Навигация > О самом главном / Archive: Июль 2017

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив июля, 2017

Остеомиелит — что это такое. Симптомы и лечение остеомиелита

июля 31, 2017 | Комментариев нет

Оговорят сегодня о таком заболевании, как остеомиелит. Вы узнаете, как оно возникает, как его обнаружить и лечить. Остеомиелит – это воспаление кости. Это древняя болезнь. До открытия антибиотиков лечили заболевание хирургическим методом.

Факторы риска для развития заболевания – это диабет, курение, болезни почек, возраст, лимфедема, болезни сосудов, иммунный статус, онкология. Бактерии, которые где-то в организме, током крови заносится в кость. Особенно это часто бывает у детей. Возникает гнойной расплавление кости. Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 1787 от 31 июля 2017

июля 31, 2017 | Комментариев нет

Эфир передачи от 31.07.2017

О самом главном выпуск 1787 от 31 июля 2017 Поговорят сегодня о чистке зубов и зубных ершиков. Вы узнаете, кто должен чистить такими ершиками зубы. Расскажут о том, как правильно следить за чистотой зубов и полости рта. Поговорят и о том, кому нельзя пользоваться ершиками. Ершики должны подбираться индивидуально, чтобы они здоровью не вредили. Расскажут сегодня и о различном мясе. Вы узнаете, так ли уж необходимо нам мясо.

Поговорят о пользе разного мяса и о его вреде. Вы узнаете, какое мясо предпочтительнее есть и кому. Расскажут также и о том, в каком Еще »

Tags: ,

Дополнительные средства гигиены полости рта

июля 31, 2017 | Комментариев нет

Разговор будет сегодня важным. Речь пойдет о том, как правильно соблюдать гигиену полости рта. Расскажут вам о том, как следует использовать зубную нить, кому нельзя ее использовать. Расскажут о том, как пользоваться разными ершиками, а также прочими приспособлениями, призванными очищать зубы и рот.

На программе не раз говорили о гигиене полости рта. И сегодня тема будет продолжена. Часто так случается, что воспаление в деснах и тканях вокруг приводит к потере зубов. К 60 годам многие люди зубы свои теряют. Важно понимать, что если гигиена полости рта плохая, то может это грозить раком и атеросклерозом. Еще »

Tags:

Польза мяса для организма человека с медицинской точки зрения

июля 31, 2017 | Комментариев нет

Поговорят сегодня о разном мясе. Так ли нам мясо необходимо? И какое же мясо надо есть, больше и вреда в мясе, либо пользы? Заменить мясо сложно какими-то продуктами. Мясо и вредно и полезно, вопрос в деталях и дозе.

Не так давно ученые и врачи в один голос заявляли, что мясо вредно, так как в нем много холестерина. Проводили данные о вреде продуктов. А недавно проводились исследования, которые доказали, что жарить надо на животных маслах, а холестерин больше всего синтезируется печенью, а пища не так вредна. Еще »

Tags:

Причины гипертонии и как их устранить. Анализы при гипертонии

июля 31, 2017 | Комментариев нет

Бывает так, что у молодого человека возникает неконтролируемая гипертония, которая тяжело поддается лечению. Сегодня вы узнаете, почему возникает такая гипертония и для чего важно проверить надпочечники. Оказывается, есть гипертония, при которой лекарства бессильны, называется она устойчивая артериальная гипертония.

Сегодня на программе обсудят именно такую гипертонию. Люди пьют по три препарата от давления, но не достигают безопасного уровня. Безопасным можно считать давление ниже 140. У героини программы именно такая гипертония. Еще »

Tags:

Сколько едет скорая помощь

июля 31, 2017 | Комментариев нет

Все мы понимаем, что если человеку плохо, то промедление скорой помощи, поздний приезд уменьшает шансы на выживаемость в критической ситуации. Но бывает, что не по вине скорой так происходит. Сегодня рассмотрят такой случай.

По статистике 2 года жизни люди тратят в пробках. А в Москве люди проводят в пробках 9 лет жизни. И в это время где-то позади автомобилей стоит карета скорой, она не моет приехать вовремя. Сегодня вы узнаете, как правильно вызвать скорую и вовремя приехать в больницу. Еще »

Tags:

Анемия — причины, симптомы. Показатели крови при анемии

июля 31, 2017 | Комментариев нет

Бывает так, что у человека слабость. Он уверен, что это все от усталости, но часто это связано с анемией. И поможет установить это общий анализ крови. Если анемия определена вовремя, то поможет лечение быстро восстановиться. Но люди не сдают анализы.

Иногда люди просто не понимают, что приводить может к малокровию. Люди считают, что связано малокровие с другими болезнями. Но на самом деле оно может быть связано с кровопотерей, которую люди не замечают, например, при раке кишечника или язве желудка. Может быть анемия при нехватке в рационе железа. Еще »

Tags:

Прострелы в ухе — как лечить

июля 31, 2017 | Комментариев нет

Поделился доктор новостью о том, что в последние годы рак вышел на первое место по смертности. От заболеваний сердца начали доктора успешно людей лечить. Пока так же успешно не могут лечить онкологию. Первая героиня рассказала, что ее дочке 28 лет.

После того, как она день посидела за компьютером, начался прострел в ухе и шум в голове. Никакой диагноз девушке поставить не могут, УЗИ шеи показало искривление сосуда шеи. Невролог сказала, что такой шум не должен быть. Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 1786 от 28 июля 2017

июля 28, 2017 | 2 комментария

Эфир передачи от 28.07.2017

О самом главном выпуск 1786 от 28 июля 2017 Поговорить решили сегодня о гриппе, так как эпидемия гриппа надвигается. Вы узнаете, почему надо непременно делать прививки от гриппа, как от гриппа не умереть. Расскажут вам о том, кто рискует умереть от гриппа, для кого это заболевание особенно опасно. Расскажут о том, почему важно сохранять селезенку здоровой. Узнаете вы, как можно ее сохранить здоровой. Селезенка способна нас спасти от многих заболеваний, в том числе и от онкологии.

Расскажут о таком заболевании, как остеомиелит. Это опасное заболевание не так уже легко поддается лечению. Важно понять вовремя, что у вас есть эта болезнь и вовремя Еще »

Tags: , ,

Как лечить невралгию тройничного нерва, медикаментозное

июля 28, 2017 | Комментариев нет

Почему-то так случается, что именно тогда, когда на улице холодно, у людей возникает такое заболевание, как невралгия тройничного нерва. И о причинах часто людям известно мало, как и о лечении. Помогает определить наличие болезни определенный тест, надо взять любую кисточку и провести по скулам, по щеке. Если боль была при этом, то есть риски.

Одна женщина в студии начала жаловаться, что у нее была боль и дискомфорт. Она рассказала, что проблема началась еще два года назад. Тогда связала героиня заболевание с тем, что Еще »

Tags: