Навигация > О самом главном / Archive: Январь 2017

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив января, 2017

О самом главном выпуск 1665 от 31 января 2017

января 31, 2017 | Комментариев нет

Эфир передачи от 31.01.2017

О самом главном выпуск 1665 от 31 января 2017 Сегодня расскажут о том, почему хрустят суставы. Некоторые любят хрустеть суставами руки. Опасно это или нет? Некоторые люди считают, что хрустеть пальцами опасно для суставов, а другие полагают, что ничего страшного нет. Один врач посвятил этому исследованию всю свою жизнь. Он хрустел пальцами одной руки в течение 60 лет ежедневно. И потом он сделал рентген кистей рук. Оказалось, что никакой разницы на рентгене не было обнаружено.

Герой программы хруст считает показателем старости. Он начал замечал Еще »

Tags: ,

Елена Захарова и секрет ее молодости

января 31, 2017 | Комментариев нет

На программу пришла Елена Захарова, которая раскроет секреты своей молодости. Пришла Елена с красивым загаром. Актрисе 41 год, но сложно дать ей столько лет. Сама Елена считает, что возраст определить легко по глазам, а не по морщинам.

Во взгляде появляется что-то другое, виден опыт. И всегда надо сохранять детскую открытость, а также непосредственность. Всегда старается Елена следить за фигурой. Если человек прибавляет в весе, то автоматически выглядит старше. Еще »

Tags:

Лечение хруста в суставах

января 31, 2017 | Комментариев нет

В выпуске программы расскажут о том, почему хрустят суставы. Некоторые любят хрустеть суставами руки. Опасно это или нет? Некоторые люди считают, что хрустеть пальцами опасно для суставов, а другие полагают, что ничего страшного нет.

Один врач посвятил этому исследованию всю свою жизнь. Он хрустел пальцами одной руки в течение 60 лет ежедневно. И потом он сделал рентген кистей рук. Оказалось, что никакой разницы на рентгене не было обнаружено. Еще »

Tags:

Польза и вред граната для здоровья

января 31, 2017 | Комментариев нет

Поговорят сегодня о гранатах и о том, насколько этот фрукт полезен для вашего организма, поможет ли он поднять гемоглобин. Для повышения гемоглобина нужно употреблять красные сорта мяса и печень, а в присутствии граната железо легче усвоится. Но вместо граната можно употреблять яблоки или яблочный сок. Все соки, содержащие кислоты помогут улучшить усвоение железа. Многие считают, что гранаты улучшают состояние сосудов. Это правда.

Гранаты содержат дубильные вещества и антиоксиданты. Они укрепляют сосудистую стенку, препятствуя атеросклерозу. Гранаты полезно есть, в них также есть аскорбиновая кислота и витамины, которые важны для сосудов. Еще »

Tags:

Ингаляции небулайзером

января 31, 2017 | Комментариев нет

Поговорят сегодня о том, как правильно дома делать ингаляции, что для ингаляций лучше использовать. На программу пришли мама с дочкой, которых эта тема интересует. Когда люди простужаются, то, зачастую, прибегают к ингаляции. Многие берут кастрюльку, в которую помещают различные травы и эфирные масла, накрываются полотенцем и дышат над кастрюлькой паром.

Этот метод назвать можно самым простым, но он самый опасный. Обжечься таким паром легко, после этого ухудшается состояние кожи лица, появляются прыщи. Под воздействием горячего пара активизируются сальные железы кожи, бактерии могут легко проникнуть в кожу. Человек может получить ожог при таком методе ингаляции. Еще »

Tags:

Гепатит А — что это такое и как передается, как лечит и как избежать

января 31, 2017 | Комментариев нет

Сегодня поговорят о гепатите А и путях его заражения. Также вы узнаете, каковы признаки этой болезни. Все слышали, что гепатитом может заразиться через грязную воду или руки. Но мало кто опасается при этом родниковой воды, а именно она часто служит источником заражения.

В хроническую форму гепатит А не переходит. И многие думают, что этот гепатит совсем не опасен. Но привиться от него надо. Если у человека гепатит С или В, а он заразится гепатитом А, то это может быть смертельно опасно. Считается, что это несерьезное заболевание. Но не все так просто, есть ситуации, когда гепатит А может быть смертельно опасен. Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 1664 от 30 января 2017

января 30, 2017 | Комментариев нет

Эфир передачи от 30.01.2017

О самом главном выпуск 1664 от 30 января 2017 Сегодня на программе поговорят об анемии. Люди нередко испытывают чувство усталости, слабость. Они и не знают, что у них анемия. Возникает также при анемии бледность кожи и слизистых, быстрая утомляемость, может повышаться пульс. Сегодня на программе поговорят о том, какие продукты приводить могут к восполнению уровня гемоглобина. Вы узнаете, что это за продукты, в каком количестве стоит их употреблять. Чаще всего страдают от анемии вегетарианцы. И стоит отметить, что больше всего железа, которое прекрасно усваивается. именно в продуктах животного происхождения — в красном мясе и печени. Еще »

Tags: , ,

Боли в области живота

января 30, 2017 | Комментариев нет

Поговорят на программе о болях в животе. Часто люди и не догадываются о причинах таких болей. Для начала врачи стараются исключить самые грозные заболевания, при которых бывают боли в животе. Но случается, что все состояния такие исключены, а боли есть.

По всем показателям пациент здоров, но что же становится причиной боли в животе. Боль в ногах, животе, в голове, когда врачи не находят ничего, говорит о соматоформном расстройстве. Рецепторы так перенастраиваются, что человек чувствует то, чего чувствовать он не должен. Еще »

Tags:

Приступы кашля при физических нагрузках

января 30, 2017 | Комментариев нет

У мужа героини возникают приступы кашля при физических нагрузках. Если мужчина продолжает нагрузку, кашель постепенно проходит. А если он нагрузку прекращает, кашель усиливается. Кашель на вдохе, он свистящий.

Похоже, что у мужчины кашлевая форма астмы. Часто у полных людей возникает рефлюкс, кислое содержимое забрасывается в пищевод, а там находится кашлевый центр. Может быть изжога, но ее может при этом и не быть. У мужа героини наверняка астма. Еще »

Tags: ,

Сухость во рту – причины и устранение

января 30, 2017 | Комментариев нет

Иногда пересыхает в горле, люди пьют воду, но сухость не проходит. Обсудят на программе причины сухости во рту, а причины эти могут быть совершенно разными – от обезвоженности организма, до диабета. Заболевания полости рта и зубов приводят к сухости.

Также есть аутоиммунное заболевание – болезнь Шегрена. При этом заболевании возникает сухость всех слизистых. Сохнет не только во рту, но и в глазах. При этом заболевании могут воспаляться десны, миндалины. Еще »

Tags: