Навигация > О самом главном / Archive: Июнь 2016

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив июня, 2016

О самом главном выпуск 1519 от 30 июня 2016

июня 30, 2016 | Комментариев нет

Эфир передачи от 30.06.2016

О самом главном выпуск 1519 от 30 июня 2016 Обратилась на программу Светлана Разоренова, у 51-летней жительницы Москвы при стрессе возникают неконтролируемые судороги. У женщины при стрессе рука перестает действовать, пальцы вытягиваются. Большой палец руки прижимается к ладони.

У женщины сжимаются мышцы лица так сильно, что она не может разговаривать. Судороги мучают женщину более 30 лет, ее пугает это, мешает профессии, женщина работает в школе, она не хочет пугать детей. Еще »

Tags: ,

Чем опасны обезболивающие

июня 30, 2016 | Комментариев нет

Поговорят сегодня об обезболивающих препаратах, которые люди едят горстями. Вы узнаете, как такие препараты влияют на организм, чем они могут быть опасны. Каждый человек хоть раз принимал обезболивающие препараты. Это таблетки от головной, зубной боли, болей в спине.

Мало кто знает, что обезболивающие способны сократить жизнь. Люди знают, что такие препараты опасны, но люди все равно пьют их, так как боль надо снять именно в данный момент. У людей искаженное представление о способах лечения. Еще »

Tags:

Почему возникают сильные головные боли

июня 30, 2016 | Комментариев нет

Приехала на программу Ольга Седлачек, ей 37 лет. Приехала Ольга из Туапсе. Женщина жалуется на сильные головные боли, они длятся 14 лет. Диагноз поставлен не был. Но на программе женщине помогли, ей назначили определенное лечение.

Боли у женщины такие сильные, что ей ничего не помогает. Обычно не помогают даже таблетки. За 14 лет Ольга прошла через многих врачей, но нет диагноза. Эти боли превратили жизнь женщины в ад. Приступы боли могут длиться сутками. Еще »

Tags: ,

Судороги в ногах ночью: причины в возрасте за 50, лечение

июня 30, 2016 | Комментариев нет

Второй обратилась на программу Светлана Разоренова, у 51-летней жительницы Москвы при стрессе возникают неконтролируемые судороги. У женщины при стрессе рука перестает действовать, пальцы вытягиваются. Большой палец руки прижимается к ладони.

У женщины сжимаются мышцы лица так сильно, что она не может разговаривать. Судороги мучают женщину более 30 лет, ее пугает это, мешает профессии, женщина работает в школе, она не хочет пугать детей. Еще »

Tags: ,

Повышенная температура тела без признаков простуды

июня 30, 2016 | Комментариев нет

На программу обратилась в этот день пациентка Оксана Берсенева, этой девушке всего 27 лет. Она жалуется на постоянное повышение температуры и сильную слабость. Есть слабость по вечерам, это слабость в ногах. Есть боль в голове. Оксана жалуется также на сонливость. Врачи считают, что температура тела Оксаны нормальна для нее.

Диагноза пока нет, как и лечения. Но молодая девушка хочет себя чувствовать бодрее, она не хочет страдать от высокой температуры. Она думала, что все из-за Еще »

Tags: ,

О самом главном выпуск 1518 от 29 июня 2016

июня 29, 2016 | Комментариев нет

Эфир передачи от 29.06.2016

О самом главном выпуск 1518 от 29 июня 2016 Поговорят о слабости сердечной мышцы. На передачу пришла гостья, которую этот вопрос интересует. Александра обратилась за помощью. Женщине 35 лет, но у нее уже есть некоторые симптомы. Все симптомы начались в 30 лет, женщине тяжело стало ходить. Возникла одышка, есть отеки. Состоянию 5 лет. Была женщина у врача, с легкими все нормально, сказали, что плохое раскрытие клапанов. До сих пор у кардиолога женщина не была, у нее трое детей, ей некогда ходить по врачам. Ночью Еще »

Tags: ,

Сердечная недостаточность — симптомы и лечение

июня 29, 2016 | Комментариев нет

Поговорить врачи хотят о сердечной недостаточности. Вы узнаете, что это такое, как предотвратить болезнь, что делать, если диагноз все же был поставлен. Из названия вы и так понимаете, что речь идет о недостаточной и не слишком эффективной работе сердца.

Многим может показаться, что это заболевание встречается у людей с заболеваниями сердца после долгих лет болезни. Но многие люди имеют склонность к этому заболеванию и предрасположенность, хотя они этого не подозревают. Еще »

Tags: ,

Внутричерепное давление у ребенка

июня 29, 2016 | Комментариев нет

Доктор рассказывает по традиции новость и интересные факты. Многие люди купаются в бассейнах на курортах. Люди боятся хлорки, от нее режет глаза. Оказывается, сама хлорка глаза не режет. Чтобы хлорка начала резать глаза, должна быть загрязненная среда.

Обычно в бассейне может быть моча, в таком случае хлорка режет глаза. Если вам режет глаза, не ходите в такой бассейн. У мужа героини несколько месяцев назад начали появляться на шее высыпания. Ему поставлен был диагноз – герпес. Еще »

Tags: , ,

Грыжа в поясничном отделе позвоночника – симптомы

июня 29, 2016 | Комментариев нет

Сегодня доктор Бубновский поможет человеку, у которого есть грыжа поясничного отдела позвоночника. Есть много терминов одной и той же проблемы. Боли в спине объясняют артрозом, остеохондрозом. Есть один из таких диагнозов – грыжа Шморля.

Мужчина пришел на программу с болями в спине. Врачи в поликлинике ему поставили диагноз грыжа Шморля. Мужчина сидит в машине по многу часов, он водитель. По утрам спина болит сильно. Когда мужчина Еще »

Tags: ,

Эффективное лечение псориаза

июня 29, 2016 | Комментариев нет

У близкого человека героини после приема антибиотиков возникло пожелтение вокруг рта. Женщина думает, что дело в проблемах с печенью. Это состояние прошло, но возникает периодически. Хочет понять женщина, серьезно ли это.

Желтуха обычно видна на кожных покровах, обычно она видна сначала под языком, потом на склерах, потом на коже. Желтеет обычно все. А пятно вокруг рта – это другое. Вероятней всего, человек принимал либо антибиотики третрациклинового ряда, либо те антибиотики, которыми лечат мочевую инфекцию. Еще »

Tags: ,