Навигация > О самом главном / Archive: Апрель 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив апреля, 2018

О самом главном выпуск 1971 от 28 апреля 2018

апреля 28, 2018 | Комментариев нет

Эфир передачи от 28.04.2018

О самом главном выпуск 1971 от 28 апреля 2018 фотоСегодня! Не смотря на то, что суббота и выходной день, доктор Мясников, вместе со всей съемочной группой решил отправиться на шашлыки! Но шашлыки он будет делать прямо в студии нашей программы «О самом главном»! Специальный, субботний выпуск будет полностью посвящен майским праздникам, и отдыху на природе, а также, всем тем опасностям, которые подстерегают нас, когда мы выходим всей семьей на пикник. Еще »

Tags:

Прививка от столбняка — сколько действует?

апреля 28, 2018 | Комментариев нет

Постоянная рубрика «Спроси у доктора» сегодня в программе, и в студии доктор Мясников, который уже готов отвечать на вопросы людей, что пришли в программу. Таким образом, он дает кратковременные индивидуальные консультации. Сегодня речь в студии пойдет о всех болезнях и проблемах, которые могут возникнуть у нас на природе.
Так, Елена спрашивает: во время работы на даче, можно заразиться столбняком. Нужно ли делать прививку от столбняка? Еще »

Tags:

Оказание первой помощи на природе

апреля 28, 2018 | Комментариев нет

Майские праздники, для людей, это разумеется, отдых. А вот для врачей – горячая пора. Потому что, в больницу пациенты поступают в несколько раз чаще, с разными симптомами. Отравление, травмы. Как же оказать первую помощь на природе? Сегодня узнаем в программе.
Несчастный случай – всегда происходит в самое неподходящее время, и в неподходящем месте. Нам, городским жителям, которые сегодня привыкли к компьютеру и удобному креслу машины, в руки дают шампур, Еще »

Tags:

Клещевой энцефалит: симптомы и лечение; последствия

апреля 28, 2018 | Комментариев нет

Майские праздники. Пикник. Вы с семьей делаете шашлык и кажется, что вокруг не души. А между тем, стоять рядом с деревьями, или кустами — очень большая ошибка.
Дело в том, что рядом постоянно находятся клещи. Насекомое очень опасное, которое может сделать человека инвалидом на всю оставшуюся жизнь! Сегодня в программе пациент, который лично столкнулся с данным заболеванием. Михаил Степанов. Он уверен, что сейчас наш президент – Борис Ельцин. Что еще недавно случился дефолт. Он потерял память после укуса клеща. И такое может случиться с каждым. Еще »

Tags:

Как правильно жарить шашлык на мангале?

апреля 28, 2018 | Комментариев нет

Готовим вкусный и правильный шашлык! Сегодня уже вся страна едином порыве отправилась на шашлыки! Считается, что шашлык – это еда крайне вредная. На самом деле, все зависит от того, как именно вы его приготовите. Нужно правильно выбирать мясо, маринад, и правильно закусывать. Как приготовить вкусный, полезный и правильный шашлык? Об этом сегодня поговорим!
Мясников рассказывает: с точки зрения медицины, ни одно мясо не может быть полезно. Это —  красное мясо, плюс его делают на костре, а значит, в нем образуются канцерогены. Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 1970 от 27 апреля 2018

апреля 27, 2018 | Комментариев нет

Эфир передачи от 27.04.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 1970 от 27 апреля 2018 фотоПятница! Отличный день для того, чтоб сварить кофе, улыбнуться своему отражению в зеркале и начать этот день с просмотра нового выпуска программы «О самом главном». Так, сегодня в студии будут обсуждать следующие темы:
Лишний вес. Врачи всегда говорили, что это- зло для нас. Лишний вес приводит к возникновению массы заболеваний. Однако, последние исследования доказали, что люди с избыточным весом  Еще »

Tags:

Картофель: польза и вред для организма; сколько нужно съесть?

апреля 27, 2018 | Комментариев нет

Оксана, Инна и Елена дружат много лет. Часто встречаются за обедом. На очередном обеде, Инна заказала стейк, Оксана фасоль, а вот Лена удивила всех своим выбором – она заказала картофель. В сознании людей, картофель – еда очень неполезная. Его все считают калорийным и вредным, продуктом, в котором очень много крахмала. А крахмал, в свою очередь, идет в жир в нашем теле. Именно поэтому, женщины, которые следят за своим питанием – не едят его. В тоже время, медики уверяют, что дело не в корнеплоде, а в способе его приготовления. Так, может пора перестать объявлять войну картошке? Еще »

Tags:

Какой обогреватель лучше для дачи и экономичнее?

апреля 27, 2018 | Комментариев нет

Дачная жизнь и заядлые дачники! Эта тема для разговора – для вас! Что нужно брать с собой на дачу? Мы рассчитываем там, конечно, отдыхать, но жизнь непредсказуема и может случиться всякое: отправление, ожог и порез. Поэтому, первое, что нужно взять с собой на дачу – это аптечка. Она должна быть универсальной, поскольку ее задача не заменить доктора, но справиться с мелкими бытовыми проблемами. В аптечке должны быть:
— дезинфицирующие ранозаживляющие препараты; Еще »

Tags:

Лишний вес — вред для здоровья?

апреля 27, 2018 | Комментариев нет

Новое уникальное исследование относительно нашего с вами веса, недавно, буквально взорвало интернет! Раньше все были убеждены в том, что лишний вес неизбежно ведет к ряду заболеваний. Но сегодня, врачи опубликовали новое исследование: оказывается, лишний вес никак не влияет на здоровье человека! Люди, у которых избыточная масса тела, могут иметь нормальный сахар в крови, нормальное артериальное давление и находиться в неплохой форме.
Как же так? Объяснят врачи в нашей студии. Еще »

Tags:

Диета при подагре и повышенной мочевой кислоте: что можно, и что нельзя?

апреля 27, 2018 | Комментариев нет

Постоянная рубрика «Женское здоровье» сегодня пойдет на тему: приступ подагры. Ведет ее, по традиции, врач Татьяна Шаповаленко и ее дочь, Наталья. Так, медик рассказывает: майские праздники, это время, когда все выезжают на природу. Они готовят шашлыки, отлично проводят время, но весь этот позитив, может омрачиться приступом подагры. Что такое подагра? Откуда она берется, и как бороться с ней? Узнаем сегодня в студии.
Врач рассказывает: это заболевание, которое поражает тех, кто питается жирной едой, мясом и алкоголем. Еще »

Tags: