Навигация > О самом главном / Archive: Апрель 2016

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив апреля, 2016

О самом главном выпуск 1479 от 29 апреля 2016

апреля 29, 2016 | Комментариев нет

Эфир передачи от 29.04.2016

О самом главном выпуск 1479 от 29 апреля 2016 Поговорят сегодня об одностороннем отеке ноги. Обычно люди отекают симметрично. Но бывает так, что есть отеки, которые появляются на одной ноге. И состояние это может быть опасно. Сегодня вы узнаете о причинах отека одной ноги. Обычно отеки появляются при заболеваниях сердца, почек или печени. Но такие отеки всегда симметричны. Если отекла нога, то речь идет о хронической венозной недостаточности, нарушении оттока лимфы, но причина может быть гораздо страшнее. Главное – это не пропустить тромбоз глубоких вен. Еще »

Tags: , , ,

Лечение переломов без гипса

апреля 29, 2016 | Комментариев нет

На программе поговорят о том, как сегодня можно лечить переломы. Раньше единственным методом лечение переломов был гипс. Но сегодня переломы лечат совсем по-другому. Это вообще другая область, есть новый метод.

Такой метод есть во многих странах мира, используется он и в крупных городах России. Речь идет об остеосинтезе. Лечение сегодня изменилось, и вам раскроют врачи суть метода лечения переломов. На программу пришел хирург-ортопед, травматолог Королев. Еще »

Tags: ,

Прививки для пожилых

апреля 29, 2016 | Комментариев нет

Расскажет доктор по традиции о новостях в области медицины. Американские ученые провели исследования. Оказалось, что мужчины невысокого роста болеют реже раком, чем высокие мужчины.

Первая героиня читала книгу мамы Мясникова. Она там вычитала, какие прививки надо делать пожилым людям. И там было указано, сколько раз делаются прививки, а в некоторых случаях указано было, сколько делается доз. И женщина хочет понять, что такое дозы прививок. Еще »

Tags: ,

Отек ноги – причины

апреля 29, 2016 | Комментариев нет

Поговорят сегодня об одностороннем отеке ноги. Обычно люди отекают симметрично. Но бывает так, что есть отеки, которые появляются на одной ноге. И состояние это может быть опасно. Сегодня вы узнаете о причинах отека одной ноги.

Обычно отеки появляются при заболеваниях сердца, почек или печени. Но такие отеки всегда симметричны. Если отекла нога, то речь идет о хронической венозной недостаточности, нарушении оттока лимфы, но причина может быть гораздо страшнее. Еще »

Tags: , ,

Можно ли удалять родинки на теле

апреля 29, 2016 | Комментариев нет

Многие из вас наверняка слышали, что родинки могут перерастать в меланомы. И как же самим понять, опасная родинка ли нет. Сегодня подробно об этом расскажут на программе. Меланома – это очень серьезное заболевание, этот рак тяжело поддается лечению. Меланома очень распространена сегодня.

Если начать лечение вовремя, то можно успешно ее лечить. Случаи меланому во многих солнечных странах участились на 300%. Опасно солнце. Любая родинка может стать меланомой, но процент очень низок. Надо понимать, когда появились признаки, говорящие об опасности. Еще »

Tags: ,

Столбняк – симптомы и лечение

апреля 29, 2016 | Комментариев нет

Поговорят о коварной болезни. Этим заболеванием легко заразиться во время работы на даче или отдыхе на природе. От этой болезни за несколько дней можно сгореть. Но сегодня вы узнаете, как защититься от болезни, какие меры предпринять, если вы едете на пикник или на дачу.

Героиня программы собирается на пикник. Она не представляет даже, что на пикнике моно заразиться столбняком. От болезни легко умереть. А люди думают, что человечество эту болезнь победило. Еще »

Tags: ,

О самом главном выпуск 1478 от 28 апреля 2016

апреля 28, 2016 | Комментариев нет

Эфир передачи от 28.04.2016

О самом главном выпуск 1478 от 28 апреля 2016 Расскажут вам сегодня о столбняке. Этим заболеванием легко заразиться во время работы на даче или отдыхе на природе. От этой болезни за несколько дней можно сгореть. Но сегодня вы узнаете, как защититься от болезни, какие меры предпринять, если вы едете на пикник или на дачу. Героиня программы собирается на пикник. Она не представляет даже, что на пикнике моно заразиться столбняком. От болезни легко умереть. А люди думают, что человечество эту болезнь победило. Многие люди привиты от болезни, но риск все равно есть. Еще »

Tags: , ,

Укус змеи – первая помощь

апреля 28, 2016 | Комментариев нет

Сегодня поговорят о пикнике. На праздники многие отправятся на пикники. Но встретиться там можно с опасностями, способными испортить отдых. На природе водятся змеи. Во многих регионах страны водятся ядовитые змеи.

Они есть и в ближайшем Подмосковье. Встретиться со змеей можно везде. Люди сталкиваются со змеями. И сегодня все вы узнаете, что делать, чтобы не пострадать от змеи, а также вы узнаете, что делать, если змея вас укусила. Еще »

Tags: ,

Шашлык – польза и вред

апреля 28, 2016 | Комментариев нет

Сегодня поговорят о шашлыке, многие слышали, что шашлык вреден, но у него есть и полезные свойства. Герой программы обожает шашлыки, он даже организовал турнир шашлыка. Игорь Комаров приехал из города Воронежа.

Подробно расскажет Игорь о турнире. Вы увидите, как проходят турниры. Какие же есть полезные свойства у шашлыков? Большая часть людей считает, что пользы в шашлыках нет, но это ошибочное мнение. Еще »

Tags: ,

Как делать уборку дома

апреля 28, 2016 | Комментариев нет

Сегодня вы узнаете, как делать уборку дома, каким местам надо уделить особое внимание. Порядок дома надо поддерживать регулярно, но сегодня вы узнаете, как делать уборку генеральную. Очень опасны голуби, на своих перьях они переносят многих возбудителей болезней.

Опасны и крысы. Крысы находятся в подвалах, на крыше. Они переносят серьезные болезни, в том числе бешенство, туберкулез. Надо открутить решетку вентиляции и тщательно промыть, так как воздух тянет все. Еще »

Tags: ,