Навигация > О самом главном / Archive: Октябрь 2014

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив октября, 2014

О самом главном выпуск 1118 от 31 октября 2014

октября 31, 2014 | 6 комментариев

Эфир передачи от 31.10.2014

О самом главном выпуск 1118 от 31 октября 2014Сегодня доктор Мясников решил обсудить на программе гипертонический криз. Гипертонический криз – это повышение давления выше каких-то показателей, из-за отека мозга возникает комплекс симптомов, это может привести к инсульту.

Почему же гипертонический криз возникает? Самой частой причиной является несвоевременное принятие препарата от давления. Люди забывают принять препарат, либо сами снижают дозировку, либо чувствуют себя хорошо и не считают нужным принимать препараты от давления, которые назначил врач. Еще »

Tags: , , , ,

Гипертонический криз

октября 31, 2014 | Комментариев нет

Сегодня врачи решили обсудить на программе гипертонический криз, такое понятие есть в зарубежных странах, но встречается оно гораздо реже. Почему же так в России? Гипертонический криз – это повышение давления выше каких-то показателей, из-за отека мозга возникает комплекс симптомов, это может привести к инсульту.

Почему же гипертонический криз возникает? Самой частой причиной является несвоевременное принятие препарата от Еще »

Tags: , , , ,

Вопросы Мяникову

октября 31, 2014 | Комментариев нет

В Америке зарегистрировали инсулин, который можно вдыхать. С 2015 года люди будут вдыхать инсулин, они не будут делать уколы. У героини программы болят колени, доктор сказал, что нельзя становиться на колени, надо носить постоянно наколенники. Болят колени при ходьбе, по ночам могут болеть колени.

Причин может быть много. Суставные поверхности могут стираться. Может болеть не само колено, может быть бурсит, болеть может Еще »

Tags: , , , ,

Вся правда об аспирине

октября 31, 2014 | Комментариев нет

Аспирин является одним из самых популярных лекарств на планете. Изобретен был аспирин в конце 19 века двумя немецкими учеными. С тех пор люди активно используют этот препарат. Сегодня в любой аптечке есть аспирин. Его пьют при температуре, для разжижения крови, при болях.

Аспирин является самым продаваемым лекарством. Но аспирин бывает вреден. Какие же опасности в себе таит прием аспирина? У аспирина есть много полезных свойств. Но были проведены Еще »

Tags: , , , ,

Важные вопросы доктору

октября 31, 2014 | 1 Комментарий

Первая зрительница программы интересуется, может ли быть тромбоз при анемии. Эти вещи не связаны, они сами по себе. Надо понимать, что анемия бывает разная, при некоторых видах анемии тромбоз – это клиническая картина.

Внуку героини 16 лет, у него в 10 лет была травма головы, он врезался в дерево на снегокате. А теперь внук пошел на секцию бокса. Бабушка за внука переживает. Она хочет знать, можно ли Еще »

Tags: , , , ,

О самом главном выпуск 1117 от 30 октября 2014

октября 30, 2014 | 11 комментариев

Эфир передачи от 30.10.2014

О самом главном выпуск 1117 от 30 октября 2014Сегодня вы узнаете, как проводится в России лечение детей, у которых ДЦП. Станет вам известно, какие есть методы лечения, как их надо проводить, когда начинать такое лечение. Об этом подробно расскажут врачи, которые проводят реабилитацию больных детей.

Приготовят на программе полезный салат из крабовых палочек. Вы узнаете, к каким проблемам может привести плоскостопие, как бороться с ним, какие есть приспособления для Еще »

Tags: , , , , , ,

Методы лечения ДЦП

октября 30, 2014 | Комментариев нет

В России более полумиллиона детей страдают от ДЦП, они лишены возможности нормально двигаться. Полноценная жизнь возможна, если проводятся ежедневные занятия в реабилитационных клиниках. Дети приобретают новые умения и навыки, они в будущем смогут играть, делать что-то.

С огромным трудом борются малыши за контроль над своим телом. Многие родители по 50 тысяч в месяц тратят на реабилитацию. Можно поехать за границу, но там надо потратить огромные деньги Еще »

Tags: , , ,

Крабовый салат

октября 30, 2014 | Комментариев нет

На передаче приготовят необычный крабовый салат, он укрепит иммунитет, снизит риск диабета, улушчит состояние кожи, в 100 г салата всего 75 ккал. На программу пришел Бари Алибасов и группа «На-на». У группы юбилей, исполняется группе 25 лет.

Понадобится: 250 г крабовых палочек, 300 г помидоров, 2 зубчика чеснока, 2 вареных яйца, 3 столовые ложки сметаны, укроп, соль, черный перец по вкусу. Надо разрезать палочки и яйца, а также Еще »

Tags: , , ,

Гипокситерапия

октября 30, 2014 | Комментариев нет

На программу написала письмо зрительница. Страдает женщина от гипертонии. Она слышала, что появилась процедура – гипокситерапия. Женщина хочет узнать, как можно больше о данном виде процедуры и о том, какова ее эффективность.

Гипокситерапия использовалась долгое время в закрытых организациях для тренировки военных и летчиков. Сегодня эта процедура стала доступна всем. Заключается она во вдыхании Еще »

Tags: , , ,

Тыквенное масло

октября 30, 2014 | Комментариев нет

Певица Елена Князева сегодня поможет ведущим в рубрике Три вопроса о… Она ответит на вопросы. Правда ли, что масло тыквы полезно про простатите. Елена считает, что не полезно, что эти вещи не совместимы.

На самом деле тыквенное масло полезно. Связь есть. Тыквенное масло богато веществами, которые прекрасно влияют на состояние предстательной железы. Есть в масле цинк. Еще »

Tags: , , ,