Навигация > О самом главном / Archive: Май 2014

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив мая, 2014

О самом главном выпуск 1010 от 30 мая 2014

мая 30, 2014 | 6 комментариев

Эфир передачи от 30.05.2014

О самом главном выпуск 1010 от 30 мая 2014Сегодня расскажут на программе о грозном токсине ботулизма, который привести может даже к смерти. Есть ботулизм в земле, он может попасть к нам в организм вместе с консервами, так как прекрасно размножается в закрытой банке, либо через ранку. Очень важно вовремя обратиться к врачу. А для этого вы должны знать симптомы отравления ботулизмом. В выпуске доктор Мясников подробно расскажет о заболевании. Еще »

Tags: , , , , , ,

Ботулизм — в каких продуктах встречается

Про ботулизм слышали многие люди, но каждый думает, что его это не коснется. Но болезнь эта опасна, она распространена. Сегодня вы научитесь защищаться от заболевания. Прошлым летом героиня была у бабушки, а бабушка решила удивить солениями родных.

Брат героини поел соленья, у него начало двоиться в глазах, возникли проблемы с кишечником, он плохо говорил, у него кружилась голова. Вызвали скорую, месяц брат лечился, он был в Еще »

Tags: , , , ,

О чем спросят доктора

Часто доктору задают вопросы, какие принимать поливитамины. Проведено было исследование, установлено было, что поливитамины бесполезны для профилактики болезней. Надо делать свои выводы.

У сестры героини есть фибромиома и кисты, но предложили женщине не делать операцию, а поставили спираль, вводили лекарство. Но женщине все хуже и хуже. Теперь у нее нашли какие-то изменения очаговые в головном мозге. Еще »

Tags: , , , ,

Нарушение глотания

Иногда у людей возникают неприятные ощущения за грудиной. Нарушение глотания может быть симптомом безобидных состояний и очень опасных, даже онкологических. По симптомам можно предположить, что у пациента.

Пища при глотании через рот попадает в пищевод. Важно понять, что трудно, именно глотать пищу, либо она трудно проходит в пищеводе через несколько секунд. Если нарушается пищеводное Еще »

Tags: , , , ,

Зрители задают вопросы

На программу приходит много писем с вопросами. Первая зрительница интересуется у доктора, как можно распрямить желчный пузырь, на УЗИ было видно врачу, что он скручен. Делать ничего не надо, если есть изгиб, это чисто феномен УЗИ. Это не болезнь. Надо соблюдать режим питания, вести здоровый образ жизни.

У героя программы сильно болит голова, поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Это не болезнь, у мужчины может быть что Еще »

Tags: , , , , , ,

Как правильно отдыхать с детьми

Наступило лето, родители задают много вопросов, надо ли делать прививки, куда ездить отдыхать, сколько пребывать на солнце. Сегодня ответят на программе на все основные вопросы об отдыхе с детьми.

С какого возраста можно вывозить детей на курорт? Ребенка до года лучше всего не вывозить на море. А лучше всего после 2-3 лет ездить с ребенком. Акклиматизация у ребенка занимает неделю. Если у ребенка астма, то он будет Еще »

Tags: , , , ,

О самом главном выпуск 1009 от 29 мая 2014

мая 29, 2014 | 8 комментариев

Эфир передачи от 29.05.2014

О самом главном выпуск 1009 от 29 мая 2014 Многим предстоят в ближайшее время экзамены. Не всегда достаточно зубрежки, чтобы все запомнить и сдать экзамен хорошо. Иногда студент или школьник не может сосредоточиться, забывает ответ, сильно волнуется. Все это может помещать блестяще сдать экзамены. На программе дадут советы, которые вам помогут. Важно подготовиться заранее, не стоит пить пустырник и валерьянку перед самим экзаменом. Надо пить ее накануне вечером, следует прекрасно выспаться, потом сделать Еще »

Tags: , , , ,

Как подготовиться к экзаменам

Прозвенел последний звонок, а это значит, что впереди экзамены. Сегодня в рубрике программы хотят подсказать простые правила для всех тех, кто хочет успешно сдать экзамены. Эти правила успокоят нервы и улучшат работу мозга.

Советы помогут тем, кому надо в ближайшее время сдавать экзамены. На программу пришла выпускница с мамой. Лизе предстоит много экзаменов. Девушка занимается, она читает и учит. Мама в дочку верит. Еще »

Tags: , , , ,

Утренние тесты на состояние здоровье

Новью в нашем организме происходят определенные процессы. Но сразу после сна вы можете понять, грозит ли вам инфаркт, есть ли у вас заболевания суставов. Тесты надо проводить после пробуждения, вы определите патологические состояния.

На программе героиня спала всю ночь. Утром женщину разбудили, чтобы провести тесты. Скованность суставов может быть признаком начинающихся заболеваний суставов. Люди встают, им кажется, что суставы, будто, не их. Еще »

Tags: , , , ,

Омлет из одуванчиков

Про салат из одуванчиков слышали многие, но сегодня приготовят из одуванчиков полезное и сытное блюдо для завтрака. Такое блюдо зарядит вас энергией. Это блюдо поможет похудеть. Готовить будут омлет.

Понадобится: 50-70 г листьев одуванчиков, 4 яйца, 1 зубчик чеснока, 3 столовые ложки тертого сыра, зеленый лук для украшения, болгарский перец, 100 мл молока. Надо взбить яйца. Одуванчики надо замочить на 15 минут в холодной соленой воде. Еще »

Tags: , , , ,