабета. Еще »

Дефицит витамина В12 – симптомы

Поговорят сегодня о дефиците витамина В12. У доктора Мясникова пожилая мама. Она нередко принимала участие в программе. В один момент она не смогла принять участие в передаче, она начала шататься, у нее начала путаться речь.

Доктор Мясников провел обследование, оказалось, что у мамы его нехватка витамина В12 и низкий гемоглобин. Но сам Александр Леонидович никогда не думал, что у его мамы, которая сама врач, может быть нехватка витамина В12. Еще »

Tags: , , ,

О самом главном выпуск 2233 от 22 мая 2019

Эфир передачи от 22.05.2019

О самом главном выпуск 2233 от 22 мая 2019 фотоПо статистике у 60% женщин в разные периоды гинекологи диагностируют кисту яичников. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим о том, что это такое, а также как правильно нужно избавляться от данного недуга. Киста яичника – это жидкость, которая находится в самом яичнике. Существует большое количество различных факторов, которые способствуют формированию этого образования. Сюда относится наследственность, курение, постоянные перелеты, а также частые стрессы и депрессия.

Как правило, о том, что у женщины есть киста, врачи узнают во время УЗИ органов Еще »