Навигация > О самом главном / Archive: Июнь 2013

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив июня, 2013

Синдром раздраженного кишечника

июня 28, 2013 | Комментариев нет

Людям сегодня часто ставят диагноз – дисбактериоз. Под этой маской прячется много состояний, во всем мире нет такого диагноза, он существует лишь на постсоветском пространстве. Если врач не может поставить вам правильный диагноз, он утверждает, что у вас дисбактериоз и начинает вас лечить.

У многих людей бывает жидкий стул, запоры, вздутие живота, боли в животе. Есть такое состояние – синдром раздраженного кишечника. Сегодня мы расскажем вам, как определить этот Еще »

Tags: , , , , ,

Вопросы доктору Мясникову

июня 28, 2013 | Комментариев нет

Первая гостья жалуется на боли в сердце. ЭКГ у женщины не показывает патологии. Женщина пользуется валидолом. Сахар и холестерин в норме, давление пониженное, но героиня курит. Боли, вероятней всего, атипичные, у женщины может быть межреберная невралгия. Валидол принимать не стоит, он бесполезен.

Второго гостя мучают боли в суставе большого пальца ноги. У него может быть подагра. Нужно сделать рентген сустава и сдать Еще »

Tags: , , , , , , , , ,

Опасны ли обезболивающие препараты

июня 28, 2013 | Комментариев нет

Поговорим мы про обезболивающие. Люди чаще всего принимают именно обезболивающие. Они принимают таблетки при головной боли. Наша героиня отметила, что раньше головные боли были у нее реже, но потом они стали все чаще.

Анальгин нигде в мире не применяется, это вредный препарат, его негативное воздействие превышает положительное. У многих людей возникают желудочные кровотечения от обезболивающих препаратов. Еще »

Tags: , , , ,

Оказание первой помощи при обмороке

июня 28, 2013 | Комментариев нет

По статистике каждый третий человек падал в обморок, случалось это от духоты или испуга, от вида крови или боли. Что же делать, если кто-то рядом с вами потерял сознание? Умеете ли вы оказывать первую помощь.

Люди стараются похлопать по щекам человека, который упал в обморок, пытаются положить человека на бок, массируют пальцы рук, проверяют пульс, пытаются приподнять ноги. Люди готовы прийти на помощь, но не знают, как правильно действовать. Еще »

Tags: , , , ,

О самом главном выпуск 791 от 28 июня 2013

июня 28, 2013 | 4 комментария

О самом главном выпуск 791 от 28 июня 2013О самом главном: Синдром раздраженного кишечника. Как его лечить? Опасные обезболивающие.

Еще »

Tags: , , , , ,

Вибрация для укрепления костей

июня 27, 2013 | Комментариев нет

Скелет – это основа нашего тела, поэтому важно следить за тем, чтобы кости были крепкими. Кости наши не могут существовать без физических нагрузок. Мы расскажем вам сегодня, какой именно должна быть нагрузка.

Наш герой озабочен вопросом укрепления костей. Его дедушка в пожилом возрасте страдал от частых переломов, мужчине хочется узнать, как подготовить себя к старости. Кости укрепляют Еще »

Tags: , , , ,

Полезный сорняк

июня 27, 2013 | Комментариев нет

Сорняки надоели дачниками, с ними сложно бороться. Есть сорняки, которые полезны, их нужно собрать и при помощи них снизить давление или побороться с высоким уровнем холестерина. Поговорим мы о сныти, этот сорняк похож на крапиву.

Сныть богата клетчаткой. Это делает ее полезной при атеросклерозе. В сныти присутствует кемпферол для укрепления Еще »

Tags: , , , ,

Мозоли на пятках

июня 27, 2013 | Комментариев нет

Мозоли на пятках очень болезненны, они доставляют людям немало неприятностей. Наш герой постоянно вынужден бороться с мозолями. Мозоли у мужчины возникают каждое лето. Спасают его сандалии. Кирилл пользовался кремами и солями, но ничего не помогало.

Если возникают жидкие мозоли, то чаще всего люди прокалывают их, чтобы жидкость вытекла. Этого делать не следует, так как жидкость выполняет защитную функцию. Нужно обработать Еще »

Tags: , , , ,

Как защититься от тополиного пуха

июня 27, 2013 | Комментариев нет

Пришло время, когда вовсю летает тополиный пух. Люди чихают от этого пуха. Сам пух безобиден, но на пухе остается пыльца растений. Эта пыльца вызывает заложенность носа, слезотечение при попадании на слизистую.

У людей возникает поллиноз. Наш специалист сегодня научит вас, как защищаться от пуха и неприятных последствий от него. Если у человека возникает аллергия в какое-то определенное Еще »

Tags: , , , , ,

Клещевой энцефалит

июня 27, 2013 | Комментариев нет

Летом многие любят гулять в лесу, валяться на травке. Это очень опасно, потому что в лесах живут клещи, которые могут привести к смерти человека. Поговорим мы о клещевом энцефалите. Наша героиня любит гулять в лесу.

На 4-5 дней женщина отправляется в лес и живет в палатке. Особенно активны клещи в мае и июне. Клещевой энцефалит очень опасен. При этом заболевании поражаются нервные клетки, возникает паралич, может наступить смерть в результате Еще »

Tags: , , , , ,