О самом главном выпуск 1478 от 28 апреля 2016


Эфир передачи от 28.04.2016

О самом главном выпуск 1478 от 28 апреля 2016 Расскажут вам сегодня о столбняке. Этим заболеванием легко заразиться во время работы на даче или отдыхе на природе. От этой болезни за несколько дней можно сгореть. Но сегодня вы узнаете, как защититься от болезни, какие меры предпринять, если вы едете на пикник или на дачу. Героиня программы собирается на пикник. Она не представляет даже, что на пикнике моно заразиться столбняком. От болезни легко умереть. А люди думают, что человечество эту болезнь победило. Многие люди привиты от болезни, но риск все равно есть. Острая стадия столбняка выглядит жутко. Тело человека выгибается и становится деревянным. Мышцы так напряжены, что тело выгнуто дугой. Человек корчится в страшных муках. От спазма дыхательной мускулатуры люди погибают. Причина заболевания – бактерия. Она размножается в организме и вырабатывает токсины, которые поражают нервную систему. Токсины вызывают судороги, человек может умереть. Заражение происходит через предметы, на которых обитает палочка столбняка. Опасно пораниться гвоздем, инструментами, опасно, если в ранку попадает земля. Можно даже уколоться шипами розы и получить столбняк. Споры столбнячной палочки могут жить столетиями в земле.

Сегодня вы узнаете, как делать уборку дома, каким местам надо уделить особое внимание. Порядок дома надо поддерживать регулярно, но сегодня вы узнаете, как делать уборку генеральную. Очень опасны голуби, на своих перьях они переносят многих возбудителей болезней. Опасны и крысы. Крысы находятся в подвалах, на крыше. Они переносят серьезные болезни, в том числе бешенство, туберкулез. Надо открутить решетку вентиляции и тщательно промыть, так как воздух тянет все.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 3,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два