О самом главном выпуск 1953 от 4 апреля 2018


Эфир передачи от 04.04.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 1953 от 4 апреля 2018 фотоНовый выпуск программы «О самом главном» уже в студии! Темы, которые пойдут в разговоре, будут по традиции, о нашем с вами здоровье! Весна в самом разгаре, и чтоб не подхватить простуду в это замечательное время, нужно беречь себя и соблюдать советы медиков.
Сегодня в программе: как сделать сон глубоким? Эффективные способы себя успокоить. Мы нередко завидуем людям, которые ложатся спать в 10 вечера, и через минуту засыпают. Как так у них выходит? Ведь, не все могут этим похвастать! И проблема сна, особенно в современном мире, довольно часто встречается сегодня. Так, в студии телезрительница, Марина, которая не может заснуть. Она вечно ворочается в постели, минимум до часу ночи. Что с этим делать, она не знает, выспаться ведь хочется.

Медики рассказывают: сон человек состоит из 6 циклов, на каждый, в среднем, уходит около часа, именно поэтому, минимум восемь — девять часов нужно человеку для того, чтоб высыпаться. Похоже, у Марины просто нарушена структура цикла сна. Как бороться с проблемой? Рассказывает профессиональный врач — сомнолог, которого пригласили в студию.

Он, с сожалением, констатирует: расстройство сна — это проблема 21 века, причина — стрессы. Мы живем в очень агрессивной среде, человек в течение дня находится в постоянном состоянии стресса. Также, современные люди потребляют очень много кофеина, а он действует минимум 8 часов.

Что же может улучшить качество сна?

— спорт. По полтора часа в день физической активности. Это — та нагрузка, которая убивает стрессовые гормоны и растягивает мышцы нашего тела. Таким образом, мы убивает сразу двух зайцев: поднимаем себе настроение и находимся в хорошей физической форме. Поэтому, заведите привычку — каждый день, по часу, выделять на физическую нагрузку.

— вставать и ложиться спать в одно и тоже время. Учитесь восстанавливать ваши циркадные ритмы. Как правило, их можно восстановить в течение двух недель.

— аромамасла. Если есть приятные запахи, которые вас успокаивают, купите себе такое масло, ставьте на ночь в лампу и получайте удовольствие от приятного аромата. Таким образом, вы успокаиваете вашу нервную систему.

— приготовьте себе бананово — кефирный смузи на ночь. Это и полезно, и вкусно. Бананы способствуют синтезу мелатонина, гормона сна в нашем организме. Также, не наедайтесь перед сном! Не ложитесь спать на голодный желудок, для того, что быстрее уснуть, а калории, что вы наели, чтоб не шли в жировые отложения.

— заведите себе приятный для слуха светобудильник, и специальный плеер, который помогает заснуть. Есть специальные приспособления, которые включаются на ночь, и несут звуки леса, морского прибоя и покоя. А светобудильник — должен стоять с мягкой, приятной для ушей музыкой, которая постепенно эмитирует рассвет, и заставляет вас проснуться в отличном настроении. Это особенно эффективно зимой, когда солнца человеку не хватает.

Также, сегодня в программе: свекла почистит кишечник, печень и улучшит потенцию у мужчин! Как данный продукт питания может влиять на мужскую силу, и сколько в день нужно съедать свеклы, для того, чтоб быть сильным, бодрым и здоровым? Расскажут врачи в нашей программе.

Куда пропадает кальций из организма? Продукты и лекарства, которые его вымывают! Оказывается, в течение жизни, мы может употреблять лекарства, которые убирают кальций из наших костей, и даже не знать об этом. Также, его вымывают из тела вредные привычки. Что это за привычки? Подробно на этой теме сегодня остановится доктор Агапкин.

Сосудистая сеточка на лице у женщины. Явление частое, и довольно неприятное. Как можно от нее избавиться? На этот вопрос даст ответ наша постоянная женская рубрика с Татьяной Шаповаленко и ее дочкой, Натальей.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два