Навигация > О самом главном / Archive: Сентябрь 2017

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив сентября, 2017

О самом главном выпуск 1831 от 29 сентября 2017

сентября 29, 2017 | Комментариев нет

Эфир передачи от 29.09.2017

О самом главном выпуск 1831 от 29 сентября 2017 Расскажут сегодня о жирных продуктах и о том, как при помощи жира эффективно можно снизить риск атеросклероза. Оказывается, это возможно. Но жир должен быть правильным. Это должен быть растительный жир или жирная рыба. Избегать надо из жиров больше всего красное мясо. Там есть вредный жир. Обсудят способы борьбы с раком без химиотерапии и операции. Расскажут Вам об удивительной истории одного мужчины, которому 93 года. Он смог с врачебной помощью победить рак. Еще »

Tags: ,

Анализ крови на хеликобактер пилори

сентября 29, 2017 | Комментариев нет

Сегодня в рамках рубрики помощи доктора пациентам прозвучали всего два вопроса.

Первая девушка в студии, Алина, интересуется: можно ли по анализу крови определить заболевание желудочно – кишечного тракта? Еще »

Tags:

Химия, терапия при онкологии, что это такое и последствия

сентября 29, 2017 | Комментариев нет

Могут ли человеку отказать в лечении онкологии из – за возраста? Могут. Химия —  травма для организма. Эти лекарства поражают не только больные ткани, но и здоровые клетки, поскольку работают по периметру. И даже молодому человеку при лечении химией, бывает очень плохо.

Так, врачу приходится взвешивать возможности организма человека, и решать, сможет ли он выдержать химиотерапию. Это цинично, но оправдано. Еще »

Tags:

Транс жиры вредны потому что…

сентября 29, 2017 | Комментариев нет

Какие из жиров ухудшают наше здоровье, а какие наоборот – улучшают его. Оказывается, можно есть масло, маргарин, сало, и быть здоровым. Как это сделать? Расскажет доктор Мясников.

Он отмечает, что жиры — это самая большая революция в медицине. С ними долго боролись, убирали их из рациона, считая, что жиры провоцируют развитие холестерина в крови, который укорачивает жизнь, и заменяли его белками. Как говорится: «Свято место пусто не бывает». Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 1830 от 28 сентября 2017

сентября 28, 2017 | Комментариев нет

Эфир передачи от 28.09.2017

О самом главном выпуск 1830 от 28 сентября 2017 Обсудят судороги в ногах. Не все люди знают, что они могут быть признаком сахарного диабета. При этом при сахарном диабете не будет помогать растирание ноги. Врачи расскажут, на что еще следует обратить свое пристальное внимание. Доктор Татьяна Шаповаленко в студии передачи будет отвечать на вопросы, она расскажет, в какой время вы непременно должны спать, чтобы хорошо отдохнуть. Обсудят на передаче самые известные народные средства от простуды. Вы узнаете, почему многие из них не помогают, как лечить простуду. Еще »

Как избавиться от запаха изо рта, из — за желудка?

сентября 28, 2017 | Комментариев нет

Татьяне Шаповаленко сегодня задали вопрос:

У ребенка во время уроков часто хватает живот. При этом, его стараются кормить правильно, но боли в животе не прекращаются. Связано ли это со стрессом?

Возможно. Но сначала нужно ребенку сделать гастроскопию, и убедиться, что у него нет проблем со слизистой оболочкой. Если она в порядке, то схваткообразные боли в животе могут быть реакцией на стресс или на большую нагрузку в школе. Если причина всему – стресс, спать он должен ложиться в 9 часов вечера. Самый здоровый сон у человека – с 22 00 – 00 00 и желательно, перед сном, прогуляться и проветриться. Еще »

Tags:

Лечение простуды в домашних условиях, быстро. Народные средства

сентября 28, 2017 | Комментариев нет

Рубрика «Простые истины» сегодня будет рассказывать о лечении народными методами. Особенно, в осенний период. Осень. Простуда. Сезон болезней. Как лечить насморки и эпидемии гриппа? Безопасны ли народные методы? Расскажет приглашенный эксперт, Михаил Лебедев, врач Центра молекулярной диагностики. Еще »

Tags:

Самые полезные продукты питания для здоровья человека

сентября 28, 2017 | Комментариев нет

Скажи мне, что ты ешь, и я скажу какие у тебя болезни. У нас сегодня на прилавках свежие овощи и фрукты круглый год, но содержат ли они витамины, и здоровые ли это продукты? Что должно обязательно лежать на полках в наших холодильниках? Сегодня узнаем у ведущих в студии. Еще »

Tags:

Судороги ног у пожилых людей, причины, лечение

сентября 28, 2017 | Комментариев нет

Судороги в ногах. Они могут быть явным симптомом сахарного диабета. По статистике, судороги в ногах чувствует каждый второй житель нашей страны. Но большинство к врачу не обращаются… В чем причина? И как понять, что у вас действительно может быть серьёзное заболевание? Рассуждают ведущие в студии. Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 1829 от 27 сентября 2017

сентября 27, 2017 | Комментариев нет

Эфир передачи от 27.09.2017

О самом главном выпуск 1829 от 27 сентября 2017 Обсудить в студии решили сегодня голодание. Некоторые голодают, чтобы похудеть или улучшить состояние своего организма. Так происходит, что когда человек голодает, он тратит имеющиеся ресурсы. Голодание однодневное может быть полезно, но голодание длительное сильно навредит. Сегодня вы узнаете, почему голодать опасно. Ресурсы организма могут закончиться. Поговорят о чудесной осенней ягоде, которая при цистите окажет незаменимую пользу. Если часто у вас запор, надо искать причины.

Люди едят всегда на бегу и в спешке. И нет ничего удивительного, что они не могут Еще »

Tags: ,