Навигация > О самом главном / Archive: Май 2010

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив мая, 2010

ртр о самом главном выпуск 28

мая 31, 2010 | 4 комментария

Передача о самом главном, эфир от 31-го мая 2010
ртр о самом главном выпуск 28

О чем предупреждает обморок?
Чем полезна квашеная капуста?
Какие точки нужно воздействовать при массаже?

Еще »

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Первая помощь при обмороке

Часто случается, что человек может упасть в обморок. Нужно помочь ему. Главное не пройти мимо. Но как это сделать правильно? Многие боятся оказать первую помощь, потому что не знают, как это сделать. В этой ситуации нужно потрогать пульс на сонной артерии. Самое главное не навредить. Голову поворачиваем набок. Язык не попадет в гортань. Расстегиваем ворот, пояс, снимаем нагрузку на дыхательные пути. Обморок может быть при заболеваниях сердца, нехватки воздуха. Еще »

Tags: , , , , ,

Обмен веществ, воспаление тройничного нерва

При диагнозе гонаратроз 3 степени как облегчить боль?
Это воспалительное заболевание, которое вызывает боль. Применяются противовоспалительные препараты. Если боль очень сильная, делают внутрисуставные уколы. Они быстро снимают острое состояние. Нужно больше двигаться, следить за весом.

Как восстановить обмен веществ?
Обмен веществ – это понятие обширное. Ответить однозначно невозможно. Это могут быть гормональные изменения. Нужно обратиться к эндокринологу. Еще »

Tags: , , , ,

Квашеная капуста

Квашеная капуста – полезный продукт и очень популярный. Капуста обросла множеством мифов. Сегодня мы о них расскажем.

Квашеная капуста может укрепить иммунитет? Да. В ней много витамина С. Витамин С нужен для повышения иммунитета. Наличие витамина С очень важно для организма.

Можно ли употреблять квашеную капусту при повышенной кислотности? Да, но в меру.

Квашеная капуста увеличивает грудь? Нет.

Капустный рассол помогает при бронхиальной астме? Да. Еще »

Tags: , , , , ,

Самомассаж

Самомассаж. Сегодня мы покажем, как его делать. Массаж полезен тем, что стимулируются зоны и мозг выделяет вещества, которые создают ощущение покоя и расслабления. На нашем теле много активных зон, если их массировать, можно воздействовать на органы. На затылке расположены 2 ямки, которые можно массировать при головной боли. Лучше массировать большими пальцами, ощущения должны быть приятными. Еще »

Tags: , , , , ,

о самом главном официальный сайт выпуск 27

мая 28, 2010 | 3 комментария

Передача о самом главном, эфир от 28-го мая 2010
о самом главном официальный сайт выпуск 27

Чем могут быть опасны капли для носа?
Какой хлеб самый полезный и почему его нельзя исключать из еды?
Правильная хотьба избавит от многих болезней.

Еще »

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Синусит

Сегодня мы будем говорить о заболеваниях носа. В частности о синуситах. Как возникает насморк в носу? Это защитная реакция организма на бактерии. Потом это может перейти в синуситы. Начинается все с полости носа. Воспаление переходит в пазухи носа. Возникает синусит. Если запускать насморк возникает синусит, а потом другие осложнения, которые лечатся операцией. Синуситы могут приводить к поражению оболочек глаза, мозга. Еще »

Tags: , , , , ,

Хлеб

Хлеб. Многие не едят его. Сегодня мы реабилитируем хлеб. Многие не едят хлеба, чтобы не поправиться. Но хлеб очень полезен, нужно выбирать правильный хлеб.

Хлеб белый калорийнее, чем черный? Да. Но отличие небольшое.

Хлеб нужно хранить в холодильнике? Да. Там он хранится больше, и полезные вещества разрушаются медленнее.

Добавляют ли отруби энергетическую ценность хлебу? Нет. Отруби не являются энергетическим субстратом. Отруби полезны для кишечника, стимулируют перистальтику. Отруби очень полезны.

Если перестать есть хлеб, сразу похудеешь? Нет. Люди, которые не едят хлеб, начинают добирать его другими продуктами. На завтрак можно есть хлеб и на обед, вечером лучше от него отказаться. Еще »

Tags: , , , , ,

Походка

Походка. Она говорит о многом. Иногда походка может рассказать о заболеваниях. Если человек сутулится, уменьшается объем легких и это приводит к проблемам сердца и дыхания. Тяжелая сумка тоже портит походку. Когда человек носит тяжелые сумки, у него напрягается позвоночник и суставы. Травмируются суставы.
Походка косолапая – это говорит о тяжести в ногах, мениски стираются и тут уже нужна операция. Походка с переваливающимися шагами – разная длина ног. Если она существенна, будут быстрее изнашиваться суставы и идти нагрузка на позвоночник. Еще »

Tags: , , , , , ,

агапкин о самом главном выпуск 26

мая 27, 2010 | 4 комментария

Передача о самом главном, эфир от 27го мая 2010
агапкин о самом главном выпуск 26

Почему прочность костей зависит от солнца?
Соль вредна или полезна?
Как на наше здоровье могут повлиять домашние хлопоты?

Еще »

Tags: , , , , , , , , , , , , , , ,