Навигация > О самом главном / Новости / Остеомиелит — что это такое. Симптомы и лечение остеомиелита

| Subcribe via RSS

Остеомиелит — что это такое. Симптомы и лечение остеомиелита

июля 31, 2017 Posted in Новости

Оговорят сегодня о таком заболевании, как остеомиелит. Вы узнаете, как оно возникает, как его обнаружить и лечить. Остеомиелит – это воспаление кости. Это древняя болезнь. До открытия антибиотиков лечили заболевание хирургическим методом.

Факторы риска для развития заболевания – это диабет, курение, болезни почек, возраст, лимфедема, болезни сосудов, иммунный статус, онкология. Бактерии, которые где-то в организме, током крови заносится в кость. Особенно это часто бывает у детей. Возникает гнойной расплавление кости.

Когда есть воспаление кожи, мышечной ткани, то может распространиться это и на кости. У диабетиков любая незаживающая долго рана может стать причиной остеомиелита. На фоне Остеомиелит – лечение остеомиелита может быть острый артрит.

Травма кости часто становится причиной остеомиелита. Такое может быть при огнестрельном ранении. Иногда у человека болит спина. А было до этого воспаление. Пусть даже небольшой гнойник. Спина болит, человек думает, что у него остеохондроз.

А бактерии током крови были занесены в позвонок, позвонок разрушился. Нужна операция и антибиотики. От кости может вообще ничего не остаться, если развился остеомиелит. Будет субфебрильная температура при этом, и только КТ позвоночника показать может остеомиелит. А если стадия болезни начальная, то надо делать МРТ.

Помните, что если у вас долго боль в спине и не проходит в положении лежа, это тревожный признак. Надо провериться на остеомиелит. Антибиотики при остеомиелите надо делать внутривенно и долго, много недель. Как минимум лечение 6 недель и больше. У детей часто заносится от гнойника инфекция в кость.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1786 от 28 июля 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два