Навигация > О самом главном / Archive: Июнь 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив июня, 2019

Почему хрустит в горле

июня 27, 2019 | Комментариев нет

Москвичке Марии Малышевой 27 лет. Девушка жаловалась на хруст в горле при глотании. Диагноз не поставлен. Однажды девушка просто глотнула на работе, услышала щелчок в горле, потом этот хруст начал появляться снова и снова. Героиню подобное состояние мучает.

Девушка постоянно при глотании ощущает хруст. Девушка работает на радио и телевидении, ей этот хруст мешает. Хруст отвлекает. Но больше всего Мария боится, что такой хруст является признаком онкологии. Девушка прошла через многих врачей, но никто диагноз не поставил. Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 2256 от 26 июня 2019

июня 26, 2019 | Комментариев нет

Эфир передачи от 26.06.2019

О самом главном выпуск 2256 от 26 июня 2019 фотоКаждый год в Российской Федерации регистрируется около 500 тысяч случаев инсульта. Сергей Агапкин отмечает, что в первые две недели после данного недуга умирает около 40% пациентов, а вот спустя некоторое время данный показатель увеличивается чуть ли ни в два раза. Вернуться к полноценной жизни может лишь четвертая часть больных, которые перенесли инсульт.

Хочется отметить, что факторов риска развития данного недуга большое количество. Сюда относится атеросклероз, гипертония, сердечно – сосудистые заболевания, проблемы с лишним Еще »

О самом главном выпуск 2254 от 24 июня 2019

июня 24, 2019 | Комментариев нет

Эфир передачи от 24.06.2019

О самом главном выпуск 2254 от 24 июня 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске программы речь пойдет о том, почему же появляется сухость во рту. Доктор Мясников отмечает, что появиться данный недуг может в результате того, что вырабатывается небольшое количество слюны, поэтому не поддерживается нужный уровень влаги во рту. Появиться сухость может тогда, когда человек сильно нервничает, либо же очень расстроен. Однако бывает и такое, что человек постоянно испытывает сухость во рту. В данном случае настоятельно рекомендуется уделить внимание этой проблеме, поскольку такой симптом может сигнализировать о развитии некоторых заболеваний. Еще »

Чем опасен любимый многими женьшень?

июня 21, 2019 | Комментариев нет

На Востоке его называют «дар богов», «соль земли», «чудо природы», на самом деле с китайского он переводится как «корень-человек».

Древние китайцы утверждали, что он увеличивает количество жизненной энергии у человека, способствует детородной функции и является стимулятором работы организма.

Современные ученые говорят иначе, они говорят, что женьшень – это адаптаген, то есть лекарственное растение, которое содержит вещества, увеличивающие адаптационный потенциал человека, другими словами способность приспосабливаться к Еще »

Tags: , , , , ,

О самом главном выпуск 2253 от 21 июня 2019

июня 21, 2019 | Комментариев нет

Эфир передачи от 21.06.2019

О самом главном выпуск 2253 от 21 июня 2019 фотоИзжога – это чувство жжения, которое появляется в области грудной клетки. Распространяется данное чувство по ходу пищевода. Хочется отметить, что изжога может сопровождаться весьма неприятными ощущениями и сильной горечью во рту. Усиливается данный недуг при резких наклонах.

Появиться изжога может во время заброса содержимого желудка в пищевод. В данном случае агрессивный желудочный сок может раздражать стенки пищевода, в результате чего и появляется сильное жжение. Еще »

О самом главном выпуск 2252 от 20 июня 2019

июня 20, 2019 | Комментариев нет

Эфир передачи от 20.06.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2252 от 20 июня 2019 фотоТеме долголетия было посвящено большое количество эфиров. И каждый раз затрагивалась определенная тема, связанная с питанием, либо же с правильным образом жизни. По словам врачей, именно это помогает нам продлить жизнь на несколько лет. Но давайте же сегодня более подробно поговорим о том, как сделать так, чтобы кожа тела была подтянутой и красивой. Ведь нередко шея и руки выдают возраст женщины.

Эксперты решили более подробно рассказать о морской соли. Ни для кого Еще »

Как убрать вдовий горб

июня 19, 2019 | Комментариев нет

Холку на шее или вдовий горбик обсудят сегодня. Доктор Бубновский подскажет, как с ним бороться. Возникает жировая подушка, она нарушает кровоток, а это приводит к нарушению мозгового кровообращения. У героини есть такая холка, но она не слишком большая.

С годами вырасти может горб. Людмила Васильевна делает зарядку, так как после сна ей сложно. Делает героиня сама себе массаж. У героини есть лишний вес. А спина у нее напоминает плиту. Надо активно работать верхними конечностями. Еще »

Tags: , ,

О самом главном выпуск 2251 от 19 июня 2019

июня 19, 2019 | Комментариев нет

Эфир передачи от 19.06.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2251 от 19 июня 2019 фотоСергей Агапкин вместе с экспертами сегодня решил затронуть тему заболевания печени. Хочется отметить, что не только риск развития заболеваний кроется в употреблении спиртных напитков. Спровоцировать болезнь печени может лишний вес, частое применение антибиотиков. Итак, как же нужно правильно беречь свою печень?

Для начала давайте остановим свое внимание на том, почему данный орган очень важен. Во-первых, при его помощи осуществляется метаболизм. Еще »

Кровь в кале – причины

июня 19, 2019 | Комментариев нет

Тема сегодня будет непростая. Поговорят сегодня о крови в стуле. Расскажут и о том, что такое скрытая кровь в стуле. Тема важная. Возьмите себе за правило всегда смотреть на то, что вы делаете, заглядывайте в унитаз. Так вы не пропустите кровь в стуле, которую явно видно.

Есть понятие – небольшое количество красной крови. Это может быть на бумаге или сверху кала в виде пары капель. Если кровь перемешана со стулом или же стул черный, это совсем другое дело. Цвет стула говорит о высоте кровотечения. Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 2250 от 18 июня 2019

июня 18, 2019 | Комментариев нет

Эфир передачи от 18.06.2019

О самом главном выпуск 2250 от 18 июня 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске речь пойдет об антидепрессантах. Многие люди почему-то самостоятельно выписывают себе эти препараты, в надежде на то, что именно они смогут помочь успокоиться. Вот только специалисты отмечают, что это неправильно. Если же вы ранее никогда не принимали подобные препараты, то лучше всего обратиться за помощью к врачу, чтобы он назначил вам необходимую дозу. Доктор Мясников вместе с экспертами решил разобрать самые популярные вопросы, связанные с антидепрессантами. Давайте же узнаем ответы на них! Еще »