Навигация > О самом главном / будь собой, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном вчерашний выпуск 3027 от 11 июля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном вчерашний выпуск 3027 от 11 июля 2022


Эфир передачи от 11.07.2022

О самом главном выпуск 3027 от 11 июля 2022 фотоНаверное, каждый замечал то, что в понедельник бывает крайне сложно прийти в себя и начать продуктивно неделю. Не зря же говорят, что понедельник – день тяжелый. Но с чем это связано? Сегодня мы постараемся рассмотреть данную проблему с медицинской точки зрения. Доктор Мясников отметил, что на выходных наш организм расслабляется, при этом режим сбивается, поскольку многие хотят выспаться.

И вот когда же мы просыпаемся в понедельник утром, то организм сопротивляется, поэтому человек чувствует себя разбитым и уставшим. По мнению экспертов, неприязнь к понедельнику связана с тем, что появляется усталость от выходных, чувство подавленности от того, сколько еще впереди дел, недосып. А основная проблема заключается в сбившемся режиме. Все дело в том, что на протяжении недели каждый из нас старается ложиться спать в одно и то же время, чтобы утром проще было вставать. В результате этого настраиваются биоритмы, которые сбиваются за выходные.

Примечательно то, что организм к этому не готов, поэтому в выходные дни вы можете просыпаться самостоятельно без будильника очень рано. В этот момент многие заставляют себя уснуть дальше, чтобы выспаться, не акцентируя внимание на том, что делают себе еще хуже. Все дело в том, что нарушаются биоритмы и это может спровоцировать неспокойный сон. Поэтому даже в свой выходной человек становится раздражённым и агрессивным.

Но что сделать, чтобы понедельник был лучше? На самом деле, все очень просто. Настоятельно рекомендуется не сбивать свой режим сна и сделать все возможное, чтобы восстановить силы. Эксперты отмечают, что нужно больше гулять на свежем воздухе и заниматься тем, на что в течение недели совсем не хватает времени.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два