Навигация > О самом главном / Archive: Август 2010

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив августа, 2010

о самом главном онлайн выпуск 92

августа 30, 2010 | 6 комментариев

1. Можно ли прожить без мяса? Чего не хватает в рационе вегетарианца?
2. Вся правда о традиционном русском лакомстве — пряниках
3. Когда дезодоранты не помогают? Как справиться с повышенной потливостью и с чем она может быть связана?
4. Может ли печенье в пачках быть полезным?
5. Что делать, если с возрастом активность головного мозга снижается?

Ведущие: Михаил Полицеймако и доктор Сергей Агапкин
Еще »

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Дискуляторная энцефалопатия

августа 30, 2010 | Комментариев нет

Дискуляторная энцефалопатия. Это заболевание мозга. Но зачастую лечение не помогает, так как человек не может оценить, как у него снижается память. Окружающие могут оценить, но это субъективно. Есть специальные тесты, которые помогут это определить. Нервная система может быть ослаблена и концентрация снижается. Нужно знать свой уровень холестерина, глюкозы, давление. Может быть атеросклероз и сахарный диабет, поэтому нужно проверить состояние сосудов. Еще »

Tags: , , , , ,

Печенье

августа 30, 2010 | Комментариев нет

Сегодня мы поговорим о печенье. Срок годности. Если оно жирное, оно хранится меньше. Жиры имеют свойство прогоркать и становятся вредными. Сколько печенья можно есть? Полезно ли оно? Еще »

Tags: , , , , ,

Повышенная потливость

августа 30, 2010 | Комментариев нет

Сегодня поговорим о запахе. Человек может потеть при различных обстоятельствах. От жары, стресса, спорта. Как определить повышена ли у вас потливость? Это сигнал, что с организмом что-то не так. Это может быть врожденное заболевание. Это может быть спады температур, физические нагрузки. Нужно обследовать щитовидную железу. Нужно пройти узи и сдать кровь на гормоны. Пульс учащенный может говорить о заболевании эндокринной системы, щитовидной железы и надпочечников. Избыточное количество гормонов может привести к повышенной потливости. Еще »

Tags: , , , , ,

Беременность, ларингит, вздутые вены

августа 30, 2010 | Комментариев нет

По утрам кружится голова, тошнота, раздражение, потемнение в глазах. Что это?
Это может быть беременность. Нужно купить тест на беременность. Еще »

Tags: , , , ,

Пряники

августа 30, 2010 | Комментариев нет

Пряники. Как выбирать правильно пряники? Лучше выбирать в прозрачной упаковке, можно понять какой пряник. Пряник должен быть мягким, не твердым. Очень важно, наличие глазури. Производитель может экономить на глазури. Глазурь придумали для того, чтобы они не черствели. Глазурь должна быть с двух сторон. Пряники твердые покупать не стоит. Нужно читать состав пряников. В них может быть много добавок. Еще »

Tags: , , , , ,

Чем опасно вегетарианство

августа 30, 2010 | Комментариев нет

Сегодня мы будем говорить о пользе и вреде вегетарианства. Есть строгие вегетарианцы, которые не едят мясо, молочные продукты, мед, яйца. Чем же опасен такой рацион? Белок есть растительный и животный. Животный хорошо усваивается, в нем есть аминокислоты. В растительных продуктах белки не усваиваются. При вегетарианстве можно диету приблизить к рациональной за счет сои и бобовых. Иначе будет дефицит белка. Белок нужен для организма – это гормоны, ферменты, антитела. Нельзя соей заменить мясо. Мясо содержит и другие вещества, которые заменить нельзя. Это железо, витамин В12. его нехватка может привести к анемии. Молочные продукты нужно включать обязательно – это кальций. Он нужен для костей, нервной системы. Рыба – тут есть белок, полиненасыщенные жирные кислоты. Растительное масло должно быть соевым. Еще »

Tags: , , , , , ,

Телепередача о самом главном онлайн выпуск 91

августа 27, 2010 | 7 комментариев

1. Осенняя пора время печали и болезней: как вырваться из сезонной депрессии
2. Что нам дарит природа в самое тусклое время года? Все идём в болото!
3. Как жить со съёмными протезами и ни в чём себе не отказывать?
4. Когда миндаль опасен для жизни?
5. Можно ли вылечить воспаление тройничного нерва?

Ведущие: Михаил Полицеймако и доктор Сергей Агапкин
Еще »

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Воспаление тройничного нерва — симптомы и лечение на лице

августа 27, 2010 | Комментариев нет

Воспаление тройничного нерва. Этот нерв имеет три ветви. Они иннервируют область глаз, скул, губы, область подбородка. Эта невралгия, боль в нерве. Если не обратиться к врачу, произойдет запущение заболевания. Многие думают, что это воспаление гайморовых пазух. Если тройничный нерв начинает болеть, прикосновение к лицу вызывает страшную боль. Невозможно ничего делать. Все движения вызывают боль, макияж нельзя наложить. Есть нельзя. Поэтому врач тут должен помочь. Еще »

Tags: , , , , ,

Миндаль

августа 27, 2010 | Комментариев нет

Миндаль. Чем же он полезен? Миндаль может быть ядовит. Из миндаля делают миндальное молоко. Бывает горький миндаль, он ядовит. Его используют в народной медицине. В миндале много масла. Поэтому миндальное молоко понижает кислотность желудка. Оно может помочь от изжоги и является неплохой заменой коровьего молока. Еще »

Tags: , , , , ,