Навигация > О самом главном / Archive: Ноябрь 2012

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив ноября, 2012

О самом главном выпуск 655 от 30 ноября 2012

ноября 30, 2012 | 4 комментария

О самом главном выпуск 655 от 30 ноября 2012 О самом главном: Поможет ли Боровая матка при бесплодии? Какая болезнь может привести к панкреатиту? Как сделать мясо вкусным и мягким? Как держать давление под контролем?

Еще »

Tags: , , , , , , , ,

Гипертония

ноября 30, 2012 | Комментариев нет

Даже когда мы отмечаем у себя первые признаки болезни, мы не бежим к врачу, у нас постоянно не хватает времени. Но бывают такие заболевания, которые угрожают нашей жизни, одним из тревожных сигналов является повышенное артериальное давление.

Когда люди замечают у себя давление 130 на 90, то считают, что это является нормой. Но последствия такого заболевания могут быть очень серьезными. Повышенное давление возникает из-за увеличенного тонуса и сужения кровеносных сосудов. Еще »

Tags: , , , ,

Холестероз желчного пузыря

ноября 30, 2012 | Комментариев нет

Есть заболевания, которые протекают незаметно, к ним относится холестероз желчного пузыря. Мы расскажем вам сегодня об этом заболевании и подскажем, как можно его предотвратить. Многие считают, что если болезнь не дает о себе знать, то беспокоиться не о чем.

Когда человек употребляет пищу, то желчь выводится из желчного пузыря в двенадцатиперстную кишку. Но холестерин, который присутствует в желчи, начинает при некоторых условиях откладываться на стенках желчного пузыря.

Давайте разберемся, что такое холестероз. Желчный пузырь накапливает в Еще »

Tags: , , , ,

Маринад для мяса

ноября 30, 2012 | Комментариев нет

В нашем рационе мясо является источником белка, оно насыщает организм и укрепляет, придает сил. Многие люди не употребляют мясо из-за того, что оно кажется им жестковатым. Мы сегодня расскажем вам, как приготовить мясо, которое будет мягким, нежным и легко перевариваться.

Мы провели эксперимент. Наши телезрительницы попробуют приготовить мягкое и нежное мясо, а третью часть мяса мы будем готовить по нашему рецепту. Посмотрим, что у нас получилось.

Как известно, жесткое мясо может вызвать несварение, ощущение тяжести, Еще »

Tags: , , , , , ,

Боровая матка

ноября 30, 2012 | Комментариев нет

Многие женщины привыкли прибегать в различных ситуациях к лечению травами. Очень часто они используют травы для лечения гинекологических заболеваний. У женщин особенно уязвима эта сфера, а среди трав, которые применяют при различных гинекологических проблемах, лидирует растение с названием боровая матка.

Наша героиня совсем недавно услышала об этом растении, но она сомневается, стоит ли его применять. Женщина услышала о том, что эта трава уникальна, надо ее заливать кипятком и пить. Еще »

Tags: , , , , ,

О самом главном выпуск 654 от 29 ноября 2012

ноября 29, 2012 | 4 комментария

О самом главном выпуск 654 от 29 ноября 2012О самом главном: Можно ли по глазам определить состояние здоровья? Нужно ли устанавливать люстру Чижевского в каждой комнате? Карамель от простуды. Как лечить варикозное расширение вен.

Еще »

Tags: , , , , , ,

Варикозное расширение вен органов малого таза

ноября 29, 2012 | Комментариев нет

Варикозное расширение вен органов малого таза многие годы может быть незамеченным, женщины связывают боли с менструациями, но после наступления менопаузы боли не прекращаются. Из-за этого заболевания часто удаляют матку.

У нашей зрительницы все началось с варикозного расширения вен на ногах. Варикоз на ногах менее опасен, чем варикоз органов малого таза. Вены на ногах имеют большую протяженность и обладают они определенными клапанами.

Если тромб в венах ног отрывается, то он может остаться в ноге. В органах Еще »

Tags: , , , ,

Нужно ли помещать люстру Чижевского в каждую комнату

ноября 29, 2012 | Комментариев нет

Наша зрительница интересуется, нужно ли помещать люстру Чижевского в каждую комнату, либо купить одну люстру. Сейчас нет необходимости приобретать люстру, появились современные ионизаторы воздуха, компактные и эффективные.

Ионизатор воздуха необходим в каждом доме, так как он оказывает положительное влияние на наш организм. Клетки нашей крови – эритроциты – движутся по сосудам. В норме эритроциты имеют отрицательный заряд на поверхности мембраны. Это позволяет эритроцитам не слипаться в сосудах, они Еще »

Tags: , , , ,

Карамель от простуды

ноября 29, 2012 | Комментариев нет

Наступила зима – время, когда простуда подкарауливает нас на каждом шагу. Какая же сладость поможет защититься от простуды? Сегодня мы вам об этом расскажем. На нашем столе сегодня много сладостей, один из ингредиентов которых помогает справляться с простудой.

Мы поговорим о карамели. В состав обычной карамели входит сахар и вода. Такая карамель не сможет защитить от простуды. Мы поговорим сегодня о специальной карамели. Мы приготовим витаминную и фитотерапевтическую карамель. Еще »

Tags: , , , ,

Определяем болезни по глазам

ноября 29, 2012 | Комментариев нет

Глаза, по мнению врачей, являются не только зеркалом души, но и зеркалом, отражающим состояние здоровья. Правда ли это? Мы сегодня поговорим с вами об иридодиагностике. При этой диагностике диагноз ставится по радужной оболочке глаза.

Специалисты в области иридодиагностики утверждают, что все болезни, возникающие в организме человека, находят отражение на сетчатке. Но иридодиагностика претендует на то, что помогает определить заболевание еще до клинических признаков. Так ли это на самом деле? Еще »

Tags: , , , , ,