Навигация > О самом главном / Archive: Июль 2015

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив июля, 2015

О самом главном выпуск 1296 от 31 июля 2015

июля 31, 2015 | Комментариев нет

Эфир передачи от 31.07.2015

О самом главном выпуск 1296 от 31 июля  2015 Многие люди сегодня пьют обезболивающие препараты, когда надо и не надо. Они при малейшей боли хватают таблетки и принимают их как конфеты. Сегодня вы узнаете, когда обезболивающие могут быть опасны, почему нельзя их пить без контроля и назначения врача, к чему может привести такой прием препаратов. Часто такие таблетки провоцируют язву желудка.

Сегодня вы узнаете, как снять боль в суставах, помогает ли в этом массаж или же надо делать какие-то упражнения. О таких упражнениях Еще »

Tags: , ,

Сильный обезболивающий препарат

июля 31, 2015 | Комментариев нет

Поговорить хотят на программе об обезболивающих препаратах. Люди часто их используют. Боль терпеть не стоит, но принимать обезболивающие надо разумно, зная обо всех последствиях. Многие люди используют обезболивающие препараты.

Самая большая опасность обезболивающих – сердце. От них может развиться гипертония, инсульт, инфаркт. Многие препараты приводят к гипертоническим кризам. Фирмы тратят огромные деньги на разработку Еще »

Tags: , ,

Малоподвижный сидячий образ жизни

июля 31, 2015 | Комментариев нет

Недавно доктор прочитал работу, сидячий образ жизни ведет к инфаркту и онкологии. Даже если вы физический активны, но много сидите на работе, то надо вставать, ходить, но не сидеть долго на стуле.

Первая героиня хочет знать, почему у нее заболело в области груди, когда она подняла тяжесть. Теперь боль в груди, когда женщина наклоняется, разгибается. Это межреберная невралгия, но не сердце. Еще »

Tags: , ,

Как снять боль в суставах

июля 31, 2015 | Комментариев нет

Многие люди, когда у них болят суставы, любят ходить на физиотерапию, массаж, иглоукалывания. Но не всегда это приводит к положительному эффекту. Героиня говорит, что у нее болят суставы и позвоночник.

Женщина делает физиотерапию, лечение грязями, токами, массажи. Не делает женщина гимнастику, отжимания. Люди боятся заниматься спортом, когда болят суставы. Сегодня доктор разберется, болят суставы, либо что-то другое. Еще »

Tags: , ,

Александр Мясников — задать вопросы

июля 31, 2015 | Комментариев нет

Доктор Мясников отвечает на вопросы. У дочери героини частые циститы, она принимает антибиотики, а от них молочница. Врачи говорят, что надо поднимать иммунитет. Если цистит бактериальный, то антибиотики помогают. Иногда антибиотики дают профилактически.

Есть небактериальный цистит, антибиотики в этом случае вообще не помогают. Может провоцироваться цистит от продуктов питания, от кофе, месячных. Такой цистит не лечится таблетками, он лечится советами врача. Еще »

Tags: , ,

Сильный стресс, снятие стресса

июля 31, 2015 | Комментариев нет

Поговорить решили о стрессе и о том, как с ним справиться без лекарств. С хроническим стрессом можно бороться. Этот стресс укорачивает нашу жизнь, он мешает нам жить. Стресс – это возбуждение нервной системы, а сопровождается он каскадом цепной реакции.

Стресс направлен на то, чтобы выжить. Если стресс длится более 4 часов, то он может стать хроническим. От стресса организм устает, если стресс длится более четырех часов. Может быть от стресса Еще »

Tags: , ,

О самом главном выпуск 1295 от 30 июля 2015

июля 30, 2015 | Комментариев нет

Эфир передачи от 30.07.2015

О самом главном выпуск 1295 от 30 июля  2015 Сегодня расскажут о том, чем опасны снотворные препараты. Многие препараты люди достают как-то без рецепты, пьют их, так как хотят ночью спать, но не могут. Люди хотят спать сегодня, им все равно, что с ними будет завтра. Но к снотворным возникает привыкание. Нередко может быть ситуация, когда человеку назначают лекарства в одной дозе, а он их пьет все больше и больше. Важно понимать, что снотворные могут привести даже к гибели, например, если у человека апноэ. Есть способы, которые помогают заснуть эффективно и без Еще »

Tags: , ,

Надо ли удалять липому

июля 30, 2015 | Комментариев нет

В студии героиня рассказала, что ее внучке 12 лет. У девочки на боку какая-то опухоль под кожей. Делали УЗИ. Один хирург говорит, что надо удалить, другой говорит, что удалять не надо. Доктор сказал, что речь идет о липоме.

Липому можно удалять, можно не удалять. Ее можно наблюдать, растет она или нет. Нет показаний к удалению. Это косметический дефект. Подруге поставили диагноз – удвоение почки. Это доброкачественная Еще »

Tags: , ,

Как сохранить молодость

июля 30, 2015 | Комментариев нет

Всем женщинам хочется молодо выглядеть, они ходят в косметические салоны, делают массажи, это все неплохо, но надо подумать и о другом. Надо чувствовать себя молодой, чтобы в порядке были суставы, кости, мышцы.

Красота не только внешне может быть, нужно здоровье. Женщины могут хорошо выглядеть внешне, но внутри быть больными. Героине программы 51 год, она выглядит молодо. Татьяна красива, выглядит она молодо. Еще »

Tags: , ,

Грыжа пищевода — симптомы и лечение

июля 30, 2015 | Комментариев нет

Доктор Мясников по традиции ответит на вопросы зрителей. Доктор не раз говорил о том, что антибиотики нельзя принимать бесконтрольно, они могут просто не помочь, когда будет серьезное основание для их приема. Сегодня люди нередко умирают по той причине, что антибиотики просто не действуют.

Исследования доказали, что все антибиотики могут привести к аритмии. Новые поколения антибиотиков менее опасны, но у пожилых людей, у которых есть аритмия, могут быть серьезные последствия. Еще »

Tags: , ,