Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 3022 от 04 июля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 3022 от 04 июля 2022


Эфир передачи от 04.07.2022

О самом главном выпуск 3022 от 04 июля 2022 фотоКогда же за окном жара, то многим хочется отправиться на дачу или же поближе к речке. А некоторые и вовсе отправляются в лес, чтобы пожарить шашлыки. В целом, это логично, ведь дома попросту невыносимо находиться, особенно, если у вас нет кондиционера. Однако важно понимать, что жара далеко не всегда хорошо сказывается на нашем самочувствии. И чтобы вы не потеряли сознание и приятно провели время, следует прислушаться к некоторым рекомендациям, которые мы сегодня дадим.

Доктор Мясников отметил, что в сильную жару не следует кушать сало и мед. Связано это с тем, что данные продукты согревают нас изнутри, поэтому есть вероятность того, что резко поднимется давление. Так же перед сном не следует кушать тяжелую пищу – жареную картошку или мясо, поскольку переваривается все это намного дольше. Охладить организм вы можете фруктами белого, красного и зеленого цветов.

Конечно же, не забывайте о том, что пить тоже нужно. В летнее время количество потребляемой жидкости может увеличиваться несколько раз. Все дело в том, что в сильную жару мы очень сильно потеем, поэтому нужно восстанавливать водный баланс. Исключите из своего рациона питания сладкие и газированные напитки, поскольку они бессмысленные и не утоляют жажду. В сильную жару можно пить зеленый чай, так как он прекрасно сказывается на теплообмене.

Что же касается одежды, то рекомендуется выбирать исключительно светлую ткань. Все дело в том, что она отражает солнечный свет и не нагревается так быстро, как темная. Эксперты отмечают, что когда отметка достигает 30+ градусов, то появляется желание искупаться. На самом деле водные процедуры очень полезны, но далеко не всегда есть возможность принять душ или окунуться в речке. В этом случае на помощь приходит обычный носовой платок. Необходимо намочить его водой и протереть лицо.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два