Навигация > О самом главном / Archive: Август 2017

| Subcribe via RSS

О самом главном - выпуски по темам О самом главном -Рубрики передачи О самом главном - Смотреть онлайн видео выпусков О самом главном - Конспекты

Архив августа, 2017

О самом главном выпуск 1810 от 31 августа 2017

августа 31, 2017 | Комментариев нет

Эфир передачи от 31.08.2017

О самом главном выпуск 1810 от 31 августа 2017 Поговорят об антибиотиках и способах их применения. Вы узнаете, какие распространенные ошибки допускают люди, когда принимают антибиотики, чем это может для них обернуться. Человек даже не представляет, что от антибиотиков может быть нарушение ритма сердца. Доктор Шаповаленко ответит сегодня в студии на вопросы зрителей. Она расскажет о средствах укрепления иммунитета. Вы увидите, как ведущий Полицеймако прозреет, ему будет сделана коррекция зрения. Еще »

Tags: , ,

Спроси у доктора Выпуск от 31 августа 2017

августа 31, 2017 | Комментариев нет

Эфир передачи от 31.08.2017

В рамках постоянной рубрики «Вопросы доктору», терапевт и психотерапевт Татьяна Шаповаленко отвечает на вопросы зрителей.

Ксения из города Санкт Петербург жалуется врачу, что болеет уже два месяца и спрашивает, есть ли возможность домашними методами укрепить иммунитет? На что медик уверяет: поможет только нормальное здоровье питание с большим количеством овощей и фруктов и физические нагрузки. К сожалению, препаратов или витаминов, которые поднимают иммунитет, в медицине пока нет.

Еще »

Tags:

Лазерная коррекция зрения — плюсы и минусы, противопоказания к операции

августа 31, 2017 | Комментариев нет

Можно ли исправить плохое зрение за два часа? Ведущий программы Михаил Полицеймако утверждает, что можно, и приводит в пример…себя. Актер и телеведущий уверяет, что 20 лет плохо видел, пока, наконец, не решился на лазерную операцию. Теперь, выступая на сцене, он может видеть благодарные глаза зрителей, при том, что ранее, ничего дальше третьего ряда разглядеть не мог. Помогла телеведущему лазерная операция, о которой сегодня пойдет речь в студии.
Еще »

Tags:

Как правильно принимать антибиотики без вреда для здоровья?

августа 31, 2017 | Комментариев нет

Осень – пара болезней. Тем, у кого нет времени на болезнь, очереди к врачу и больничный, как правило, помогают антибиотики. Россияне нередко приобретают в аптеках самый сильный антибиотик при первых симптомах простудного заболевания, чтоб так сказать «не возиться» с болезнью.

Врачи предупреждают: это очень опасно для здоровья. Бесконтрольный прием лекарств наносит вред вашему организму.

Новая тема программы — бесконтрольная антибиотикотерапия. Также ведущие решили узнать, как правильно принимать антибиотики и в каком случае они действительно необходимы?

Еще »

Tags:

Компрессионное белье для похудения и коррекции фигуры

августа 31, 2017 | Комментариев нет

Не каждая женщина знает, что корректирующее белье, которое она надевает, скрывая недостатки фигуры, может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому, медики предупреждают: носить корректирующие шорты можно, но желательно, очень редко и не в течение всего дня. Подробнее на эту тему сегодня беседуют ведущие в нашей студии.
Еще »

Tags:

О самом главном выпуск 1809 от 30 августа 2017

августа 30, 2017 | Комментариев нет

Эфир передачи от 30.08.2017

О самом главном выпуск 1809 от 30 августа 2017 Сегодня на программе будут разоблачать мифы о здоровье. Поговорят на передаче о паразитах, которые поселяются в нашем организме и делают нашу жизнь невыносимой. Расскажут врачи, как понять, что у вас в организме паразиты, что с ними делать, как лечить. Сегодня часто предлагают уличную диагностику. И ее лучше обойти стороной, так как там часто вам ставят диагноз — паразиты, а потом предлагают сомнительное лечение. Обычно мало у кого есть паразиты. Еще »

Признаки аппендицита у женщин и мужчин: симптомы, описание

августа 30, 2017 | Комментариев нет

По данным статистики, ежегодно от острого аппендицита умирают 0,1 % населения земного шара. Аппендицит принято называть болезнью молодых, поскольку в основном он возникает у людей от 15 до 35 лет. В России операцию по удалению аппендицита проводят в среднем у каждого 300 пациента. О том, насколько опасна операция, равно как и само заболевание, сегодня беседовали в студии наши эксперты.

Приглашенный эксперт Бадма Башанкаев, врач – колопроктолог, онколог – хирург, которого пригласили в студию, чтоб побеседовать о причинах возникновения аппендицита, отметил в интервью, что аппендицит – это гений маскировки. До сих пор медицина не смогла найти одного конкретного симптома, точно определяющего приступ данной болезни. Каждый из симптомов может быть признаком совсем другого заболевания.
Еще »

Tags:

Какие cамые лучшие витамины для женщин?

августа 30, 2017 | Комментариев нет

Сколько обязательных витаминов необходимо для здоровья каждой женщине? Какие витамины помогают ей всегда хорошо выглядеть не при помощи косметики, а блистать натуральной красотой?

Сегодня ведущие в студии решили назвать 5 основных витаминов, необходимых для нашего рациона, которые способствуют прекрасному внешнему виду.

Оказывается, наша убежденность в том, что летом мы получаем больше витаминов – миф. Исследования показали, россияне, что зимой, что летом, в основном питаются одними и теми же продуктами: картошкой, рисом, макаронами, котлетами и маслом. Таким образом, не смотря, на то, что летом мы получаем возможность разнообразить свой рацион, мы почему-то этого не делаем. А между тем, существует 5 основных витаминов, о которых должна знать каждая женщина.

Еще »

Tags:

Облепиха — полезные свойства и противопоказания для женщин и мужчин

августа 30, 2017 | Комментариев нет

Такая ягода как облепиха появилась в России впервые 150 лет назад и была привезена из Китая. По сих пор на территории Китая сосредоточено 90 % мировых плантации облепихи. Сегодня ведущие решили побеседовать о полезных свойствах этого продукта, и задали зрителям в студии вопрос: «Какие полезные свойства облепихи вы знаете?».
Еще »

Tags:

Паразиты в организме человека — лечение. Куда обратиться для выявления паразитов?

августа 30, 2017 | Комментариев нет

По данным ВОЗ, в мире ежегодно от различных болезней умирает около 50 млн. человек. 16 млн. из них умирают от болезней, вызванных различного рода паразитами в организме. Так, сегодня в стране работает множество медицинских частных клиник, которые обещают полную диагностику на наличие паразитов, но не всем из них следует верить.

В рамках нового выпуска программы, ведущие предложили известной актрисе Елене Бирюковой записаться в две разные клиники на компьютерную диагностику и провести эксперимент: стоит ли доверять современным частным российским клиникам и врачам.

Еще »

Tags: