Навигация > О самом главном / Archive: Июль 2011

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив июля, 2011

О самом главном выпуск 318 от 29 июля 2011

июля 29, 2011 | 4 комментария

О самом главном выпуск 318 от 29 июля 2011Качество жизни: Как нас обманывает реклама зубной пасты?

Продукт дня: Завтракать или нет? Простой вопрос с непростым ответом

История болезни: Как предотвратить приступ мигрени?

Здоровый выбор: Выбираем вкусный и полезный арбуз.
Многие знают, что продавцы арбузов, зачастую, обманывают покупателей и продают им несладкие и невкусные арбузы. Но сейчас дело зашло еще дальше: теперь эти продавцы продают Еще »

Мигрень

июля 29, 2011 | Комментариев нет

Сегодня мы расскажем о мигрени. Как ее лечить, и лечится ли она? Но есть правила, которые могут отсрочить приступы мигрени. Какие меры нужно предпринять? Что такое мигрень? Это заболевание, которое характеризуется мучительной головной болью. Излечить ее нельзя, но можно приступы облегчить. Первое – это диета. Есть продукты, которые ее вызывают. Это кофе, вина, шоколад, некоторые сорта сыра. Рекомендуется ограничить употребление этих продуктов. Еще »

Tags: , , , , ,

Завтракать или нет?

июля 29, 2011 | Комментариев нет

Многие считают, что если с утра нет аппетита, то не стоит насиловать свой организм. Сегодня мы расскажем, стоит ли завтракать и как завтрак влияет на наш организм. Завтрак заставляет весь организм работать, запускается обмен веществ. Завтрак увеличивает количество энергии в нашем организме. Второе – запуск работы желудка. Употребление пищи улучшает работу кишечника, желудка. Это профилактика запора. Еще »

Tags: , , , , ,

Выбираем зубную пасту

июля 29, 2011 | Комментариев нет

Сегодня будем учиться выбирать зубную пасту. Рекламодатели говорят нам покупать отбеливающую зубную пасту. Но так ли она полезна? Отбеливание достигается путем абразивных добавок, которые стирают эмаль. Поэтому зубная паста отбеливающая должна иметь индекс абразивности, если индекс больше 200, зубы начнут стачиваться. Еще »

Tags: , , , , , ,

Арбуз

июля 29, 2011 | Комментариев нет

Сегодня мы поговорим об арбузе. Лето – та пора, когда можно полакомиться этой ягодкой. Но сейчас многие арбузы могут быть опасны, их накачивают раствором сахара и краски. Чем это опасно? Некоторые красители – сильные аллергены и канцерогены. Поэтому очень важно уметь отличить хороший арбуз от подделки. Арбузы нужно покупать в августе. Арбуз не должен иметь матового налета, он должен быть тяжелым. Легкий арбуз переспелый. Рисунок на арбузе бледнеет. Еще »

Tags: , , , , ,

О самом главном выпуск 317 от 28 июля 2011

июля 28, 2011 | 4 комментария

О самом главном выпуск 317 от 28 июля 2011Качество жизни: Как состояние ваших суставов влияет на продолжительность вашей жизни

Продукт дня: Секреты лесной земляники

История болезни:Всегда ли эпилепсия становится преградой для полноценной жизни.
60 миллионов человек на нашей планете страдают эпилепсией. Это заболевание страшно не тем, что люди, которые от него страдают существенно Еще »

Эпилепсия

июля 28, 2011 | Комментариев нет

Эпилепсия. Что это такое? По статистике от него страдает половина населения земного шара. Эпилепсия – это хроническое заболевание головного мозга, при котором возникает нарушение функций органов и нервной системы, вызванное плохой работой нервных импульсов. Эпилепсия относится к разряду психологических заболеваний. Многие люди относятся к таки людям с предубеждением. Но это ошибка. Многие знаменитости страдали таким заболеванием. Эпилепсия проявляется временной потерей сознания, непроизвольными движениями, человек не реагирует на внешние раздражители. Еще »

Tags: , , , , ,

Земляника

июля 28, 2011 | Комментариев нет

Сегодня мы поговорим о землянике. Вкусная, сладкая и душистая ягода. Я землянике очень много биологических соединений. Чем же она полезна? Землянику можно есть со сметаной, а можно и с уткой. Мы приготовим печеную утку с соусом из земляники. Печем утку. Готовим соус из земляники. Берем землянику, добавляем чуть сахара, мадеру и взбиваем в миксере. Муку добавляем в воду, размешиваем, добавляем это в блендер с земляникой. Еще »

Tags: , , , , ,

Развитие гибкости

июля 28, 2011 | Комментариев нет

Сегодня мы поговорим о гибкости. Гибкость развивается в детстве. Если в подростковом возрасте не заниматься физическими упражнениями, во взрослом он будет менее гибким. Есть множество упражнений, которые помогают развить гибкость и это отлично сказывается на самочувствии человека. Йога – это целый комплекс упражнений и стиль жизни. Нужно пройти минимум 5 занятий, чтобы понять, нравится йога или нет. Йоги могут улыбаться своему телу, гибкому, здоровому и молодому. Еще »

Tags: , , , , ,

Непроходимость слезного канала

июля 27, 2011 | Комментариев нет

Сегодня мы поговорим о непроходимости слезного канала. Почему люди плачут? Слезу питают и увлажняют наше глазное яблоко. Непроходимость слезного канала – большая проблема для наших глаз. Когда ребенок рождается и начинает плакать, пленочка лопается. Но бывает, что у ребенка может возникнуть ситуация, когда такая пленочка не лопается. В глазах ребенка может быть гной, поэтому надо обратиться к врачу-офтальмологу. Еще »

Tags: , , , , ,