Навигация > О самом главном / Archive: Март 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив марта, 2018

О самом главном выпуск 1950 от 30 марта 2018

марта 30, 2018 | Комментариев нет

Эфир передачи от 30.03.2018

О самом главном выпуск 1950 от 30 марта 2018 фотоПятница! И новая программа уже в эфире. Сегодня, доктор Мясников заготовил актуальные темы для обсуждения в студии.
Хроническая усталость у человека. Что это такое? Откуда она берется? В студии доктор Мясников, который рассказывает: есть в медицине такое понятие как «сидром хронической усталости», когда у пациента все было отлично, глаза горели, он жил активной полноценной жизнью, и вдруг – его силы пропали. Он пытается двигаться, а ему становится только хуже. Еще »

Tags:

Зрение: как сохранить и улучшить? Упражнения, очки, черника

марта 30, 2018 | Комментариев нет

Зрение. Один из важнейших органов чувств. Глаз – это ювелирно – созданный творцом инструмент. Тем не менее, мы почему-то, данный факт не учитываем, и лечим глаза сами, причем нередко, советы ищем в интернете, и чаще всего с ущербом для собственного здоровья. Так, сегодня в студии профессиональный врач – офтальмолог, которая рассказывает, что можно делать с нашими глазами, а что с ними делать нельзя.
Медик рассказывает: глаз не только источник зрения, но и источник записи информации для человека. Еще »

Tags:

Что такое гинекомастия у мужчин, и как ее лечить? Симптомы

марта 30, 2018 | Комментариев нет

Что делать если у мужчины растет грудь? Что это означает? И какие продукты питания, а также медицинские препараты способны вызывать подобные симптомы? Сегодня об этом подробно в студии рассказывает доктор Мясников.
Так, он отмечает. Гинекомастию, в первую очередь, способны вызывать лекарственные травы. И этот симптом нельзя игнорировать у мужчины. Потому что, в первую очередь, за этим способна стоять онкология. Рак. Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 1949 от 29 марта 2018

марта 29, 2018 | Комментариев нет

Эфир передачи от 29.03.2018

О самом главном выпуск 1949 от 29 марта 2018 фотоНовый выпуск программы «О самом главном» и сегодня в студии уже все в сборе, для того, чтоб вести беседу о нашем здоровье. Так, первая тема, с которой начнется разговор – это «жаворонки» и «совы».
Многие люди любят рано вставать. Причины разные: на работу нужно идти, зарядку нужно делать, а кто-то просто любит встать в шесть утра, потому что, это дарит отличное настроение и ощущение нового дня. Но есть и те пациенты, которые встают с утра в плохом настроении, Еще »

Tags:

Советы по правильному питанию, для похудения

марта 29, 2018 | Комментариев нет

Устоявшиеся стереотипы о том, как надо правильно худеть. Сегодня их будут обсуждать в нашей студии. Дело в том, что очень многие девушки, сидят на диетах по полгода, и вроде, соблюдают правила похудения, а воз и ныне там. В интернете – масса способов похудеть, половина из которых – чистый вымысел. Они соблюдают советы, но не достигают нужного результата. Сегодня в студии медики озвучивают самые распространённые интернет — методы и комментируют – правда они или нет.
Способ первый: лучший метод похудеть – не есть после 6 часов вечера. Еще »

Tags:

Лечение коньюктивита в домашних условиях, у взрослых, народными средствами

марта 29, 2018 | Комментариев нет

Как защитить свои глаза от различных болезней? Как сохранить им молодость и красоту? Сегодня в студии профессиональный врач – офтальмолог Дмитрий Дементьев, который пришел к зрителям специально для того, чтоб поговорить о заболевании под названием: конъюнктивит.
По сути – данное заболевание – это воспаление конъюнктивы, которая покрывает наш глаз и защищает его от разного мусора. Первые симптомы данного заболевания:
зуд в глазах;
— глаз слезится и на ярком свету человеку становится тяжело держать глаз открытый; Еще »

Tags:

Продукты при сахарном диабете: что можно, а что нельзя?

марта 29, 2018 | Комментариев нет

Сахарный диабет у человека. Приговор или же просто, испытание на прочность? Может ли пациент с таким заболеванием как сахарный диабет вести полноценный образ жизни? Или же, ему придётся всю жизнь контролировать себя и бороться с болезнью?
Медки предупреждают: придется учиться правильно питаться. Сахарный диабет – это эпидемия, которая страшна тем, что человек его не подозревает у себя долгие годы, поскольку данное заболевание формируется почти бессимптомно. В итоге, он приходит к врачу, когда уже поздно, и поздняя стадия заболевания. Еще »

Tags:

Талая вода: польза и вред, мнение ученых!

марта 29, 2018 | Комментариев нет

Вода и долголетие, которое она несет. Вода – важнейший элемент всего живого. Мы – на 75 процентов состоим из воды, а значит, больше трех дней без нее прожить не можем. Если жажда нестерпимая – то в организме начинается обезвоживание и нестерпимая головная боль. В тоже время, избыток воды в нашем теле – это отеки, мигрень, судороги и спазмы в теле. Так, что же такое вода для нас – источник жизни или тихий убийца? Будем разбираться в программе.
Медики предупреждают: это правда, что человек на 75 процентов состоит из воды. Однако, с возрастом, количество воды снижается в нашем организме. Еще »

Tags:

Почему плохое самочувствие с утра?

марта 29, 2018 | Комментариев нет

Как известно, все мы делимся на две категории. Те, кто встает рано, и те, кто не ложится до позднего вечера. Это – циркадные ритмы организма человека. В тоже время, нередко случается так, что человек вроде и выспался, и лег рано, и встал рано, а при этом, как говорится «встал не с той ноги». В плохом настроении, с самого утра. Нередко, утреннее плохое самочувствие имеет вполне конкретные медицинские причины. Какие? Рассказывают ведущие в нашей студии.
Так, причины плохого настроения могут быть следующими: Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 1948 от 28 марта 2018

марта 28, 2018 | Комментариев нет

Эфир передачи от 28.03.2018

О самом главном выпуск 1948 от 28 марта 2018 фотоНачинайте среду правильно! Только с нашей программы «О самом главном!». В студии уже собралась команда врачей, и они готовы вам раскрыть все самые актуальные секреты о здоровье. Так, речь пойдет о следующих темах.
Как понизить кортизол в своем организме? Избавляемся от гормона стресса. Стресс – неизменный спутник, и к сожалению, убийца в нашей жизни. Среднестатистический человек, согласно исследованиям, нервничает минимум 50 раз в день. Еще »

Tags: