Навигация > О самом главном / Archive: Сентябрь 2010

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив сентября, 2010

о самом главном ru выпуск 115

сентября 30, 2010 | 2 комментария

Передача от 30 сентября 2010

1.Всегда ли полезно и необходимо ли делать детям прививки? Какие могу быть последствия у вакцинации и как их избежать?
2. Арахис может быт опасным?

Еще »

Tags: , , , , , , , , , ,

Арахис

сентября 30, 2010 | Комментариев нет

Арахис – это не орех. Это семейство бобовых. Чем же он полезен? А может и вреден для нашего организма? Какова калорийность арахиса? 622 ккал. Он очень калориен, так как в нем много жира. Многие не знают, что арахис очень калориен. Избыток пищевых веществ приводит к набору массы. Еще »

Tags: , , , , ,

Стоит ли делать прививку ребенку

сентября 30, 2010 | Комментариев нет

Сегодня мы поговорим о том, стоит ли делать ребенку прививку. Здоровье ребенка волнует не только родителей, но и бабушек. Прививка важна, закаливание и хорошее питание, не могут помочь. Есть такие заболевания, при которых вакцина нужна. Даже хороший иммунитет не спасет от некоторых заболеваний. Вакцина – это введение вируса, с которым борется иммунная система. Она вырабатывает новые клетки, которые в будущем будут убивать клетки вируса. От вакцины есть осложнения, но это происходит из-за неправильной процедуры вакцинации. Существуют определенные правила вакцинации. Для начала нужно сдать анализы. Еще »

Tags: , , , , ,

Выпуск 114- Программа О самом главном

сентября 29, 2010 | 3 комментария

Передача от 29 сентября 2010

1. Учимся читать анализ мочи
2. Второе рождение рыбьего жира
3. Можно ли сморкаться при насморке?
Еще »

Tags: , , , , , , , , ,

Насморк

сентября 29, 2010 | Комментариев нет

Сегодня мы поговорим о насморке. Что нужно делать, как его лечить? Чем могут быть опасны капли? Но безмерное капание носа может привести к операции. Сосудосуживающие капли могут привести к заболеванию носа. Что такое насморк? В носу продуцируется слизь, которая состоит из воды, солей и белков. Она выделяется постоянно, чтобы задерживать бактерии, вирусы, пыль и грибы. Если случайно вдохнуть перец, он выйдет через сопли. Причина насморка – острые вирусные и бактериальные инфекции. Возникает воспаление и отечность. Нос закладывает, значит наш организм борется с инфекцией. Но при этом есть простые правила. Это увлажнение воздуха в помещение. Если воздух сухой, поставьте банку на подоконник или повесьте мокрую простыню. Еще »

Tags: , , , , ,

Рыбий жир

сентября 29, 2010 | Комментариев нет

Раньше рыбий жир пили все, его никто не любил. Сейчас его стали редко принимать. Рыбий жир очень полезен, в нем много витаминов.

Рыбий жир снижает риск атеросклероза? Да. В нем есть полиненасыщенные жирные кислоты, которые препятствуют образованию тромбоза. Еще »

Tags: , , , , ,

Учимся читать анализ мочи

сентября 29, 2010 | Комментариев нет

Сегодня мы научимся читать анализ мочи. Этот анализ является очень важным, он показывает многие вещи, о которых человек не задумывается. Мы расскажем о показателях данного анализа, как их расшифровывать.

Цвет. В норме моча должна быть светлой, если она темная, то это говорит о том, что у человека понижен иммунитет, есть заболевания почек.
Прозрачность. В норме моча прозрачна, но при некоторых заболеваниях она мутная. Это говорит о заболеваниях мочевыводящих путей, почек. Еще »

Tags: , , , , , ,

Боль в ногах, сушеный хлеб

сентября 29, 2010 | Комментариев нет

У мужа болят ноги, то в колене, то в щиколотках. Работает на ногах, к вечеру не может ходить. Он много курит, любит пиво и пьет иногда водку. Что делать?

Курение – это плохо, употребление алкоголя, все это приводит к эндортериту. Это нарушение кровоснабжения, вплоть до полной остановки, что приводит к гангрене. Люди, которые курят, они значительно чаще этим страдают. Первые признаки – боли в конечностях, похолодение. Поэтому нужно пойти к врачу, проверить сосуды. Еще »

Tags: , , , , ,

О самом главном онлайн — выпуск 113

сентября 28, 2010 | 1 Комментарий

Программа от 28 сентября 2010

1. Квашеная капуста: можно ли покупать её на рынке? Что добавляют в неё недобросовестные продавцы?
2. Внимание! Паразиты наступают!
Еще »

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Паразиты атакуют

сентября 28, 2010 | Комментариев нет

Сегодня мы будем говорить о паразитах, которые могут вызвать различные заболевания. Они могут находиться внутри нас, и мы не будем даже знать об этом. Существует множество видов паразитов. Широкий лентец может быть в человеке, его длина может достигать 10 метров. Длина кишечника человека тоже немаленькая. В некоторых случаях паразиты обнаруживают при вскрытии. Многие уверены в том, что у них нет паразитов, потому что у них нет домашних животных. Но это не так. Заражение может произойти через пищу. Паразиты могут проникнуть в кровь и затеряться во многих местах. Из легких паразит может попасть в желудочно-кишечный тракт и живет там долго. Еще »

Tags: , , , , ,