Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном сегодняшний выпуск 3028 от 12 июля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном сегодняшний выпуск 3028 от 12 июля 2022


Эфир передачи от 12.07.2022

О самом главном выпуск 3028 от 12 июля 2022 фотоВ студии программы мы неоднократно говорили о том, что почки являются очень важным органом, за которым нужно пристально следить. Связано это с тем, что если начинают развиваться какие-либо заболевания, то это негативным образом сказывается на работе всего организма. Доктор Мясников отметил, что все токсины выводятся через мочу, так что почки не только очищают организм, но и поддерживают ионный баланс. Ну что же, сегодня в студии программы мы поговорим о том, как сохранить почки здоровыми на долгие годы.

Для начала следует избавиться от очень пагубной привычки – курения. Все дело в том, что около 15% никотина поступает в почки. Именно они занимаются фильтрацией ядовитых смол, поэтому нагрузка на орган очень большая. А вот если вы курите каждые двадцать минут, то сбой в работе может случиться уже в 30 лет. Эксперты в студии программы отметили, что все курильщики находятся в группе риска, поскольку у них может развиться гломерулонефрит, который и приведет к раку почек.

Что же касается алкоголя, то он так же негативно сказывается на работе почек. Стоит отметить, что во время употребления алкогольных напитков организм обезвоживается, поэтому кровь становится значительно гуще. Именно поэтому почки с трудом справляются с поставленными задачами. И если вы пьете каждый день, то будьте готовы к тому, что со временем могут появиться серьезные проблемы с почками.

Мало кто знает, что негативным образом на работе почек сказывается и недосып. Все дело в том, что во время сна данный орган восстанавливается. Эксперты отметили, что люди, которые мало спят, страдают от гипертонии. Вот только важно понимать, что повышенное давление спровоцировать могут не только сердечнососудистые заболевания, но и почки.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два