Навигация > О самом главном / Archive: Ноябрь 2017

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив ноября, 2017

О самом главном выпуск 1874 от 30 ноября 2017

ноября 30, 2017 | Комментариев нет

Эфир передачи от 30.11.2017

О самом главном выпуск 1874 от 30 ноября 2017 фотоТяжесть в ногах. Откуда она берется? Любой женщине, для начала, нужно задать себе простой вопрос: «Какую обувь я предпочитаю, красивую или удобную?» Разумеется, красивую. Наши русские дамы всегда хотят выглядеть на все сто! Они ходят на каблуках в течение всего дня, и только к вечеру, дома, переодеваются в удобные тапочки. Отсюда тяжесть в ногах, отсюда боли, отсюда — варикозное расширение вен нижних конечностей. Не забывайте, что и обувь играет очень важную роль. Она обязательно должна быть удобной, и покупать ее нужно правильно. Еще »

Tags:

Наследственные болезни человека: их причины и профилактика

ноября 30, 2017 | Комментариев нет

Беленков Юрий Никитич, лучший кардиолог страны, сегодня в студии для того, чтоб побеседовать на актуальную тему. Генетика. Можно ли преодолеть нашу предрасположенность к определённому заболеванию, учитывая тот факт, что наши деды и прадеды им болели? Узнаем сегодня в студии.

Так, врач задает вопрос: все ли предопределено в нашей жизни? Оказывается, да. К примеру, такая страна как Финляндия, долгое время, оставалась на первом месте в мире по смертности. Жирное северное питание, плохой метаболизм, алкоголизм и малоподвижность. В середине 70 – х годов государство стало активно внедрять спорт, заставила граждан больше двигаться и стараться питаться рыбой. В итоге, смертность в государстве значительно уменьшилась. Еще »

Tags:

Можно ли при простуде заниматься спортом?

ноября 30, 2017 | Комментариев нет

Простуда. Самая частая практика зимой и осенью. Болеем мы все. Кто-то чаще, кто-то реже. Но, не каждый из нас с температурой и больным горлом, стремиться выйти на работу, мотивируя свой поступок тем, что без нас там не обойдутся.

Обойдутся – отмечают медики. А вот, выходя на работу, не долечившись, вы рискуете не только своим здоровьем, но и здоровьем всех окружающих вас людей. Поскольку, неосторожно чихнув, вы распространяете болезнетворные бактерии на 4 метра вокруг себя. И жить они способны в помещении несколько часов. Более подробно поговорим об этом в студии. Еще »

Tags:

Стресс и его влияние на организм человека

ноября 30, 2017 | Комментариев нет

В 21 веке, главный враг человека – стресс. В древние времена, стресс, как защитная реакция организма, помогал человеку выжить среди хищников. Древние люди жили в состоянии стресса постоянно. Они либо убегали от хищников, либо охотились на них. Именно поэтому жизнь человека в тот период не достигала и 30 лет. Стресс медленно убивал их.

Сегодня же стресс – это главный источник наших болезней. В бешеном современном ритме, человек просто может не справиться с проблемами и неприятными ситуациями. Выручают – антидепрессанты. Только они не помогают устранить проблему. Они лишь маскируют ответную реакцию организма. И уж точно они не полезны для него. Еще »

Tags:

Шум в ушах: что делать? Как лечить?

ноября 30, 2017 | Комментариев нет

Вопросы доктору сегодня были адресованы Татьяне Шаповаленко. Первый зритель уточняет, возможно ли полностью излечить мерцательную аритмию? Четыре года он принимает лекарства, после поставленного диагноза, и чувствует себя нормально. Может прекратить?

— Нет – отвечает врач — придется эти препараты принимать всю жизнь. Мерцательная аритмия – это когда предсердия сердца работают по своему ритму. И нередко выходят из строя. Излечиться от нее нельзя. Можно только держать болезнь под контролем. Еще »

Tags:

Варикозное расширение вен нижних конечностей: лечение, чем опасно и спорт; симптомы

ноября 30, 2017 | Комментариев нет

Варикозное расширение вен нижних конечностей. Откуда оно берется? Вопрос на засыпку, но при этом, ответ на него очень простой. Каблуки. Целый день женщины ходят на каблуках, и только к вечеру, дома, переодеваются в удобные тапочки. Таким образом, красота требует жертв в прямом смысле этого слова. И этой жертвой является здоровье.

Такое заболевание, как варикозное расширение вен может стать еще хуже зимой. А обострить его может зимняя обувь на высоком каблуке. Так, если постоянно ходить на каблуках, ноги начинают гудеть, отекать и сапоги уже практически не застегиваются. А, каждое лишнее движение, порождает боль. И тем не менее, наши женщины, вопреки всему, не готовы отказываться от каблука. Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 1873 от 29 ноября 2017

ноября 29, 2017 | Комментариев нет

Эфир передачи от 29.11.2017

О самом главном выпуск 1873 от 29 ноября 2017 фотоДобрый день — это день, проведенный с заботой о своем здоровье. А забота — понятие круглосуточное! В эфире — новый выпуск и программы, и новые темы, которые мы будем обсуждать: гололед. Типичное явление для зимы. Его боятся все. Как пешеходы, которые легко могут поскользнуться и упасть, так и автомобили, которые вовремя могут не затормозить. Особенно опасны падения на льду. Травмы и ушибы могут откликнуться вам серьезными болезнями через много лет. Или же, черепно — мозговой травмой, внутренней, которая иногда даже видимых симптомов не подает, и пациент о ней не знает. Как распознать Еще »

Tags:

Косточка на большом пальце ноги, лечение, методы лечения

ноября 29, 2017 | Комментариев нет

Косточка на ноге. Заболевание, которое считается одним из самых распространённых у женщин, и самых неприятных. Причина – каблуки, на которых ходят женщины. Кроме того, женские ноги больше подвержены деформации, чем мужские. Более подробно об этой проблеме поговорим сегодня в студии.

К нашим телеведущим обратилась телезрительница, Ксения, которая давно страдает этой проблемой. Она побывала у ортопеда, врач порекомендовала ей операцию. Ксения пока медлит, потому что понимает, что бывают рецидивы, да и период реабилитации тоже очень долгий. Еще »

Tags:

Лечение изжоги народными средствами; самые эффективные

ноября 29, 2017 | Комментариев нет

Изжога. Крайне неприятное заболевание, которое, по статистике, знакомо 40 процентам населения Земли. Чаще всего, она случается после застолья. А вот, в чем ее причина, и какие лекарства от нее есть – сегодня будем разбираться в студии.

Так, наши телеведущие изучили статьи в интернете, и нашли несколько «бабушкиных» способов от нее избавиться. А также пригласили в студию профессионала, который бы прокомментировал: действуют эти способы или нет? Еще »

Tags:

Хронический тонзиллит — лечение у детей в домашних условиях

ноября 29, 2017 | Комментариев нет

Новые способы лечения больного детского горла. Сегодня, боли в горле у ребенка самая частая жалоба. В гостях у Татьяны Дробыш маленькая телезрительница, Настя, у которой постоянно болит горло. Сначала она просто полоскала его, затем больное горло стало давать признаки и последствия ангины. Настя стала часто болеть. И ей пришлось обратиться в больницу. Медики посоветовали вырезать миндалины. Только так можно избавиться от частых болезней. Сегодня в студии, ей и маме, придется принять решение, идти на операцию или нет. Еще »

Tags: