| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2256 от 26 июня 2019


Эфир передачи от 26.06.2019

О самом главном выпуск 2256 от 26 июня 2019 фотоКаждый год в Российской Федерации регистрируется около 500 тысяч случаев инсульта. Сергей Агапкин отмечает, что в первые две недели после данного недуга умирает около 40% пациентов, а вот спустя некоторое время данный показатель увеличивается чуть ли ни в два раза. Вернуться к полноценной жизни может лишь четвертая часть больных, которые перенесли инсульт.

Хочется отметить, что факторов риска развития данного недуга большое количество. Сюда относится атеросклероз, гипертония, сердечно – сосудистые заболевания, проблемы с лишним весом, а также сахарный диабет. Ни для кого не секрет, что причиной инсульта может стать разрыв, либо же закупорка кровеносного сосуда. По статистике самым распространенным видом инсульта является ишемический, который вызывает закупорку сосуда тромбом. Встречаются такие инсульты намного чаще, нежели геморрагические.

Умение закрывать поврежденные сосуды считается основной защитной реакцией организма. Это нужно для того, чтобы не было сильной потери крови. Итак, следует понимать, что тромбы могут появиться в кровеносной системе во время замедленного кровотока и сильной вязкости крови. Порой тромбы отрываются и это является причиной инсульта.

В группе риска находятся люди, которые очень мало двигаются. Все дело в том, что когда человек долгое время сидит, то происходит замедление кровообращения. Помимо этого, замедленный кровоток считается основным спутником варикозных болезней и проблем с лишним весом. Во время беременности также сильно увеличивается риск развития данного недуга. Связано это с тем, что свертывающая система крови у них очень активная, поэтому риск развития тромбоза вырастает в три раза.

Кстати говоря, девушки, которые долгое время принимали противозаточные таблетки, тоже находятся в группе риска. Сергей Агапкин отмечает, что во время принятия данных препаратов организм вырабатывают свою реакцию в виде активации свертывающейся системы. Аналогичная ситуация происходит и у курильщиков.

Итак, в сегодняшнем выпуске Сергей Агапкин вместе с приглашенными экспертами более подробно расскажет о том, как можно предотвратить возникновение тромбов. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два