Навигация > О самом главном / Archive: Март 2013

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив марта, 2013

О самом главном выпуск 732 от 29 марта 2013

марта 29, 2013 | 4 комментария

О самом главном выпуск 732 от 29 марта 2013О самом главном: Антибиотики перестают действовать. Почему так происходит? Опасна ли изжога? Причины изжоги.

Еще »

Tags: , , , , ,

Почему перестают действовать антибиотики

марта 29, 2013 | Комментариев нет

Открытие антибиотиков в медицине имело огромное значение. Но наше широкое применение антибиотиков приводит к тому, что они все меньше и меньше помогают нам. Наша героиня применяет антибиотики широко. 2-3 раза в год женщина пьет антибиотики, она принимает антибиотики без рецепта врача.

Антибиотики должны выдаваться в аптеке по рецепту. Наша героиня принимает антибиотики в течение недели при каждой простуде. Важно помнить, антибиотики не лечат вирусные заболевания. Если простуда вызвана вирусом, Еще »

Tags: , , , , ,

Вопросы доктору

марта 29, 2013 | Комментариев нет

Нашу первую гостью интересует, можно ли получить туберкулез и бруциллез при употреблении молока. Это действительно так. Парное молоко опасно употреблять. Его нужно кипятить. У второй гостьи сильно болит сердце, когда она нервничает. При ходьбе сердце у женщины не болит.

Это может быть кардионевроз, который связан с состоянием эмоциональной сферы. Для начала нужно сделать ЭКГ, сдать анализ на уровень глюкозы и холестерина в крови, сделать тест под нагрузкой, чтобы понять, реальная ли это боль в сердце или нет. Еще »

Tags: , , , , ,

Опасна ли изжога

марта 29, 2013 | Комментариев нет

Изжога знакома многим, только у одних она безопасна, а у других приводит к онкологическим заболеваниям. Сегодня мы поможем вам разобраться в причинах изжоги. Наша гостья давно мучается от изжоги.

После каждого приема пищи женщина принимает таблетки от изжоги, они не обследовалась никогда. Когда человек ест, то начинает вырабатываться кислота, она по каким-то причинам забрасывается в пищевод, а в пищеводе другой эпителий, нежели в желудке. Пищевод не готов противостоять кислоте. Еще »

Tags: , , , , ,

Как правильно вставать по утрам

марта 29, 2013 | Комментариев нет

Многие люди при звонке будильника резко вскакивают с кровати. Правильно ли они делают? У людей в возрасте слабеет сосудистая стенка, может от резкого вскакивания закружиться голова, потемнеть в глазах.

Выбираться из постели утром нужно спокойно и медленно. Сначала перевернитесь на спину и потянитесь, нужно потянуть руки и ноги, потом перевернитесь на тот бок, в сторону которого вы будете вставать.

Примите позу зародыша, потяните спину, потом опустите Еще »

Tags: , , , ,

Аптечка для дачи

марта 28, 2013 | Комментариев нет

Наступила весна – дачный сезон. Люди думают о том, что брать с собой для хорошего отдыха на даче. Люди берут с собой много вещей для хорошего отдыха, а потом оказывается, что кто-то натер мозоль или обжегся у костра, а аптечки с собой нет.

Сегодня мы расскажем вам о том, как собрать аптечку для дачи. Наш герой очень любит проводить время на даче. Всякие неприятности со здоровьем случались у героя на даче. Он спасался от простуды малиновым вареньем, но варенье не поможет во всех случаях. Еще »

Tags: , , , ,

Что лучше, чай или матэ

марта 28, 2013 | Комментариев нет

Раньше утверждалось, что чай вреден. Сегодня, если человек не любит чай или кофе, он может выбрать матэ. Мы разберемся в том, действительно ли матэ лучше, чем чай и кофе.

Начнем мы с калия, это микроэлемент, который необходим нашему сердцу, он выводит лишнюю жидкость из организма. Калия в матэ гораздо меньше, чем в черном чае, а он очень полезен. Железо, которое нам также необходимо, содержится в большем количестве в черном чае. Еще »

Tags: , , , ,

Почему не всем подходит отдых на море

марта 28, 2013 | Комментариев нет

Люди ездят на море, чтобы поправить здоровье. Но некоторым людям после поездки на море становится хуже. Сегодня мы расскажем вам, почему. Наша героиня отправилась отдыхать на море, но на курорте ей стало плохо, женщина прервала отдых и вернулась домой.

У героини начало болеть сердце на отдыхе, у нее поднялось давление. Почему же так подействовал на женщину отдых? На море повышенная влажность и высокая температура. Человек в жару должен потеть, а при высокой влажности этот процесс нарушается. Еще »

Tags: , , , , ,

Панкреатит

марта 28, 2013 | Комментариев нет

Оказывается, поджелудочная железа может представлять угрозу для сердца, легких и мозга. Если поджелудочная железа воспалена, она очень опасна. Поговорим мы сегодня о панкреатите.

Заболевание это очень страшное, а обостряет его алкоголь и жирная пища. Может ли аллергия стать причиной панкреатита? На самом деле, может. Это одна из частых причин панкреатита в детском возрасте. Речь идет о пищевой аллергии.

Могут ли люди, которые не употребляют алкоголь, заболеть панкреатитом. Еще »

Tags: , , , ,

Как избавиться от вдовьего горба

марта 28, 2013 | 1 Комментарий

Часто у женщин в возрасте 45-50 лет начинает расти вдовий горб. Сегодня мы расскажем вам о том, что это такое и как бороться с этим горбом. У нашей героини растет горб, женщина занималась гимнастикой, но гимнастика не помогла.

Многие думают, что это соли, но вдовий горб – это локальное отложение жира. Это мешочек жира, который возникает у женщин с наступлением климакса. Под действием женских половых гормонов у женщины откладывается жир на ягодицах и бедрах. Еще »

Tags: , , , ,