Навигация > О самом главном / Archive: Февраль 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив февраля, 2018

О самом главном выпуск 1930 от 28 февраля 2018

февраля 28, 2018 | Комментариев нет

Эфир передачи от 28.02.2018

О самом главном выпуск 1930 от 28 февраля 2018 фотоПерестановка ведущих в программе «О самом главном», и сегодня новый выпуск будут вести телеведущие: Сергей Агапкин и Михаил Полицеймако! А вот темы, к обсуждению, которые они подготовили, так и остались о нашем здоровье. Так, сегодня в программе: проблемы с памятью у человека. Когда к примеру, вы оставили где-то в комнате предмет, и забыли, куда его положили. Или же сказали слово, а затем,  забыли кому и что говорили. Так, сегодня в программе, наши телеведущие озвучат основные причины проблем с памятью у человека. И назовут четыре признака, которые должны заставить пациента насторожиться. Еще »

Tags:

Плохая память, рассеянность, забывчивость, тревожность у взрослых; лечение

февраля 28, 2018 | Комментариев нет

Кто из наc не терял ключи и перчатки! Это- бытовая забывчивость, которая случалась с каждым из нас, хоть раз в жизни. Согласно статистике, считается, что забывчивость – это болезнь женщин. В тоже время, нередко встречаются мужчины, которые постоянно забывают дома ключи от машины, или же на работе – съездить в банк и оплатить счета. Ученые США недавно провели исследования, согласно которым выяснилось, что такая проблема как забывчивость может переходить по наследству. Так, откуда она берется? И может ли быть симптомом заболевания? Рассказывают ведущие в нашей студии. Еще »

Tags:

Хроническая сердечная недостаточность: симптомы и лечение

февраля 28, 2018 | Комментариев нет

 «Вопросы доктору» – рубрика в нашей программе, где у человека есть возможность задать вопрос напрямую доктору в студии. В программе доктор Агапкин, и он уже готов отвечать зрителям на их вопросы.
Так, Марина в студии рассказывает, что у нее начала болеть шея, проблемы с давлением, и стали появляться щелчки в шее при наклоне вправо или влево. Она посещала мануальных терапевтов, но щелчки только усилились. Что же ей делать? Еще »

Tags:

Ночная потливость у женщин — причины?

февраля 28, 2018 | Комментариев нет

Ночная потливость. С одной стороны – это нормально, в зимнее время года, когда сухой воздух и теплые батареи в каждом помещении. С другой – медики предупреждают, что не всегда ночная потливость может возникать в результате слишком теплого воздуха или батарей в нашей квартире. Иногда, она может быть сигналом к другим, более серьезным заболевания. Каким именно? Рассказывают врачи в студии.
Они отмечают: есть ряд причин, которые могут вызывать ночную потливость. Среди них: Еще »

Tags:

Что такое «коллаген», и для чего он нужен в косметике?

февраля 28, 2018 | Комментариев нет

Постоянную рубрику в нашей программе, о женском здоровье, сегодня ведет Татьяна Шаповаленко, и ее дочь, Наталья. В этот раз, они нацелились на обсуждение очень актуальной женской темы: молодость кожи и морщины. Данная проблема волнует всех женщин без исключения.От чего они берутся? Мнения самые разные: от курения, алкоголя, от старения и возраста, от сладкого, от недостатка коллагена. Сегодня в студии, наши телеведущие ответят точно на все эти вопросы и расскажут, как бороться с морщинами. Еще »

Tags:

Лекарственные растения, фитотерапия, лечение травами!

февраля 28, 2018 | Комментариев нет

Травяные сборы. Они – очень полезны! В этом уверены большинство жителей наши страны. Они покупают чаи на травах, в аптеках, и пьют их для того, чтоб почистить организм или же просто «подредактировать» свое здоровье. О полезных свойствах трав говорили еще в древности.
В тоже время, сегодня человечество дошло до очень больших технологий в медицине, и современные врачи предупреждают, что травяной сбор – вещь неоднозначная. Во- первых, многие не знают, как правильно собирать и различать эти травы. Во – вторых, у каждой травы – свое свойство. Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 1929 от 27 февраля 2018

февраля 27, 2018 | Комментариев нет

Эфир передачи от 27.02.2018

О самом главном выпуск 1929 от 27 февраля 2018 фотоНовый выпуск программы «О самом главном», и ведет его всеми любимый, известный медик Мясников. Он приготовил к обсуждению новые темы: мифы о еде и витаминах, которые мы вспоминаем весной. Как известно, наш организм выходит из «зимней спячки» с авитаминозом. Многие пытаются ему помогать, идут в аптеку, и покупают специальные витамины. Для того, чтоб восполнить нехватку полезных микроэлементов. Стоит ли это делать? Или же, все полезные элементы мы получаем с пищей? Медик Мясников предупреждает: в медицине, Еще »

Tags:

Яйца куриные: польза и вред для здоровья

февраля 27, 2018 | Комментариев нет

Многие наши поступки и привычки, мы считаем полезными для здоровья. Но чаще всего, мы ошибаемся. Так, в обществе, существует несколько общепринятых мифов, которые принято называть «очень полезными для здоровья». Они «гуляют» от человека к человеку, люди им следуют, но, правда ли это? Сегодня в студии, доктор Мясников озвучит основные из них, и ответит: правда ли, эти мифы, или нет?
Первый миф: свежевыжатые соки очень полезны для здоровья и их нужно пить каждый день.
Медик комментирует: безусловно, сок, который выдавливаешь сам – полезен. Еще »

Tags:

Как справиться с «компульсивным перееданием»?

февраля 27, 2018 | Комментариев нет

Новая рубрика о женском здоровье в эфире нашей программы, и ведет ее медик, Татьяна Шаповаленко вместе со своей дочерью, Натальей. Тема, на которую они сегодня будут говорить: стресс в жизни женщины, и наша привычка его заедать всем тем, то подвернется под руку в холодильнике.
Так, женщина не влезает в любимые джинсы, расстраивается еще больше, и получается замкнутый круг. По словам врачей, заедание стресса называется компульсивным перееданием. И считается оно – болезнью. Заедая стресс, женщина уже не думает о том, что она ест, и сколько она ест. А главное – она не чувствует вкуса. Еще »

Tags:

Причины изжоги, и как лечить?

февраля 27, 2018 | Комментариев нет

Рубрика «Спроси у доктора» — традиционная в нашей студии, и сегодня, на вопросы телезрителей будет отвечать доктор Мясников.
Телезритель в студии интересуется такой проблемой как изжога. Откуда она берется и что с ней делать, как ее лечить?
Мясников отвечает: иногда, она может быть несерьезным симптомом, а иногда — довольно опасным. Так, по сути это повышение кислотности желудка и заброс кислого содержимого желудка в пищевод. И дальше — это может вызывать кашель, ангину, бронхиальную астму и даже рак пищевода. Еще »

Tags: