Навигация > О самом главном / Archive: Январь 2016

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив января, 2016

О самом главном выпуск 1418 от 29 января 2016

января 29, 2016 | Комментариев нет

Эфир передачи от 29.01.2016

О самом главном выпуск 1418 от 29  января 2016 Сегодня поговорят о ситуации, когда у ребенка были обнаружены аденоиды. Почему же возникают аденоиды и что с ними делать. Часто доктору задают вопрос, надо ли их удалять. Не всегда четко очерчены показания для операции. На передачу пришел специалист, который во всем поможет разобраться. Аденоиды – это лимфоидная ткань. Если аденоиды не удалять, то к 18 годам обычно они рассасываются. Аденоиды находятся в носоглотке, они не видны глазом. Если аденоиды мешают дышать, то это проблема. Лучше, чтобы Еще »

Tags: , , ,

Белковая диета или кремлевская диета

января 29, 2016 | Комментариев нет

Хотят поговорить на программе о правильном питании. В питании есть углеводы, жиры и белки. Сегодня будут говорить о белках. 60% калорий мы получаем от углеводов, а только 10% калорий должны быть белки. В питании должна быть обязательно клетчатка.

Белки очень важны в нашем рационе, белки незаменимы. В организме все состоит из белков. Аминокислоты складываются в белки. Потом белки начинают разлагаться, некоторые снова строятся из аминокислот. Еще »

Tags: , ,

Аденоиды у ребенка – лечение

января 29, 2016 | Комментариев нет

Сегодня поговорят о ситуации, когда у ребенка были обнаружены аденоиды. Почему же возникают аденоиды и что с ними делать. Часто доктору задают вопрос, надо ли их удалять. Не всегда четко очерчены показания для операции.

На передачу пришел специалист, который во всем поможет разобраться. Аденоиды – это лимфоидная ткань. Если аденоиды не удалять, то к 18 годам обычно они рассасываются. Аденоиды находятся в носоглотке, они не видны глазом. Еще »

Tags: ,

Розацеа – симптомы и лечение

января 29, 2016 | Комментариев нет

Поговорить хотят о розовых угрях – розацее. При этом лицо вечно красное. Но почему же возникает такая болезнь. На лице возникает розацеа часто. Причина болезни ясна не до конца. Состояние распространенное.

Розовые угри путают с вульгарными угрями. Пациенты часто лечат сами себя и лечат неправильно. Процесс может разрастаться, если выдавливать угри. Если люди легко краснеют, то они в группе риска. Еще »

Tags: ,

Вопросы врачу Александру Мясникову от зрителей

января 29, 2016 | Комментариев нет

Есть одно печальное известие от доктора для любителей жареной картошки. Доказано было, что такая картошка может грозить диабетом. Первая героиня хочет знать, можно ли летать после инсульта. Можно летать уже через месяц.

У героини сестра полетела на похороны к дочке в другой город, случился приступ, отнялась речь. До этого были инсульты. Нужна профилактика повторного инсульта, лечение должно быть обязательным. Вопросы врачу Александру Мясникову от зрителей

Если инсульт был острый, то, конечно же, женщина должна на месте реабилитироваться, а потом ей можно будет лететь самолетом. Марина хочет понять, если был камень в почках, то значит ли это, что камень будет на всю жизнь, что будут образовываться камни.

В таком случае надо пить много воды, надо есть меньше мяса, меньше соли. Если камень вышел, его надо поймать, можно сделать анализ. Будет понятно, что лучше употреблять. Одна героиня говорит, что у нее при подъеме по лестнице острая боль в коленях.

Надо ли колени нагружать, можно ли кататься на велосипеде. Иногда боль в коленях связана с грыжей позвоночника. Речь может идти о том, что стерся хрящ, там нужна лечебная физкультура. Вариантов много. Но суставам нужно движение.

Мужчина говорит, что витамин В12 не слишком у людей популярен. Известно о многих последствиях нехватки этого витамина. Хочет мужчина узнать больше о положительной роли этого витамина для нашего организма. Когда есть необходимость принимать его.

Витамин В12 нужен нам, если сидеть на строгой вегетарианской диете, вы не будете чувствовать нехватку витамина 3-5 лет. Но всасывается этот витамин сложно. Иногда всасываемость его нарушается.

Если есть заболевания тонкого кишечника, если есть паразиты, то не будет всасываться этот витамин. У пожилых людей начинается слабоумие от нехватки этого витамина. Дефицит витамина В12 надо восполнять вегетарианцам. Он есть в таблетках. Если проблемы с кишечником, назначают этот витамин в уколах. Здоровым людям надо просто правильно питаться.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1418 от 29 января 2016

Tags: ,

Прием статинов

января 29, 2016 | Комментариев нет

Герой программы говорит, что он статины принимает уже 6 лет. Результаты были прекрасные, но за последний год вырос уровень холестерина. Мужчина хотел увеличить дозу статинов. Но развернутый анализ показал, что плохой холестерин не вырос, вырос хороший холестерин.

Мужчина хочет знать, надо ли ему увеличивать дозу статинов. Доктор рассказал, что этому надо радоваться. Именно хороший холестерин защищает от инсульта и инфаркта. А повышается он благодаря статинам, а также благодаря спорту. Еще »

Tags: , ,

Какая красная игра лучше

января 29, 2016 | Комментариев нет

Атрибутом новогоднего стола стала красная икра. Но как же выбрать качественную и вкусную икру? На передаче провели опрос, чтобы узнать, на что ориентируются люди при покупке красной икры. Некоторые люди покупают икру по совету, берут икру с Дальнего Востока, смотрят на цвет икры, срок годности, по внешним признакам, по вкусу. Мнения различаются.

В икре есть фосфор, а он нужен для формирования костной ткани. Фосфор для укрепления зубов важен. Есть в икре и витамин D, он улучшает усвоение кальция. Будет ли депрессия, если употреблять икру? Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 1417 от 28 января 2016

января 28, 2016 | Комментариев нет

Эфир передачи от 28.01.2016

О самом главном выпуск 1417 от 28  января 2016 Часто у людей возникает прострел в спине, люди начинают лечить больную спину самостоятельно. Средств много, но не все они эффективны. Не всегда люди сами могут определить, что болит. Повреждены могут быть межпозвонковые диски, нервы, мышцы, связки. Если не понять, в чем проблема, то и не будет эффективным лечение. Почему же может защемить в спине? Патологии могут быть разные. Человек мог потянуть связку, может быть проблема в суставах позвоночника. Речь может идти о перенапряжении мышц позвоночника. Еще »

Tags: , , ,

Диета – готовый набор

января 28, 2016 | Комментариев нет

Люди, которые хотят похудеть, садятся на диету. Сегодня есть много готовых наборов диеты. Но такие наборы таят в себе порой много опасностей. Люди хотят сбросить вес, но могут навредить своему здоровью. Некоторые люди хотят, чтобы все было просто.

Готовые наборы надо заливать водой, разбавлять, размораживать, диета готова. Многие в зале пробовали коктейли для похудения. Эффект был, но килограммы возвращались. Ели люди батончики для похудения. Такая еда может вредить желудку. Еще »

Tags: , ,

Редька – польза и вред

января 28, 2016 | Комментариев нет

Поговорят сегодня о редьке и ее пользе. Редька очень полезна. Есть редька разных цветов. Но сегодня люди не слишком часто употребляют редьку. Редька может быть разных цветов. Она не только черная и зеленая, но и белая, розовая, фиолетовая.

На программе сделают сегодня салат из дайкона с клюквой, лимоном и медом. На программу пришел артист Владимир Девятов. Он слышал, что редька помогает от кашля, при болях в горле. В редьке делается отверстие, наливается мед. Редька пускает сок. Еще »

Tags: , ,