Навигация > О самом главном / Новости, Советы стоматолога / Дополнительные средства гигиены полости рта

| Subcribe via RSS

Дополнительные средства гигиены полости рта


Разговор будет сегодня важным. Речь пойдет о том, как правильно соблюдать гигиену полости рта. Расскажут вам о том, как следует использовать зубную нить, кому нельзя ее использовать. Расскажут о том, как пользоваться разными ершиками, а также прочими приспособлениями, призванными очищать зубы и рот.

На программе не раз говорили о гигиене полости рта. И сегодня тема будет продолжена. Часто так случается, что воспаление в деснах и тканях вокруг приводит к потере зубов. К 60 годам многие люди зубы свои теряют. Важно понимать, что если гигиена полости рта плохая, то может это грозить раком и атеросклерозом.

Очень важно о здоровье заботиться, гигиена рта должна быть хорошей. Раньше люди ели грубую пищу, зубы очищались лучше. Сегодня мы едим пищу мягкую и часто даже протертую. А твердая пища помогает очищать ваши зубы.

Необходимо очищать не только сами зубы, но и между зубами. С внешней стороны зубы и сами могут очиститься при поедании пищи, об губы. И важно очищать все места вокруг зубов. Пространство между зубами закрыто со всех сторон. И зубная щетка в эти пространства не попадает. А там микробов уйма.

Сегодня на передачу пришел молодой человек, который твердо уверен, что зубы свои он очищает правильно. Но зубы окрасили, чтобы проявился налет. Оказалось, что между зубами налет очевиден.

Окрасились и зубы, но между зубами налета больше. И в данном случае показано использовать нить для зубов. Но часто люди сильно травмируют нитью десны. Существуют также ершики, они тоже помогают очистить налет. Если щель между зубами маленькая, то поможет нить короткая.

Десны с возрастом имеют тенденцию оседать. И форма корня напоминает восьмерку. Очень важно, чтобы вам врач правильно подобрал ершик, он должен подходить по размеру. Ершики должны быть разные, так как щели между зубами разные. Паста для чистки ершиками не нужна. Вы можете даже очищать межзубные пространства, просматривая телевизор.

Если вы хорошо приноровитесь использовать ершики, то за пять минут вы очистите зубы. Когда у вас во рту коронки и импланты, то использовать следует ирригатор. Существуют монопучковые щетки для зубов. Такая щетка очистит зубы за 25 минут. Она очищает по отдельности каждый из зубов.

Напоминаем, что конспект является лишь кратким содержанием информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть по ссылке О самом главном выпуск 1787 от 31 июля 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два