| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2250 от 18 июня 2019


Эфир передачи от 18.06.2019

О самом главном выпуск 2250 от 18 июня 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске речь пойдет об антидепрессантах. Многие люди почему-то самостоятельно выписывают себе эти препараты, в надежде на то, что именно они смогут помочь успокоиться. Вот только специалисты отмечают, что это неправильно. Если же вы ранее никогда не принимали подобные препараты, то лучше всего обратиться за помощью к врачу, чтобы он назначил вам необходимую дозу. Доктор Мясников вместе с экспертами решил разобрать самые популярные вопросы, связанные с антидепрессантами. Давайте же узнаем ответы на них!

Могут ли вызывать антидепрессанты привыкание? Исследования показали, что такие препараты действительно не вызывают привыкание. Однако резко прекращать их пить настоятельно не рекомендуется. Все дело в том, что у человека может появиться чувство беспокойства и головокружение. Также не стоит забывать принимать таблетки во время курса лечения.

Насколько эффективны данные препараты? Ответить однозначно на этот вопрос нельзя, поскольку у некоторых исследований результаты разные. Так, например, одни исследования показали то, что для пациентов, у которых имеются симптомы легкой депрессии, антидепрессанты не являются эффективнее плацебо. А вот другие исследования показывают, что люди, которые принимают антидепрессанты чувствуют себя намного лучше.

Могут ли навредить антидепрессанты здоровью? Мало кто знает, но у антидепрессантов есть побочные эффекты. К самым распространенным относится тошнота, рвота, а также проблемы сексуального характера. А вот если человек самостоятельно выписывает себе какой-то препарат и занимается самолечением, то это может привести к повышению кровяного давления, а также риску врожденных дефектов плода.

Многие почему-то уверены в том, что антидепрессанты относятся к категории нелегальных препаратов. Однако это далеко не так. Если же врач сам назначил вам таблетки и выписал рецепт, то приобрести их вы можете в любой аптеке.
Ну и, пожалуй, самый актуальный вопрос – могут ли антидепрессанты справиться с проблемой? В данном случае ответ будет неоднозначным. Все дело в том, что решение всех психологических проблем напрямую зависит от самого человека. Некоторые препараты помогают человеку избавиться от сильной депрессии, в то время как другие не дают никакого результата. И это считается нормальным явлением, поскольку люди разные.

В связи с тем, что на сегодняшний день есть много различных препаратов, крайне сложно подобрать именно тот, который подойдет лично вам. Доктор Мясников отмечает, что крайне важно посетить врача и сдать все необходимые анализы. Запомните, что депрессия является не единственным нарушением, с которым справляются антидепрессанты. Их можно принимать еще для лечения бессонницы, пищевого расстройства, а также болевого синдрома. Более подробно об этом расскажут эксперты в новом выпуске программы. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два