Навигация > О самом главном / будь собой, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 3020 от 30 июня 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 3020 от 30 июня 2022


Эфир передачи от 30.06.2022

О самом главном выпуск 3020 от 30 июня 2022 фотоКаждый из нас знает о том, что завтрак является важным приемом пищи. Причем многие привыкли к этому с детства, ведь без чашечки чая и бутерброда не шли в детский сад или школу. Сегодня в студии программы наши эксперты поговорят о том, как улучшится самочувствие человека, если он будет завтракать каждый день. А так же что нужно делать, если утром совсем не хочется кушать?

Диетологи отмечают, что правильный завтрак крайне необходим для нашего здоровья, а также помогает сохранить красивую фигуру. Если же вы не будете пропускать этот прием пищи, то спустя время заметите, как улучшилась ваша работоспособность и память. Связано это с тем, что завтрак заряжает наш организм всеми питательными веществами, которые мы расходуем в течение дня. Если же вы испытываете чувство голода, то организм начинает расходовать другие ресурсы, при этом новую энергию он ни откуда не получает. Вследствие этого начинаются головные боли, появляется сонливость.

Важно понимать, что данный запас не вечный, поэтому со временем он может полностью исчезнуть. По словам Сергея Агапкина, появляется стресс и депрессия. Что же касается заболеваний, то с ними все намного серьёзнее. Если долгое время пропускать завтрак, то может начаться дисбактериоз, язва, а также появляются камни в желчном пузыре. Мало кто знает, но аппетит напрямую связан с нашим хронотипом. Ученые доказали, что совам по утрам совсем не хочется кушать. В этом случае настоятельно рекомендуется натощак выпить стакан теплой воды, чтобы желудок начал работать.

Спустя 20 минут вы можете скушать что-то легкое, но необходимо, чтобы ваш выход на улицу осуществлялся через 15 минут. Связано это с тем, что тогда организм быстрее проснется и запустит все свои процессы.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два