Навигация > О самом главном / Archive: Октябрь 2017

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив октября, 2017

О самом главном выпуск 1853 от 31 октября 2017

октября 31, 2017 | Комментариев нет

Эфир передачи от 31.10.2017

О самом главном выпуск 1853 от 31 октября 2017 фотоПрофилактика любой болезни — ее эффективное лечение. Смотрите нашу программу и следите за своим здоровьем. Это — самое важное для человека.

Сегодня в беседе речь пойдет о седине человека. Может ли она быть признаком болезни сердца? Особенно того, что человек слишком много работает и волосы его поседели преждевременно, а организм истощен. Или же, это больше вопрос генетики? Сегодня узнаем в нашей студии. Еще »

Tags:

Как правильно питаться чтобы быть здоровым и красивым?

октября 31, 2017 | Комментариев нет

Татьяна Дробыш снова зовет в студию профессионала – Дмитрия Юрьевича Пушкаря, профессора медицинских наук. Главного уролога Минздрава России и Москвы. Сегодня он в студии со своим коллегой, Константином Колотаревым, зав учебной части кафедры урологии МГМСУ, прямиком после операции и готов рассказать о своем пациенте, которого только что оперировал.   Еще »

Tags:

Причины отеков и задержки жидкости в организме

октября 31, 2017 | Комментариев нет

Отеки. Откуда они берутся, и о чем сигнализируют?

Ведущие отмечают, что отек, в первую очередь, может быть свидетельством плохой работы почек. Так, в студию пригласили врача, чтоб побеседовать об отеках — Марину Максимову, врача — эндокринолога.

Она отметила, что явные отеки – это свидетельство заболевания почек. В более серьёзном возрасте они могут говорит и о болезни сердца. Еще »

Tags:

Лечение горла народными средствами у взрослых, в домашних условиях

октября 31, 2017 | Комментариев нет

Как избавиться от боли в горле? Особенно, если в оказались где-то за городом, боль застала вас врасплох, и нет рядом медика, который мог бы помочь. Так, ведущие отмечают, что есть четыре основных способа, которые помогут избавиться от болезни. Еще »

Tags:

Хлеб: польза и вред для организма человека

октября 31, 2017 | Комментариев нет

Хлеб. Насколько этот продукт важен для нашего здоровья? Он —  всему голова, и о его полезных свойствах можно говорить бесконечно, ну, или в рамках нашей программы.

Так, ведущие в студии рассматривают основные сорта хлеба, которые мы покупаем в магазинах и рассуждают о полезных свойствах каждого сорта.
Еще »

Tags:

Ранняя седина у мужчин и женщин — причины

октября 31, 2017 | Комментариев нет

Команда экспертов уже в студии, и сегодня речь пойдет о седине. Может ли она быть признаком того, что у человека проблемы с сердцем? Поговорим об этом в программе.

Так, врачи утверждают, сердечно – сосудистые заболевания молодеют. И уже в 30 лет, у человека может случиться инфаркт и инсульт. Причем здесь седина? Оказывается, она – косвенный симптом того, что у пациента проблемы с сердцем. Так, по крайней мере, показывают последние исследования.  В конце 50 – х годов американские кардиологи, наблюдая за пациентами с ишемической болезнью сердца, заметили, что они всегда куда-то торопятся. Даже беседуя с врачом, они садятся на край стула и ерзают, желая побыстрее закончить разговор, чтоб сэкономить время. Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 1852 от 30 октября 2017

октября 30, 2017 | Комментариев нет

Эфир передачи от 30.10.2017

О самом главном выпуск 1852 от 30 октября 2017 фотоКак говорится: «Если хочешь быть здоровым — будь им!». Что для этого сделать? Смотреть новые выпуски нашей программы регулярно!

Сегодня в программе следующие темы: инсульт, который может случиться даже в молодом возрасте. И первым признаком его возникновения является головная боль. Человек начинает заговариваться и не может выразить эмоции. Как обнаружить симптомы и признаки надвигающейся угрозы до того, как она даст о себе знать и проявится во всей силе? Узнаем в нашей программе. Еще »

Tags:

Отслоение сетчатки глаза — что это такое? Причины, лечение, симптомы

октября 30, 2017 | Комментариев нет

Отслоение сетчатки глаза. Что это за болезнь и что делать, чтоб не ослепнуть? Сегодня будем беседовать в студии с медиком – экспертом, врачом – офтальмологом Герганой Стояновой.

Она рассказывает, что сетчатка глаза – один из самых тонких органов нашего организма, и такая вещь как отслоение сетчатки, случается довольно часто. За что отвечает сетчатка: она покрывает глазное яблоко на две трети и по сути, мы видим сетчаткой, а не глазным яблоком. Она ловит картинку, обрабатывает ее, и посылает в мозг. Еще »

Tags:

Инсульт — что это такое и последствия, и симптомы, и лечение

октября 30, 2017 | Комментариев нет

Инсульт. Эта болезнь в России каждый год молодеет. Сегодня его наблюдают уже даже в 20 летнем возрасте. Почему он молодеет, и как уберечь от этой болезни своих близких? Рассказывают наши телеведущие. Еще »

Tags:

Аденоиды у детей. Симптомы и лечение

октября 30, 2017 | Комментариев нет

Вопросы доктору сегодня звучали такие:

Анастасия в студии жалуется, что у ее 10 – летней девочки постоянный насморк. После УЗИ носа выяснилось, что у ребенка аденоиды на пограничной зоне. Удалять их или нет?

Это частая проблема – отвечает медик — если они мешают жить, то нужно удалять. Но аденоиды могут вырасти опять. Удалять – не удалять – решать пациенту, поскольку это — пограничная зона, и она пока не мешает дышать. Операция по удалению примитивная и простая, но много шансов на то, что они снова возникнут. Вообще, аденоиды – это разрастание ткани, в ответ на сухость воздуха, то есть — это защитный барьер организма. Лишний раз не стоит оперировать. Еще »

Tags: