Навигация > О самом главном / Еда без вреда, здоровая идея, минута здоровья, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2238 от 29 мая 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2238 от 29 мая 2019


Эфир передачи от 29.05.2019

О самом главном выпуск 2238 от 29 мая 2019 фотоСегодня в студию программы за помощью обратилась женщина. Все дело в том, что буквально недавно она мыла голову и почувствовала, что ее самочувствие резко ухудшилось. По словам героини, у нее потемнело в глазах, а также начала кружиться голова. Спустя несколько минут данные симптомы прошли. И если же раньше женщина с подобным не сталкивалась, то сейчас это повторяется с периодичностью раз в три дня. Что же делать в данном случае?

Сергей Агапкин отмечает, что причины появления вышеописанных симптомов могут относиться к повышенному артериальному давлению, проблемам в работе сердца и сосудов. Кстати говоря, люди, у которых есть проблемы с лишним весом и алкогольной зависимостью тоже могут сталкиваться с подобными признаками. Эксперты отмечают, что сахарный диабет и атеросклероз может спровоцировать резкое потемнение в глазах, а также головокружение.

Чувствует человек это, как правило, после физической активности, а также быстрой смены положения тела. То есть если он резко встал с кровати, либо же наклонился, то неудивительно, что у него начнет кружиться голова. Аналогичная ситуация происходит и после сильного эмоционального потрясения.

Итак, к главным проявлениям данного недуга относится головокружение, повышение температуры, потемнение в глазах, сильные боли в голове, а также упадок сил. В течение нескольких минут у человека может подняться давление и пойти кровь из носа. Настоятельно рекомендуется обратить особое внимание на эту проблему. Сергей Агапкин отмечает, что лучше всего посетить кардиолога и невролога.

Мало кто знает, но потемнение в глазах может появиться при вегето – сосудистой дистонии, атеросклерозе, анемии, брадикардии, сахарном диабете, аритмии сердца, гипотонии и алкоголизме. Проблемы с лишним весом также негативно сказываются на самочувствии человека. В новом выпуске программы эксперты более подробно расскажут об этой проблеме, ведь в последнее время, с ней все чаще сталкиваются люди в возрасте от 40 до 55 лет. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два