Навигация > О самом главном / ваши эмоции, здоровая идея, качество жизни, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2251 от 19 июня 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2251 от 19 июня 2019


Эфир передачи от 19.06.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2251 от 19 июня 2019 фотоСергей Агапкин вместе с экспертами сегодня решил затронуть тему заболевания печени. Хочется отметить, что не только риск развития заболеваний кроется в употреблении спиртных напитков. Спровоцировать болезнь печени может лишний вес, частое применение антибиотиков. Итак, как же нужно правильно беречь свою печень?

Для начала давайте остановим свое внимание на том, почему данный орган очень важен. Во-первых, при его помощи осуществляется метаболизм. Именно печень может способствовать обмену всех жирных кислот и холестерина. Кроме того, печень прекрасно справляется с желчевыделительной функцией, поскольку желчь крайне важна для усвоения всех жиров.

Во-вторых, происходит хорошая защита. Ни для кого не секрет, что печень выполняет защитную функцию и осуществляет деактивацию токсических веществ, которые попадают в наш организм вместе с едой или же алкоголем. Сергей Агапкин отмечает, что большую роль печень играет и в процессе формирования гормонов. Конечно же, многие из них появляются в самом организме, но именно этот орган принимает участие в распаде всех веществ.

Хочется отметить, что вычислить патологию печени бывает очень тяжело. Связано это с тем, что сам по себе орган не болит. И если же у человека имеются хронические заболевания, то капсула начинает растягиваться, поэтому присутствует лишь определенный дискомфорт.

Итак, какие есть тревожные симптомы? В данном случае человек ощущает сильную боль в области живота, постоянную усталость, а также может повышаться температура. Нередко у пациентов наблюдается зуд. Многие почему-то в данном случае обращаются за помощью к дерматологу. Но эксперты отмечают, что этот недуг может быть признаком того, что у вас начинается болезнь Госпела, иными словами, желтухи.

Для того чтобы поставить правильный диагноз специалисты нередко используют генетические, либо же вирусологические методы. На сегодняшний день при помощи биопсии можно без труда проникнуть во все ткани печени. Это позволяет выявить причину заболевания, а также назначить комплексное лечение. В новом выпуске программы Сергей Агапкин вместе с экспертами более подробно расскажет о том, что может спровоцировать болезнь печени. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два