Навигация > О самом главном / Archive: Май 2017

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив мая, 2017

О самом главном выпуск 1745 от 31 мая 2017


Эфир передачи от 31.05.2017

О самом главном выпуск 1745 от 31 мая 2017 Сегодня поговорят о паразитах. Нас ими часто пугают. И сегодня вы узнаете, какие паразиты и кому опасны, как мы ими заражаемся и где они живут. Опасаться паразитов стоит, и сегодня вы узнаете, почему именно. Поговорят также о черешне. Многие любят черешню, но даже не подозревают о том, насколько она полезна. Есть в черешне важные для нас минеральные соли. На передаче сегодня будут обсуждать разные свойства черешни.

Поговорят также о зубных протезах. Люди теряют зубы и становится вопрос о выборе зубных протезов. Расскажут на передаче о том, какими бывают зубные протезы. Вы узнаете о Еще »

Зуб – протезирование

Когда возникает необходимость поставить зубные протезы, люди задумываются о том, насколько это безопасно, какие протезы ставить, к какому мастеру идти. Не все удается сохранить зубы до самой старости. И меры надо принимать еще в молодости. И очень важно заботиться о том, чтобы прикус был правильным.

Это влияет на работу челюсти и желудочно-кишечного тракта. Очень важно понять, какие зубные протезы ставить. Ирина недовольна своими зубными протезами. Она поставила их 4 месяца назад. Протезы неудачные. Еще »

Tags:

Паразиты в организме человека

Для паразитов нет расстояний и преград. Многие люди даже не подозревают о том, что у них есть паразиты. А паразиты порой имеют огромные размеры. Они оказываются в организме и начинают действовать. Огромное количество паразитов в малине, листовом салате, зелени, а мы часто едим эти продукты.

Часто мы не замечаем наличие паразитов. Но до полутора миллионов человек в России ежегодно заражаются гельминтами. И сегодня вы узнаете, какими паразитами и каким образом можно заразиться. В России зарегистрировано 70 видов паразитов. И без лечения паразиты редко сами отступают. Как правило, заболевание прогрессирует. Еще »

Tags:

Какую черешню выбрать

Сегодня обсудят черешню. В ней много важных для нас минеральных солей и не только. Сейчас сезон черешни и ее стоит включить в рацион питания. Сегодня вы узнаете, почему именно. Вы узнаете, какая черешня лучше – розовая, красная, белая. Черешню любят многие. Люди покупают черешню на рынке, они покупают первую черешню.

На программу придет сегодня Надежда Ангарская. С ней и обсудят черешню. Мало кто знает, что на черешне иногда есть пестициды. Пестициды опасны, они нарушают работу печени, меняют уровень гормонов. Пестицидов много в клубнике. Еще »

Tags:

Аритмия сердца — что это такое и как лечить

Частый пульс может быть симптомом мерцательной аритмии. В определенный момент сердце может сокращаться со скоростью до 300 и 700 ударов в минуту. Люди нередко погибают из-за сбоев ритма сердца.

Пульс надо нащупать на запястье, но у пожилых людей бывает сложно нащупать пульс на запястье, можно нащупать пульс на шее на сонной артерии. Надо посчитать пульс за 15 секунд, а потом умножить на 4. Нормальный пульс может быть от 60 до 80 в покое. Увеличен пульс может быть от многих проблем. Еще »

Tags:

Порции для хужеющих

Анна смогла снизить вес и даже выиграла чемпионат по фитнес-бикини. Анна ведет здоровый образ жизни и занимается спортом. Здоровое питание играет решающую роль. В период соревнования потребляет Анна меньше калорий.

Сначала Анна набирала массу тела, чтобы нарастить мышцы. Она ела по 2800 ккал. Обычно ест она 2300 ккал. Анна все время недовольна своей фигурой. Не все так просто удается Анне. Простые приемы рационального питания помогают худеть и получать удовольствие от еды. Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 1744 от 30 мая 2017

Эфир передачи от 30.05.2017

О самом главном выпуск 1744 от 30 мая 2017 Сегодня обсудят проблему курения. Вы узнаете, как можно бросить курить, чтобы сохранить свое здоровье, как сохранить здоровье, если вы не курите, но курят возле вас. Поговорят о дыме кальяна и о том, как он на нас действует. Если вы курите кальян в выходной день, то два дня потом из вашей жизни просто вычеркнуты. Поговорят о редиске. Она замедляет старение и защищает от стресса.

В редиске очень много антиоксидантов, способных продлить вашу молодость. Оказывается, лучше есть редиску целиком, чтобы в ней не разрушались антиоксиданты. Поговорят сегодня Еще »

Tags: , ,

Кальян, табак

Трудно сегодня точно сказать, где зародился кальян, подобные устройства делали персы и турки, египтяне. Любовь к такому времяпрепровождению распространилась быстро. От кальяна тоже есть зависимость, хоть многие этого не знают.

В Турции и Египте принято подымить фруктовыми ароматами. Оттуда и стали привозить туристы кальяны в Россию. Считается, что кальян безопасен, но это не так. Час курения кальяна приравнивается к ста сигаретами по вреду. Еще »

Tags:

Как избавиться от моли в домашних условиях

Как же сохранить зимние вещи, чтобы их не съела моль? Просто убрать зимние вещи в шкаф нельзя, их надо уберечь от моли, особенно, когда идет речь о шубе.

Героиня программы пришла со своей шубой. Купила Ольга шубу из голубой норки зимой. Она долго копила на шубу, ей хочется, чтобы шуба сохранилась. Некоторые люди используют табак или лаванду, а есть такие, кто использует нафталин. Еще »

Tags:

Постоянно заложен нос

Поговорят сегодня о том, какие ошибки и вредные привычки приводят к тому, что нос постоянно заложен. Когда люди простужаются, они часто используют капли для носа. Но не всегда люди знают все о каплях, которые они используют. Прибегают люди к гомеопатии. Но что же лучше, гомеопатические таблетки или гомеопатические капли для носа?

Гомеопатические таблетки не лечат лучше, гомеопатия простуду не лечит, это миф. Свойства гомеопатических препаратов преувеличены. Гомеопатия вся бесполезна. Доказано это в исследованиях. Еще »

Tags: