Навигация > О самом главном / Новости / Как делать свечи в домашних условиях

| Subcribe via RSS

Как делать свечи в домашних условиях

декабря 26, 2014 Posted in Новости

Как делать свечи в домашних условиях Свечи всегда помогают сделать интерьер квартиры уютным. Нет ничего удивительного, что многим хотелось бы изготовить свечи самостоятельно, чтобы они идеально вписывались в интерьер. Очень важно для этого сделать правильно фитиль свечи, так как именно от него зависит пламя, его направление. Нити для фитиля надо брать, исходя из размера свечи. Если толщина свечи от двух до семи см, то нитей надо взять 15. Если свеча ваша будет от 10 см и более, то вам потребуется уже 24 нити.

Использовать для приготовления свечей можно парафин или воск. Тут сразу стоит отметить, что воск гораздо безопасней для здоровья. Если сгорает парафиновая свеча, то в воздухе появляются канцерогены. Итак, приступим к плавлению воска. Для этого надо сделать паровую баню. Использовать можно еще и пароварку, либо микроволновку. Видов воска великое множество, но они плавятся при температуре 90 градусов. Сегодня вы можете приобрести в магазинах, где продается оборудование для лабораторий, специальный термометр, им вы будете помешивать воск.

Некоторые предпочитают плавить воск на открытом огне, но это чревато возгоранием. Тушить воск можно содой. Воду использовать не следует. Когда вы плавите воск, помещение надо проветривать. Итак, изготавливаем свечу.

Потребуется: ненужная миска, формы для свечей (термостойкие), ненужная кастрюлька, держатель для натягивания фитиля, несколько фитилей, палочка, ароматизатор (можно взять эфирные масла, краситель, гранулированный парафин, стеариновый порошок (из расчета 1/10 по отношению к количеству парафина).

Стеариновый порошок вы насыпаете в миску, ставите на водяную баню. Когда стеарин расправился, надо добавить краситель. Потом в миску помещается парафин и нагревается до температуры 80 градусов. В расплавленную массу добавляется эфирное масло. Фитиль надо подготовить заранее. Он опускается в расплавленную массу. Потом фитиль надо вынуть, он должен остыть. Фитиль отрезать надо так, чтобы он был немного длиннее вашей формы.

Один конец фитиля оборачивается вокруг небольшой палочки, либо обычного карандаша. Другой конец пропускается через держатель. Он хорошо зажимается плоскогубцами. Держатель потом надо поместить в форму. Заливается все парафином. На края формы затем помещается палочка, она поможет фитилю держаться по центру будущей свечи до тех пор, пока воск не застыл. Когда воск застынет, обрезается фитиль. Сегодня можно делать свечи с сухоцветами, зернами кофе, фруктами.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 2,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два